Перечень и план-график основных конференций учебно- исследовательских работ учащихся естественно- научного направления на 2012-2013 учебный год. Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«XIV Школьные Харитоновские чтения» На конференции будет организована работа секций по следующим направлениям: биология, западная филология (English-speaking),
Advertisements

ТЕМАТИКА СЕКЦИЙ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ И КОНКУРСОВ Подготовила Крупкина Наталья Владимировна.
Открытая дистанционная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы атомной отрасли» Детский эколого-биологический центр г. Железногорска, Красноярского.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ПОРТФОЛИОдостижений за 2010/ / /13 учебные года Дидух Анастасии Васильевны, ученицы 8 класса МОУ гимназии 1 «Юнона» г. Волгодонск.
Список наиболее значимых конкурсов исследовательских и проектных работ учащихся в уч. г.
Количество работ и участников по секциям Москва – Шк. Росатома Димитровград Железногрорск Лесной География конференции 2011 года Зеленогорск.
Заседание руководителей городских методических объединений руководителей учительских (педагогических) организаций (объединений) и методических объединений.
Муниципальное казённое учреждение «Научно-методический информационный центр» Всероссийская олимпиада школьников учебный год.
VII Всероссийский конкурс научно- инновационных проектов Срок подачи заявок и проектов - с 1 сентября 2012 года до 15 января 2013 года Тема должна быть.
Организация и порядок проведения муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в учебном году.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ПОРТФОЛИОдостижений за 2012/ /14 учебные года Дидух Анастасии Васильевны Ученицы 9 класса МОУ гимназии 1 «Юнона» Дата рождения: 6 ноября.
Всероссийская олимпиада школьников учебный год : порядок организации.
Отчет о проведении научно-образовательных соревнований Олимпиады школьников «Шаг в будущее» в учебном году.
ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ Утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «2 декабря 2009 г. N 695.
Олимпиадное и конкурсное движение школьников в 2013 – 2014 учебном году: организационные и методические аспекты Районное методическое объединение учителей.
ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ, ПРОВОДИМЫЕ МИНОБРНАУКИ РОССИИ, В 2014 ГОДУ Департамент государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки.
Организационно-методическое обеспечение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в учебном году Машуков А.В., помощник.
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 уч.г..
Организация и проведение школьного, муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2010/2011 учебном году Машуков А.В., помощник.
Авторская школа ученого – исследователя дополнительная общеобразовательная программа КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»
Транксрипт:

Перечень и план-график основных конференций учебно- исследовательских работ учащихся естественно- научного направления на учебный год. Москва Ноябрь 2012 ГБОУ лицей 1511 при НИЯУ МИФИ

Внимание участников конференций и конкурсов! На следующих слайдах представлена ВЫБОРОЧНАЯ, НО НЕ ПОЛНАЯ информация Недостающую информацию необходимо изучить на сайтах конкурсов. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ уделить изменению названия работы и доработке тезисов в случае, если оргкомитет не допускает работы, принимающие участие в конкурсах повторно Презентация будет пополняться новыми сведениями. Следите за сайтом лицея и своей электронной почтой.

ЮНИОР Всероссийский конкурс научных работ школьников 23 февраля 2013 г. в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (г. Москва) состоится Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор». Конкурс проводится в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF в США). В конкурсе примут участие учащиеся 9-11 классов России. Конкурс «Юниор» - это научная конференция, в которой работают следующие секции: математика; физика и астрономия; информатика и компьютерные телекоммуникации; науки об окружающей среде (биология, экология); химия. Организаторами конкурса выстают НИЯУ МИФИ совместно с Министерством образования и науки РФ, Департаментом образования г.Москва и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» при поддержке компании Intel в России. Конкурс «Юниор» входит в Проект Перечня олимпиад школьников на учебный год под номером 5 по секциям физики и астрономии, информатики! Отборочный этап проводится в виде заочного рецензирования присланных в адрес оргкомитета тезисов научных докладов. Тезисы следует представить на сайт junior.fair.org до 1 января 2013 года. На этом же сайте осуществляется регистрация участников. Решение жюри о допуске к финалу будет сообщено участникам по телефону и в личных кабинетах в информационной системе конкурса junior.fair.org.

«XIII Школьные Харитоновские чтения», ТОЛЬКО ДЛЯ РАБОТ с ОДНИМ АВТОРОМ-УЧАЩИМСЯ посвящены 109-й годовщине со дня рождения академика Ю.Б. Харитона, пройдут с 28 февраля по 3 марта 2013 года. В экспертный совет (жюри) входят преподаватели МГУ им. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ-МИФИ, МГИМО, МГУП, СПбГУ, ННГУ им. Лобачевского, а также ученые и специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ. На конференции работают следующие секции: биология западная филология (English-speaking) информатика история литература математика обществознание русский язык физика химия Оргкомитет подал заявку на включение межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии, истории, математике, русскому языку, физике и химии, также проводимой в рамках «Школьных Харитоновских чтений», в проект «Перечня олимпиад школьников на уч.год»( N 14). Обращаем внимание! Отборочный (заочный) тур межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» включает выполнение заданий отборочного тура и представление тезисов научно- исследовательской работы, выполненной САМОСТОЯТЕЛЬНО. Выполненные задания и тезисы необходимо выслать до 1 декабря 2012г. в адрес Оргкомитета

XXII конференция «ПОТЕНЦИАЛ» Очередная XXII Открытая московская естественнонаучная конференция школьников «ПОТЕНЦИАЛ» будет проходить в лицее 1502 при МЭИ 8-9 февраля 2013 года в привычном формате. Планируемые секции: Химия Информатика Математика ( подсекции «Исследования в геометрии и математическом анализе» и «Новые методические направления элементарной математики») Физика (подсекции «Теоретические и прикладные модели в физике» и «Экспериментальные методы исследования физических явлений»). Биология (возможны несколько подсекций) Экология (возможны несколько подсекций). Энергосбережение Новая, с 2013 года – РОБОТОТЕХНИКА. Просьба внимательно изучить Положение конференции. В частности, тезисы о рекомендуемом возрасте (9-11 классы), количестве участников одной работы (не более 2-х), количестве участников одного ОУ в одну секцию (не более 3-х). Обратите внимание на требования к тезисам направляемых работ. Регистрация участников через сайт лицея по установленной форме на адрес электронной почты В теме письма просьба указывать ваш город и номер ВАЖНО!!! Последний день приема заявок – 20 декабря2012 года. Анкета – заявка высылается только от ОУ (не от отдельных участников!!!) и только одновременно с прилагаемыми тезисами. Заявки с нарушением указанных требований к рассмотрению не принимаются. Принятой считается заявка, на которую пришел подтверждающий ответ оргкомитета конференции. Экспертная комиссия изучает тезисы представляемых работ и выносит заключение о приеме для участия в конференции или отклонении. Списки секций с указанием принятых работ будут опубликованы на сайте лицея в период с 15 до 20 января 2013 года (возможно и раньше, будьте внимательны!).

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ «Чтения имени В. И. Вернадского» Конкурс проводится в 2 тура: I тур заочный. Прием работ до 15 января. Экспертиза представленных в Оргкомитет работ, а также проведение региональных конференций Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского. II тур очный. Апрель. Всероссийские юношеские Чтения им. В. И. Вернадского. Участие по результатам I тура, а также по результатам региональных конференций Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского. Статус региональной конференции присуждается Оргкомитетом по результатам экспертизы установленной заявочной документации. К рассмотрению не принимаются: проектные, реферативные и описательные работы, а также работы, представлявшиеся на другие конкурсы и конференции всероссийского уровня без их переработки в соответствии с требованиями настоящего Положения. Для участия в Конкурсе необходимо представить свою работу через официальный сайт Конкурса Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, а затем в Личном кабинете участника заполнить форму и подать работу (и если необходимо, приложения к работе) до 15 января.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ «Чтения имени В. И. Вернадского» Естественнонаучное направление: Астрономия (Space Science) астрономия, науки о планетах, космонавтика, физика атмосферы и др. Науки о Земле (Earth Science) геология, география, минералогия, ландшафтоведение, метеорология, климатология и др. Науки о водоемах (Water reservoirs Science) гидрология, лимнология, гидрография, океанология, гидробиология и т.д. Ботаника (Botany) изучение жизни растений, ботаника, геоботаника, агрономия, лесоведение, лихенология, бриология и др. Зоология (Zoology) изучение животных, орнитология, ихтиология, энтомология, экология животных и др. Загрязнение сред обитания (Study of pollution) источники загрязнения сред обитания (вода, почва, воздух, в том числе в городах) и их контроль Микробиология, клеточная биология и физиология растений (Microbiology) бактериология, протозоология, микология, альгология (микроскопических водорослей), клеточная биология, физиология растений и др. Радиоэкология и инженерная экология. Фармакология, биотехнология и пищевая химия. Агробиология, агрохимия, защита растений. Медицина и Здоровье (Medicine and Health) физиология человека и позвоночных животных, фармакология, офтальмология, гигиена, изучение здорового образа жизни и др. Химия неорганическая, органическая, физическая; химические технологии; химические исследования, связанные с геологической, биологической и экологической тематикой, проблемами устойчивого развития, здоровым образом жизни. Физика экспериментальные работы в области актуальных проблем современной физики. Математика новые способы решения теоретических и прикладных задач в различных областях математики.

Городская научно-практическая техническая конференция школьников «Исследуем и проектируем» Городская научно-практическая техническая конференция школьников «Исследуем и проектируем» проводится в Многопрофильном техническом лицее 1501 г. Москвы ежегодно в мартеапреле В конференции принимают участие учащиеся 511 классов образовательных учреждений города Москвы (лицеев, гимназий, центров образования и школ) Один из принципов конференции принцип открытости: школьник любого региона РФ и стран СНГ может принять в ней участие. Конференция состоит из двух отделений: для учащихся 510 классов ( ) и для учащихся выпускного 11-го класса ( ). На основном отделении конференции для 11-го класса выполняется прослушивание научных докладов учащихся и их обсуждение на девяти секциях: механика, конструирование и управление; машиностроительная компьютерная графика; робототехника; информационные технологии в технике; информационные системы; метрологическая информатика; технология машиностроения; инженерная экология; экономические аспекты промышленного производства. Для обеспечения высокого научного уровня конференции в состав жюри приглашаются высококвалифицированные преподаватели МГТУ «СТАНКИН». Лауреаты конференции получают рекомендации для поступления в МГТУ «СТАНКИН». Победители (первое место) и призеры (второе и третье место) конференции награждаются дипломами и призами. телефон: +7 (499) Сроки подачи работ уточняются.

Всероссийская научно-техническую конференция учащихся старших классов Электронная Россия: выбор молодых ( ) Тематика секций "Программирование и моделирование", "Компьютерная графика и мультимедиа", "Цифровые юниоры" и "Инструментальная поддержка учебного процесса". Для участия в конференции приглашаются: автор проекта (или один представитель группы авторов); при необходимости руководитель или консультант проекта. Выступление сопровождается презентацией, в которой раскрываются цели проекта, этапы его разработки, использованные автором научные методы или творческие подходы, а также специфика использованного автором инструментария. Все материалы помещаются на цифровой носитель, тиражируемый оргкомитетом для каждого из участников конференции. Итоги подводятся по каждой секции отдельно. За лучшие доклады на секциях, участники награждаются дипломами лауреатов, грамотами и памятными призами. Сроки подачи заявки уточняются.

Просьба зарегистрироваться на электронной почте и следить за обновлением информации. По всем вопросам обращаться к Михайловой Юлии Викторовне, кабинет 313 А.