Королева Виктория: великая королева великой страны Исследовательская работа по английскому языку и страноведению, выполненная учащимися 9 классов МОУ «Краснополянская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Королева Виктория: великая королева великой страны Сафоновская Наталья, ученица 7 класса МБОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа»
Advertisements

Почему англичане так любят правление королевы Виктории?
Монархия – форма устройства государства, при котором главой страны является король или королева. Монархия бывает двух видов : Абсолютная Конституционная.
Цель: Рассмотрение значимости и необходимости существования в Британии Королевского Двора.
Лондон столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе, в 64 км от.
Полное имя королевы Джорджина Шарлотта Августа Александрина Виктория. Она была названа так в честь принца-регента, ближайших родственников и русского.
ROYAL FAMILY. Британская королевская семья - группа близких родственников монарха Великобритании Как правило членами королевской семьи считаются монарх,
КОРОЛЕВА АНГЛИИ ЕЛИЗАВЕТА II Выполнила Учитель английского языка МБУ лицей 76 им. В. Н. Полякова г. о. Тольятти Дяченко Т. В. Дяченко Т. В.
«The queens of Great Britain». QUEEN ANNE А́нна (англ. Anne, 6 февраля августа 1714), королева Англии и Шотландии с 1702 года, с 1707 первый монарх.
Учебный проект «Королевская семья Британии». Цель – собрать наиболее интересные факты из жизни представителей королевской семьи нашего времени. Задачи:
Королева Елизавета II: 60 лет на троне. Елизавета Александра Мария с родителями принцем Альбертом и леди Елизаветой Боуз-Лайон.
Георг III (4 июня 1738, Лондон - 29 января 1820, Виндзор). Король Великобритании и курфюрст (с 12 октября 1814 король) Ганновера с 25 октября 1760, из.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ГАРЯЕВА Т.А. ПРОЕКТ ПОДГОТОВЛЕН УЧАЩИМИСЯ 8 КЛАССА МОУ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОЙ СОШ Учебный проект по теме « Место Великобритании в современном.
По определению Н.В. Подольской, прозвище - это вид антропонима, т.е. дополнительные имена, данные человеку окружающими людьми в соответствии с его характерными.
Знаменитости Великобритании Королева Великобритании.
Выполнила: Крупина Анжелика, ученица 9 «а» класс МБОУ СОШ с УИОП 5 Руководитель: Муралёва Л.И.
Виктория (англ. Victoria, имя при крещении Alexandrina Victoria; 24 мая января 1901) - королева Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии.
The British Royal family. Британская королевская семья (англ. British Royal Family ) группа близких родственников монарха Великобритании. В 1917 году.
Королевская семья Великобритании
Родилась Королева 20 июня 1837 года, умерла 22 января 1901 года (в возрасте 64-х лет)
Транксрипт:

Королева Виктория: великая королева великой страны Исследовательская работа по английскому языку и страноведению, выполненная учащимися 9 классов МОУ «Краснополянская СОШ» Ткаченко Анастасией и Скоробогатовой Анастасией

Актуальность Понять, почему целая эпоха в истории Великобритании получила название «викторианство»

Гипотеза Мы полагаем, что деятельность королевы Виктории за время ее правления в Великобритании была очень значима для страны и ее народа, за что эту королеву чтят, как одну из величайших монархов Британии, и целая эпоха была названа ее именем.

Кто она – Виктория? Королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии с 20 июня 1837 Императрица Индии с 1 мая 1876.

Даты рождения и смерти Родилась 24 мая 1819 года в Лондоне Умерла 22 января 1901 года в Осборне)

Родители королевы Отец - принц Эдуарда, герцог Кентский, четвертый сын Георга III Мать - принцесса Виктория, вдова принца Ленингенского и дочери герцога Саксен- Кобургского. Виктория - последний представитель Ганноверской династии.

Королева Виктория в юности

Коронация королевы Виктории 28 января 1838

Замужество Виктории

Дата бракосочетания 10 февраля 1840 Виктория вышла замуж за своего 20-летнего кузена принца Альберта Саксен-Кобург-Готского, которому дала в 1857 титул принца- консорта.

Муж королевы Виктории, принц Альберт

Семья королевы В браке с Альбертом Виктория родила девять детей.

Семейная жизнь королевы Их жизнь была безупречной, счастливой и гармоничной. Альберт был другом и советчиком. Умер в возрасте 42 лет. «Свет померк для меня», - сказала королева. Последующие 40 лет правления она не снимала траур по нему. «Его взгляды на все в этом мире будут теперь моим законом» - ее слова после смерти мужа.

Правление Виктории Хитрость, подкуп, силовой нажим, быстрота натиск.

Приобретения Британии В 1875 году невероятно ловкая интрига приносит Британии основной пакет акций Суэцкого канала. В следующем году среди заморских владений Англии появляется Индия главная жемчужина в имперской короне.

Королева в зените своей славы

Знаменитая викторианская эпоха расцвет страны стабильность рост доходов расширение владений технический прогресс

Новшества викторианской эпохи уличное освещение, тротуары, санитария и гигиена, водопровод и канализация, метро, кухонное оборудование и консервные банки, фотография, музыкальные шкатулки и механическое пианино, игрушки, открытки. Даже практика подарков и театрализованное празднование Рождества.

Правление Виктории в 1850-х страна покрывается сетью железных дорог. в 1870 году вводится государственная образовательная система, гарантировавшая получение начального образования. Появляется почтовая служба. В 1871 году Оксфорд и Кембридж стали доступны для всех В 1870 году конкурсные испытания стали обычным способом вступления на гражданскую службу.

Нравы викторианской эпохи строгость нравов, хладнокровное отношение к искусству и чопорность. Трезвость, пунктуальность, трудолюбие, экономность и хозяйственность ценились и до правления Виктории, но именно в ее эпоху эти качества стали нормой. строгость моральных правил. воскресные обряды, чтение Библии и семейные молитвы были обычным явлением почти до конца столетия.

Мемориал в честь королевы Виктории в Лондоне

Наследие Виктории Даже самые ядовитые критики не смели отрицать того, что бесконечные десятилетия ее правления сплотили нацию, превратили страну в империю и двинули ее вперед. Англичанам королева «оставляла добротное наследство, и это было лучшей агитацией за монархию». Она нравилась Англии. И это было главным.

Место смерти Виктории Осборн- Хаус на острове Уайт

Заключение При королеве Виктории британцы, как нация стали единым целым и приобрели многие характерные черты, за которые весь мир их любит и уважает: это британская любовь к традициям, почитание памяти предков и своей истории, приверженность семейному укладу, британская рассудительность, сдержанность и дипломатичность, и многие другие. Именно поэтому целая эпоха получила название по имени великой королевы - викторианство