ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЛИМПИЙКИХ ИГР. Возникновение Олимпийских игр относится к далекому прошлому. Древние греки создали множество прекрасных легенд,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние олимпийские виды спорта Подготовила: Новикова О.А.
Advertisements

Возникновение Олимпийских игр относится к далекому прошлому. Древние греки создали множество прекрасных легенд, рассказывающих о том, как появились Олимпийские.
Зимние Олимпийские игры Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция,
«Белый Медвежонок» фестиваль спорта г. МБОУ г.Мурманска прогимназия 63 Воспитатель Лопская А.А., музыкальный руководитель Лунёва А.В.
Перед состязаниями каждый атлет давал клятву соблюдать правила честной спортивной борьбы. Более 11 веков в Олимпии проводились общегреческие игры.
СКОЛЬКО ЦВЕТОВ НА ФЛАГЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН? СКОЛЬКО БУДЕТ 9:3? СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СЕСТЬ В ЧЕТЫРЕХМЕСТНУЮ ЛОДКУ?
7 февраля 2014 года – открытие 22 зимних олимпийских игр в Сочи Нужны ли миру олимпийские игры? Почему многие страны желают провести у себя олимпийские.
« 1000 О лимпийских искр знаний » Классный руководитель: Давиденко Оксана Николаевна.
Зимние олимпийские виды спорта Тавендина Ольга Егоровна инструктор по физической культуре.
XXII зимние Олимпийские игры 7-23 февраля 2014 года. XXII зимние Олимпийские игры 7-23 февраля 2014 года.
Вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Бобслей относится к.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Привет, ребята! Я – Чебурашка, талисман российской сборной на Олимпийских играх. Сегодня я расскажу вам об Олимпиаде.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА Работу выполнила ученица 9А класса Платонова Ольга.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА Воспитатель по физической культуре ГБОУ ЦРР-д/с 225 Макарова Татьяна Николаевна.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию.
« Олимпийские игры от древности до современности »
Символ олимпийских игр – 5 колец. Олимпийский огонь.
Российская жар- птица в Ванкувере Символ национальной сборной России.
Зимние виды спорта на Олимпийских Играх. Какие виды спорта бывают на зимних Олимпийских Играх?
Биатлон Бобслей Скелетон Конькобежный спорт Фигурное катание Шорт-трек Кёрлинг Лыжные гонки Сноубординг Санный спорт Хоккей с шайбой.
Транксрипт:

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЛИМПИЙКИХ ИГР

Возникновение Олимпийских игр относится к далекому прошлому. Древние греки создали множество прекрасных легенд, рассказывающих о том, как появились Олимпийские игры. Легенды утверждают, что в Олимпии около могилы Крона, отца Зевса, состоялись соревнования по бегу. И будто бы их организовал сам Зевс, который таким образом отпраздновал победу над своим отцом, сделавшую его властелином мира. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЛИМПИЙКИХ ИГР

Барон Пьер де Кубертен В 1896 году французский общественный деятель Пьер де Кубертен возродил идею древних соревнований – I Олимпиада прошла в Афинах. Игры Олимпиады крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования современности, которые проводятся каждые четыре года.

церемония открытия и закрытия игр Вручение победителям и призерам соревнований медалей ОЛИМПИЙСКАЯ СИМВОЛИКА

ЗАЖЖЕНИЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ огонь зажигается от солнечных лучей в Олимпии и доставляется факельной эстафетой спортсменов в город-организатор Игр.

Олимпийский флаг Олимпийский флаг – Олимпийский флаг – белое полотнище 2х3 метра с пятью переплетенными кольцами, как единство спортсменов 5 континентов земного шара. Олимпийский девиз Олимпийский принцип Олимпийский принцип «Быстрее, выше, сильнее» «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие»

Летние Зимние

Зимние Олимпийские игры 2014 пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в российском городе Сочи.За всю историю зимних Олимпийских игр россияне выиграли 293 медали. Вся страна с нетерпением ждет зимних Олимпийских игр.

ТАЛИСМАНЫ Талисманами Зимних Олимпийских игр 2014 года были выбраны Леопард, Белый медведь и Зайка.

Лыжные гонки гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе Прыжки на лыжах с трамплина - вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступают как самостоятельный вид спорта, а также входят в программу лыжного двоеборья.

Хоккей с шайбой Командная спортивная игра на льду, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.

Бобслей скоростной спуск с гор по ледовым трассам на управляемых санях бобах. Шорт-трек -Скоростной бег на коньках на короткой дорожке. В соревнованиях несколько спортсменов одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

Горнолыжный спорт спуск с гор на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру. Родиной горнолыжного спорта являются Альпы, на большинстве языков само название этого вида означает «альпийские лыжи» Сноубординг - вид лыжного спорта спуск по снежному склону на широкой окантованной лыже (крепления для ног устанавливаются поперек линии движения).

Фристайл вид лыжного спорта. В состав фристайла входят лыжная акробатика, ски-кросс, могул и ньюскул скиинг. Кёрлинг командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»).

Конькобежный спорт - Скоростной бег на коньках,где необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. Лыжное двоеборье олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки.

Биатлон зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Cкелетон -спуск по ледяному жёлобу на санях,укрепленной рамой. Победитель которого определяется по сумме двух или четырех заездов.

Фигурное катание Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов (вращением, прыжками, комбинаций шагов, поддержек и др.) под музыку.