Обобщающий урок по теме «Имя числительное » 6 класс 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обобщающий урок по теме «Имя числительное». Заочная экскурсия по родному посёлку. (Дидактическая игра).
Advertisements

Презентацию выполнила Ученица школы 9 9 « а » класса Перепелицына Виктория.
Муниципальное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 93 Урок-зачет на тему: "Имя числительное" Подготовила: учитель русского языка Доронина.
Путешествие по городу.
Задачи урока 1. Изучить парки и скверы Белгорода и Белгородской области. 2. Защитить проектные работы по изучению парков. 3. Выявить цели создания парков.
Моя малая Родина: поселок Фруктовая Луховицкого района Московской области Сельское поселение Фруктовая входит в Луховицкий муниципальный район Московской.
В день годовщины присвоения Старому Осколу звания «Город воинской Славы» на площади Победы открыли скульптурную композицию «После боя» в честь простого.
Цели урока станция ''Историческая" станция ''Театр" cтанция "Университет' станция "Центральная" Цели урока станция ''Историческая" станция ''Театр" cтанция.
Урок повторения темы «Обыкновенные дроби». Цели и задачи урока: Обобщить и систематизировать умения и навыки сравнения дробей; Развитие познавательного.
Первый в России памятник маршалу Жукову установлен 21 июля 1994г. в центре нашего города на Бульваре Победы. Он увенчал аллею Героев Советского Союза-
Двенадцатое февраля. Классная работа. Лингвистическая разминка Квартира, имеющая одну комнату? Ученик того же класса, в котором кто-то учится? Сказал,
Урок русского языка в 6 классе Разработала учитель филиала МБОУСОШ имени Героя Советского Союза В.М.Игнатьева с. Пружинки Липецкого муниципального района.
Творческо- исследовательский проект «Город моего детства»
Урок по курсу «Окружающий мир». Раздел «Современная Россия». 4 класс. Тема урока: « Такие разные праздники ».
Урок по курсу «Окружающий мир». Крутелева Анастасия 4 А класс. Тема урока: « Такие разные праздники ».
С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! К 70 - летию ОСВОБОЖДЕНИЯ НЕВЕЛЯ Октябрь 2013 года.
МБУК «ЦБС» Засосенский сельский филиал 13 «Я расскажу Вам о городе Бирюч и селе Засосна» Конкурс презентаций Выполнила: Цапкова Светлана Сергеевна
Хранитель памяти Музей Боевой и Трудовой Славы МОУ «Кукшумская ООШ»
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
Обелиск «Братская могила советских воинов, умерших в госпиталях от ран гг.» Месторасположение: на расстоянии 1000 метров от села Аксаково и.
Транксрипт:

Обобщающий урок по теме «Имя числительное » 6 класс 2010 год

Цель урока: 1.обобщить и систематизировать знания обучающихся по теме «Имя числительное»; 2.проверить сформированность умений и навыков обучающихся в склонении числительных,употреблении их с другими частями речи; 3.прививать любовь и интерес к родному городу.

Оборудование урока: -Презентация с видами достопримечательных мест города; -стенгазеты, посвященные 65-летию Великой Победы; -Контрольные маршрутные листы.

Скорость следования автобуса по городу будет примерно равна км/час, допустимая скорость в городе 80 км/ч; при перевозке людей по городу 90 км/ч- з а п р е щ а е т с я. - Вспомните правило, связанное с этими числительными.

Калязин – центр Калязинского района 168 верст – такой цифрой издавна отмечалось расстояние от губернской столицы Твери до уездного городка Калязина. Основан город в 1775 году. Этот год для калязинцев – юбилейный. Мы будем отмечать – 235-летие всеми нами любимого города. Население города составляет около 14 тысяч человек. Территория района занимает 1671 квадратный километр. Калязин занимает одно из первых мест в Тверской области по туризму. Еженедельно сюда съезжаются гости из разных уголков нашей необъятной России. И чаще всего их маршрут начинается здесь: на нашей 1-ой остановке, откуда мы начинаем наше путешествие по 1/7 города. Примечание: 1 верста равна 1,06 км

Наша школа – это храм науки… Здание бывшего городского училища, основано в году,находится на улице К.Маркса(бывшая ул.Московская)

2008 год-10-ый юбилей волжского Крестного хода в городе был ознаменован открытием памятника Макарию Калязинскому (скульптор Евгений Антонов, отливали памятник в Белоруссии).

«Веселый привал» 1)Кто больше назовет пословиц и поговорок, в которых встречаются числительные? 2)Прочитайте зашифрованные слова: Смор1а, по2л, элек3к, ви3на, 100рона, 100янка, пи100лет. 3)Употребите существительные часы, ножницы, сутки с числительными 2,3?( по вариантам)

Что же это за достопримечательность? Год постройки – ярусов. 11 колоколов. Самый большой-501 пуд, а пуд - 16 кг Самый малый – 51 пуд.

Вот она : наша знаменитая Колокольня

Следуя дальше по нашему маршруту, мы приближаемся к Калязинскому машинострои- тельному техникуму. В этом году техникум отметит 107годовщину.

9 Мая1945г.- День Победы. Мы свято чтим память тех, кто не вернулся с войны ради нашей жизни, преклоняемся перед теми, кто остался в живых. Свой маршрут мы продолжаем по аллее Славы. Здесь имена и фами- лии шестерых земляков-Героев Советского Союза.

А вот и Обелиск Победы! С 9 Мая 1971 года приходят сюда жители города, ветераны, дети, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с фронта. Прошло 65 лет. Каж- дый год встречаем этот праздник «со слезами на глазах». А ряды ветеранов все редеют и редеют…

Творческая работа. Приближается Девятое мая – День Победы. В этом году…

Вспомним, что узнали на уроке 1.Нужна ли такая часть речи? 2.А на нашем уроке какую роль она играла? 3.Что-то интересное узнали о своем городе?

Домашнее задание: Подготовиться к контрольному диктанту, все повторить о числительном.