"Использование ИКТ на уроках математики". Презентация учителя математики МБОУ СОШ 9 Города Ковров Владимирской области Зининой Евгении Викторовны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ в преподавании математики в вечерней школе.
Advertisements

« Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух условий: правильного установления конечной цели всякого рода деятельности; отыскание соответственных.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
МОУ СОШ 32 Шабалова Светлана Владимировна. активизации познавательной деятельности, повышению качественной успеваемости школьников; достижению целей обучения.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Применение ИКТ в начальной школе. Наиболее эффективными средствами включения ребёнка в процесс творчества на уроке являются: игровая деятельность; игровая.
Использование ИКТ в начальной школе в условиях введения ФГОС.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Методическое объединение учителей начальных классов МОУ СОШ 2 : Опарина Е.В., Смирнова М.А., Ветрова Г. П., Краскина Н. А..
МОБУ «Петропавловская основная общеобразовательная школа» Семенова Татьяна Валерьевна.
Т ЕМА САМООБРАЗОВАНИЯ « Организация познавательной деятельности на уроках биологии с использованием ИКТ» Учитель биологии: Асанова А.А. СОШ 83 им. Г. Мустафина.
Использование современных образовательных технологий для формирования ключевых и математических компетенций г. Челябинск 10 декабря 2012 г.
МОУ « Медведская основная общеобразовательная школа » 2009 год. Тема: решение задач на движение. Урок обобщающего повторения в 4 классе по теме «Задачи.
Применение компьютерных технологий в образовательном процессе МОУ СОШ 3 МО г.Тихорецк г.
Использование информационно- коммуникационных технологий на уроках математики в современной школе.
« Математические знания могут применяться умело с пользой лишь в том случае, если они усвоены творчески » А. Н. Колмогоров.
Использование информационно – коммуникативных технологий в преподавании предметов I, II, III ступени обучения.
Транксрипт:

"Использование ИКТ на уроках математики". Презентация учителя математики МБОУ СОШ 9 Города Ковров Владимирской области Зининой Евгении Викторовны.

Информационные технологии стали неотъемлемой частью общества и оказывают влияние на процессы обучения и систему образования в целом.

Для того чтобы создать оптимальные условия учащимся для развития их потенциальных возможностей, формировании самостоятельности, способности к самообразованию, самореализации, я применяю новые информационные технологии в процессе обучения.

обеспечивает наглядность ИКТ оправдывает себя во всех отношениях: повышает объём выполняемой работы на уроке создает благоприятные условия для лучшего взаимопонимания учителя и учащихся. помогает преодолеть трудности

ИКТ можно применять на любом этапе при изучении нового материала при закреплении при повторении на обобщающих уроках

Использование компьютера на уроках : одно из средств, позволяющих интенсифицировать образовательный процесс; активизировать познавательную деятельность; повысить мотивацию ученика увеличить эффективность урока.

Наиболее эффективно использование компьютера на уроках математики: 1)при проведении устного счёта (возможность оперативно предъявлять задания и корректировать результаты их выполнения);устного счёта 2)при изучении нового материала а)(иллюстрирование разнообразными наглядными средствами;(иллюстрирование разнообразными наглядными средствами; б) мотивация введения нового понятия; моделирование);мотивация введения нового понятия; моделирование);

Наиболее эффективно использование компьютера на уроках математики: 3)при проверке фронтальных самостоятельных работ и математических диктантов 3)при проверке фронтальных самостоятельных работ и математических диктантов (быстрый контроль результатов); 4)при решении задач обучающего характера (выполнение рисунков, составление плана работы; отработка определенных навыков и умений);при решении задач обучающего характера

Наиболее эффективно использование компьютера на уроках математики: 5)при организации исследовательской деятельности учащихся; 6) Подготовке сообщений по теме.) Подготовке сообщений по теме.

Сегодня современные информационные технологии становятся важнейшим инструментом модернизации школы в целом – от управления до воспитания и обеспечения доступности образования. Учитель решает, исходя из индивидуальных особенностей ученика, какого характера программы более целесообразно использовать на том или ином этапе обучения.

Осуществляя личностно– ориентированное обучение с использованием компьютера и новых информационных технологий, надо помнить о том, что необходимо обеспечить ученику возможность реализации личностных устремлений, индивидуальности, инициативы и самостоятельности.

А учителю важно получать достаточно полную и объективную информацию о процессах личностного становления ученика, всячески содействуя этому процессу.