День святого Валентина История праздника 14 февраля в мире празднуют День святого Валентина Римлянина - праздник всех влюбленных. О жизни этого подвижника,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Advertisements

День Святого Валетина.. История праздника: День влюблённых католический праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени.
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Праздник: «День святого Валентина» История появления.
Презентацию подготовила Ученица 9 класса МБОУ ООШ с. Дигилевка Дюкина Диана.
Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе Насторожусь прельщусь смущусь рванусь. О, милая! Ни в гробовом сугробе, Ни в облачном с тобою не прощусь. М. Цветаева.
День любви и дружбы. «В день святого Валентина все птицы соединяются парами» ( старинная английская поговорка )
День святого Валентина 14 февраля Prezentacii.com.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
Сегодня романтичный и приятный праздник – день Святого Валентина… Влюблённые парни и девушки, маститые мужи и дамы «элегантного» возраста, даже малыши.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
St. Valentines Day. Выполнили: группа учащихся 7 «А» класса.
Р АЗГОВОРЫ О ЛЮБВИ : ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИНА. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. СОДЕРЖАНИЕ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА1 2 ЛЮБОВЬ ВАЛЕНТИНА 3 КАКОГО ЧИСЛА ПРАЗДНУЕТСЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 4 ЗАГОЛОВОК.
14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд,
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Мануйленко Арина. Свое название этот день получил по имени христианского мученика Валентина (священника и врача), который был приговорен.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Транксрипт:

День святого Валентина

История праздника 14 февраля в мире празднуют День святого Валентина Римлянина - праздник всех влюбленных. О жизни этого подвижника, которого западная традиция считает покровителем влюбленных, известно, в основном, из преданий Римско-католической церкви, которая в этот день отмечает его память..

Святой Валентин Святой Валентин родился в III веке н. э. в городе Терни под Римом. Он был епископом христианской церкви, но, кроме того, занимался медицинской практикой и научными исследованиями. Как свидетельствует одно из преданий, епископ выказывал особое расположение к влюбленным: помогал писать им письма с признаниями в любви, вызволял из беды, мирил поссорившихся, дарил цветы молодым супругам

Валентинов День В России День Святого Валентина появился в нашей стране не так давно, но завоевал огромную популярность среди молодежи. По данным исследований ВЦИОМ, день всех влюбленных отмечают более 80 % жителей России в возрасте от 18 до 24 лет.

В этот день принято дарить подарки : различные сувениры, конфеты, мягкие игрушки в виде сердечка, кроме того, День Святого Валентина невозможно представить без поздравительных открыток - «валентинок».

Валентинка Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своем доме в городе Вустер, штат Массачусетс.

С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. Популярность таких открыток в Америке 19-ого века была предвестником последующей коммерциализации праздников в Соединенных Штатах.

День СВ в разных странах В Японии есть традиция дарить в этот день сладкое. Она появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День Святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День Святого Валентина слегка напоминает "8 марта для мужчин", так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. Обычно это всяческие мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День Святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

В Дании мужчины по традиции посылают своим подругам "валентинки" без подписи. Если девушка догадается, кто отправитель, то должна прислать ему в ответ на Пасху шоколадное яйцо. В Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы, а те в свою очередь – подарки.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня Святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

День Святого Валентина - еще один повод выразить свою привязанность к любимому человеку, поэтому не скупитесь на добрые слова и признания в любви, и не только в День всех влюблённых, но и значительно чаще.