Олимпиада/конкурс: условия успеха. Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах и конкурсах: 1. Институт: на стендах, от преподавателей,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация о деятельности Совета молодых ученых Уфимского института (филиала) ФГБОУ ВПО «РГТЭУ» в учебном году Уфимский институт (филиал)
Advertisements

« Преподаватель глазами студентов» Как и для чего в ТГУ будет проводиться опрос студентов? Центр развития сотрудников ТГУ , каб. Г-248
Английский язык. Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме.
Об итогах Фестиваля науки ЮРИФ РАНХиГС в 2013 году.
МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО КАК ЧАСТЬ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОСИСТЕМЫ КРАТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ Национальный исследовательский университет.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Филиал Акционерного Общества «Национальный центр повышения квалификации «ӨРЛЕУ» «Институт повышения.
Департамент Смоленской области по образованию и науке Государственная поддержка научной деятельности в Смоленской области.
Школы призывают семьи предъявлять высокие требования детям и активно сотрудничают с родителями, чтобы подготовить учащихся к следующему уровню обучения.
Самостоятельная работа студентов по подготовке к семинарским, практическим занятиям, зачетам и экзаменам Методика подготовки к семинарским и практическим.
1 Процедура и оформление результатов аудита образовательной программы Прохоренко О.В. Аккредитационный Центр АИОР.
Семинар «Роль студентов в повышение качества образования» Анализ анкет обратной связи с участниками семинара.
Структура экзаменационной работы Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей: Часть 1 (задания В1-В14) содержит 14 заданий с кратким ответом.
Всероссийская олимпиада школьников учебный год.
Научные мероприятия: виды, формы и правила участия Школа молодого ученого, г. Киров, 2012 г. О.В. Тулякова, куратор СНО ВятГГУ.
Совещание РМО учителей географии и экономики
В рамках конкурса «Интернешка», который будет проходить зимой гг., запланирован ряд состязаний: «Регистрация на все конкурсы общая! Если ты уже.
1 Конкурс НОСТРОЙ по реализации Программы поддержки субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров на что обратить внимание…
ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ Утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «2 декабря 2009 г. N 695.
«Организация деятельности по подготовке школьников к олимпиадам различного уровня» учебный год ГУО «Средняя школа 2 г.п.Корма»
Подготовка к ЕГЭ ( рекомендации обучающимся - участникам ЕГЭ-2010, учителям и родителям по совместной подготовке к итоговой аттестации)
Транксрипт:

Олимпиада/конкурс: условия успеха

Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах и конкурсах: 1. Институт: на стендах, от преподавателей, у представителей Студенческого научного общества, с сайта института ( или головного университета (

Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах и конкурсах: 2. На тематических сайтах:

Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах: 2. На тематических сайтах:

Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах и конкурсах: 2. На тематических сайтах:

Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах и конкурсах: 2. На тематических сайтах:

Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах и конкурсах: 2. На тематических сайтах:

Основные источники из которых можно узнать о предстоящих олимпиадах и конкурсах: 3. В социальных сетях подписавшись на тематические страницы

1.Знать правила и условия 2. Четко выделять главное и второстепенное 3. Дополнительно готовиться 4. Поддерживать контакт с представителями олимпиады

Правила и условия участия необходимо смотреть на сайтах организаторов.

Читая правила обратите особое внимание на критерии оценки. В некоторых случаях о весомости тех или иных заданий участники узнают непосредственно перед олимпиадой.

2. Четко выделять главное и второстепенное. Если в правилах какое то из заданий получает больший балл делать упор на его решение. Не распыляться, не пытаться решить все по чуть-чуть. Не до конца решенные задачи как правило не получают должных оценок.

3. Дополнительно готовиться. В олимпиадах не выигрывают те кто посещает все занятия и умеет решать задачи на уроках. Выигрывают те кто знает больше базового стандарта. Олимпиадные задачи с высокими баллами это как правило не стандартные задачи. Повышенный балл ставится за решение двумя и более вариантами.

Подготовка к олимпиаде это не только решение дополнительных задач дома. Это формирование навыков правильно представлять свое решение. Подчеркивания промежуточных результатов, пояснения по ходу решения, выделение ответа делают работу легко читаемой для жюри позволяя несмотря на арифметические ошибки высоко оценивать работу в силу верности хода ее решения.

Очень часто задания (в том числе задачи) просят решать на компьютерах. Это делается для того чтоб члены жюри не могли идентифицировать работы своих студентов по почерку. Значит участник должен иметь высокую скорость набор текстов, чтобы не замедляться на этом.

На олимпиаду вы должны взять: -2 ручки; - линейку; -калькулятор; -пару листов бумаги (на всякий случай: в основном листы дают организаторы) -таблетку от головной боли (для тех у кого возможны головные боли)

4. Поддерживать контакт с представителями олимпиады. Если вы хотите своевременно узнавать об изменениях в регламенте или условиях конкурса, иметь возможность решать возникающие организационные вопросы (дополнительный лист для решений, повис компьютер) вам нужно знать организаторов в лицо. В идеале они визуально вас тоже должны идентифицировать.

Как правило жюри собирается из представителей вузов участников. Вам необходимо иметь контакт с членом жюри от вашего института.

Готовя документы на конкурс необходимо учитывать следующее: Заявку нужно писать в полном соответствии с требованиями организаторов Конкурса. Если у Вас уже имеется готовый Проект, который Вы написали раньше, то обязательно переделайте его под нужды данного конкретного Конкурса. Несоответствие заявленным условиям – прямая дорога к отклонению Вашей Заявки.

Готовя документы на конкурс необходимо учитывать следующее: Внимательно прочитайте требования по заполнению заявки! Это важно не только для того, чтобы правильно заполнить все формы, но и понять, какие существуют дополнительные требования.

Готовя документы на конкурс необходимо учитывать следующее: По возможности, перед заполнением, свяжитесь с организацией и задайте несколько простых вопросов: в каком виде должны быть представлены работы, рассматривают ли их в эл.виде или в печатном. Хорошо бы так же ознакомиться с заявками победителей прошлых лет.

Готовя документы на конкурс необходимо учитывать следующее: Заявка должна быть составлена грамотно (привлеките филолога), аккуратно, если там предполагаются расчеты, они безошибочны, чертежи профессиональны, иными словами Вы должны и тут продемонстрировать серьезность своих намерений. Избегайте двусмысленных предложений и намеков. Тем, кто читает Ваши анкеты всегда лень разбираться, что же Вы имели в виду.

Готовя документы на конкурс необходимо учитывать следующее: Вы должны быть внимательны к конкретным требованиям организаторов конкурса. А они часто разные. Если требуется восемь копий, предоставьте восемь. Если он не хотят Вашу подпись на заявке – не ставьте подпись. Это мелочи, но они так же помогают заработать баллы. Поэтому сто раз проверьте и перепроверьте все, что отправляете и не забудьте включить дополнительные материалы, которые они просят.

Готовя документы на конкурс необходимо учитывать следующее: Необходимо ознакомиться с критериями оценки конкурсной работы

Готовя документы на конкурс необходимо учитывать следующее: Необходимо чтоб у вас были публикации, акты о внедрении, патенты, свидетельства, грамоты и т.д. Все это повышает статус вашей работы, показывает ее законченность и серьезность ваших намерений (ведь большинство конкурсов призвано способствовать интересу к дальнейшим научным исследованиям ее участников).

Анонс: В Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан продолжается прием документов на Конкурс научных работ «Экономическая и социальная политика». Документы на участие в конкурсе принимаются до 18 января 2013 г. Подробная информация размещена на сайте февраля 2013г. состоятся внутривузовские (этап региональной олимпиады) юридическая, экономическая, экологическая олимпиады. Правила проведение регионального этапа можно посмотреть здесь: В феврале будут собираться научные работы студентов для участия в конкурсе научных работ студентов РГТЭУ (г.Москва) С положением можно ознакомиться здесь (вни зу страницы)

Анонс: 29 марта 2013 г. в Уфимском институте (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета проводится 10-я межвузовская научно-практическая студенческая конференция на тему " Национальные традиции в развитии торговли, экономики и культуры ". Организационные взносы не взимаются. Уже три года проводится конкурс Retail New Wave.. думаю что в 1 полугодии 2013г. объявят и его Уже 10 лет проводится региональный этап международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве» SIFE (Students In Free Enterprise - Студенты в Свободном Предпринимательстве) Принимаются работы на конкурс арт-концепций Национальная идея России. Дедлайн 20 февраля 2013 года. Организатор: CF Art Group..