Виртуальная экскурсия по Кустовской школе в стихах. Подготовлена учащимися Ушаковой Дианой, Моргуновой Мариной, Сычевой Дарьей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вот школа, которую любим мы!!! А это дети (самые лучшие на свете), (самые лучшие на свете), Которые носятся по коридорам И лазят даже по заборам! Но.
Advertisements

Воспитатель: Гельм Е.Ф.. В группу «Антошка» детишки С радостью всегда идут, И девчонки и мальчишки – Очень нравится им тут!
Виртуальная экскурсия по школе Подслушанная завучем по воспитательной работе Скобляковой Татьяной Анатольевной и секретарём школы.
Средняя группа 5 «Земляничка» МКДОУ детский сад 1 «Чайка»
Одоева Елена Юрьевна Высшая квалификационная категория Учитель-логопед Презентация «Мое педагогическое кредо»
Веселое лето МБДОУ детский сад 11 «Лучик» Музыкальный руководитель: Акимова Т.М.
«А в классе строчки классиков заветные Другим ученикам теперь доказывать, Должны мы теорему жизни вечную Судьбой своей самим себе доказывать. Ждут впереди.
Детство-время золотое! Шум детей - как шум прибоя. В детский садик «Рыбачок» Мы заглянем на часок. Детство-время золотое! Шум детей - как шум прибоя.
«Давайте познакомимся». Цель: познакомить детей и их родителей с развивающей предметно-пространственной средой группы для успешной адаптации к условиям.
Презентация по правилам дорожного движения Подготовила: Мажура Юлия Михайловна воспитатель высшей кв. категории МДОУ д/с 14 КВ «Тополёк» ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.
В нашем садике просторном Есть чудесный кабинет, Это важный кабинет, Здесь хозяйка – логопед.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
В детский сад детишки С радостью всегда идут, И девчонки, и мальчишки, Очень нравится им тут!
Игра « Поиграем со Светофорчиком» Подготовила воспитатель Нагорных О.П. МБДОУ 12 Сарапул.
Тимуровское движение МОАУ СОШ с. Солнечное. «Пусть этот мир совсем не простой, Ты для людей свое сердце открой.»
Презентация подготовлена воспитателем ГБДОУ ЦРР детского сада 33 Красносельского района г. Санкт – Петербурга. Богдановой О. В Правила дорожного.
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Родители - такой народ, На занятость спешат сослаться! Всем надо спортом заниматься! А вот, чтоб ставить все рекорды, И о больницах забывать, Над взрослыми.
Всем добрый день я говорю, Наш бал осенний, здравствуй! Всем добрый день я говорю, Наш бал осенний, здравствуй!
До свиданья, наш любимый, добрый детский сад ! Были мы с тобою вместе много лет подряд ! А теперь мы расстаемся - в школу нам идти, Но тебя мы не забудем.
Транксрипт:

Виртуальная экскурсия по Кустовской школе в стихах. Подготовлена учащимися Ушаковой Дианой, Моргуновой Мариной, Сычевой Дарьей.

Чтобы время не терять И гостей не утомлять Начинаем, прям сейчас Мы свой небольшой рассказ. Жили-были мудрецы Знаний строили дворцы И решили как-то раз Побывав в краю у нас Выстроить дворец такой На земле на Кустовской. Пролетают дни за днями Словно птицы над полями Всё строительство идёт Набирает быстрый ход Вот построен, наконец Знаний мудрости дворец. И если будет вам угодно Расскажем мы о нём подробно.

Во дворце, как рубежи Выстроились этажи Ну а пока ж, Опишем первый вам этаж. Распутье впереди идёт: Вправо, влево, иль вперёд?

Вы за нами проходите Все внимательно смотрите. Вот он школьный коридор Для детишек тут простор.

Вот глядите вход в подвал. Самый нижний этот зал. Это-стенд борьбы со СПИДом. Удивляет своим видом Коли дальше мы пойдём, В раздевалку попадём. Здесь музейный будет класс. А мы продолжим дальше сказ.

Лекарь в нашей школе есть У него всех дел не счесть, Всех проверить, всех привить, Быть здоровым убедить.

Здесь продлёнка у детишек: У девчонок и мальчишек. А теперь продолжим путь, Нужно в гардероб свернуть. Что уж делать, коли он На пути стоит, как слон. Долго можем так шутить Но надо б путь нам наш продлить. Технологию здесь учим. Будем шить, вязать всех лучше.

Вот биологии кабинет: Здесь мы учим много лет Все растенья, всех зверей, Обитателей морей. Описали сейчас мы Залы правой стороны.

Это – планы школы нашей Это – кадры жизни школьной И весёлой, и прикольной

Здесь кудесник обитает Детям речь он исправляет Логопед её зовут. Ну а мы продолжим путь. А теперь столовая, Дверь её дубовая. Здесь мы можем подкрепиться, Вкусной пищей насладиться Теннисный здесь стол стоит, Детям он играть велит. К нему магнитом тянет нас Ведь теннис- это просто класс!

Вот мы гардероб прошли И в приёмную зашли. Здесь король дворца сидит, Всем дворцом руководит, И решает каждый день Сотню школьных он проблем. Не будем мы ему мешать, Надо путь наш продолжать.

Тему спорта мы продолжим, И в спортзал зайти предложим Здесь мы мускулы качаем, Гибкость, ловкость развиваем. И из наших школьных стен Вышел не один спортсмен. Стеллажом заслуг гордимся Пополнять его стремимся.

Вновь к распутью мы вернёмся, Влево мы теперь пройдёмся Замдиректор здесь сидит За работами следит. Нашего дворца министр И придворный бургомистр. Что уж делать нам опять Гардероб судьба встречать.

Кабинет здесь ОБЖ, Изучили мы уже, Как себя защитить, Опасность мимо проходить, И ещё сей кабинет по совместительству для кадет. А на нашем на пути Последний гардероб осталось пройти.

Православие здесь учим Стать хотим мы чище, лучше. Дальше с вами мы пройдём, В игровую попадём. Шум всегда здесь и веселье, Самое лучшее настроенье.

2 этаж Желаньем всё поведать пышем, Сейчас второй этаж опишем: Вновь распутье на пути, Надо выбрать, куда идти. Вправо мы пойдём сейчас, Эта дверь в начальный класс. Место сбора здесь придворных Столь внимательных и скромных. Здесь они совет сбирают, Важные дела решают. Сюда на физику мы ходим, Разные опыты проводим, Уроки мы не пропускаем, Важные знанья получаем. Здесь технички обитают, В школе мусор убирают, Чистоту везде наводят Время весело проводят.

Мы вперёд пойдём теперь, Здесь- работы всех детей, Темы- актуальны, Все работы- уникальны. Памятный, как Колизей, Декоративно-прикладной музей Мы повстречаем на пути, И можем мы в него зайти. Собирался он веками, Трудолюбивыми руками. Этнографический музей, Столь интересен для детей, Всё по старинке: вышивка,изба, Истинно русская изба! Люлька и печной горшок, Справакрасный уголок. Музей здесь Славы Боевой, Он с героической судьбой, Должны мы помнить и сейчас Тех, кто погибал за нас.

Кабинет здесь рисованья, Скажем мы без привиранья, На уроках мы не спим Фантазируем, творим! Дальшезал веселья, Плясок, сказок, пенья. Актовым его зовут, Все в него скорей бегут, Оживёт сейчас медведь, И начнёт девчонка петь. К распутью нужно бы вернуться И круг себя обернуться.

Книгохранилище в школе нашей есть, Тут знаний, мудрости не счесть А рядомстенд борьбы с недугом, И здесь висят плакаты кругом. Влево мы свернём сейчас, И продолжим свой рассказ Выстроились в ряд Три кабинета для младших ребят, Здесь детишки веселятся И уроков не боятся. Здесьматематики кабинет, Точней науки в мире нет.

3 этаж Третий мы этаж покажем, Всё подробно вам расскажем. От распутья мы пойдём, Сразу вправо повернём. В школекабинет один, От морей и до равнин Всё изучим ты и я Этогеография Знает весь белый свет, Без математики жизни нет Мы это понимаем, И поэтому её изучаем. Наука химия сложна, Но, безусловно, нам нужна Без неё б веществ не знали, Калий от кальция не отличали К распутью прошагаем смело, И повернём сейчас налево

В математики класс Попадём мы сейчас Без хвастовства сказать хотим, Всё самое сложное решим. Здесь сбирают много лет Детский дружеский совет Коли хочешь стать туристом, Журналистом, программистом, На уроках не скучай, Иностранный изучай. Каждый здесь учить привык Великий могучий русский язык. А на изученье это Рядком стоят два кабинета. В сей кабинет зайдём пока, Здесь эпохи все, века, Даты, войны и народы, И цари, и воеводы. В мир истории окунёмся, И к распутью мы вернёмся.

А теперь пройдём вперёд, Сбросим с плеч свой груз забот, Здесь проходим иностранный Язык английскийочень странный. But we are happyvery good! Продолжим, господа наш путь Кукловодства здесь кружок, Превращайся, лоскуток В куклу яркую, живую, И в старушку озорную. Детям некогда скучать, Надо будни оживлять.

В зале Новых Технологий Изучаем миры Лого И программы все черченья Интересно обученье! Здесь музыка не умолкает, Людям радость доставляет. Тонко мы выводим гаммы, Стёкла лишь летят из рамы. Это в шутку мы конечно В общем, учимся успешно.

От и до, наконец Описан Мудрости Дворец. И захлопнем теперь Последнего кабинета дверь. Пусть наш небольшой рассказ Останется у Вас. Говорим вам: « До свиданья!» И спасибо за вниманье.