Предлагаем Вашему вниманию художественную литературу. Помимо представленных книг у нас можно найти и другие жанры художественной литературы по вашему предпочтению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Дом без книг, Как тело без души» Выполнил ученик 5 «а» класса Заякина Сергея.
Advertisements

Дина Сабитова родилась в Казани. По образованию она филолог, когда-то представляла, что со временем превратится в седую и толстую профессоршу в очках.
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ О СЕБЕ? тест для учащихся Дорогой любитель заполнять тесты и тем самым познавать себя! Говорят, что глаза – зеркало души, а чтение ее лучший.
Щедрость это- богатство, богатство нашей души. Тема: Материнство. Произведение «Щедрое дерево» автор Ш. Сильверстейн Цель: - через языковые средства показать.
Тема семьи в романе А.С.Пушкина «Дубровский» Трудно найти в русской литературе более точную и живую картину, как описание быта и привычек большого барина.
Моя любимая книга Исполнитель: учащ ая ся 6 «б» класса Комарова Софья Сергеевна Научный руководитель: Примерова Любовь Федоровна МКОУ СОШ 6 с УИОП.
Методическая разработка (литература, 6 класс) на тему: "Добрым быть совсем, совсем не просто..." (Образ Лидии Михайловны в рассказе В.Распутина "Уроки французского"
Повесть Бориса Васильева «Завтра была война» как реквием по несбывшимся мечтам Работу выполнила Работу выполнила обучающаяся 10 «А» класса МКОУ Оленинской.
В этот день, весной согретый, Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли, И не только в этот день!
Нравственные проблемы рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского». Выполнил: Учитель русского языка и литературы МСУВУ «СОШ 202» Ужвак Олеся Павловна.
Прочитай, не пожалеешь. Что может быть лучше хорошей книги! Вместе с героями ты переживаешь все радости и невзгоды, поражения и победы! Ты находишь ответы.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
Семья Семья Презентация семьи Тихомировых Алены и Анастасии учениц 8 «а» класса.
Галину, свет, Ивановну Поздравить мы хотим! Слова любви прекрасные Мы Вам говорим! Вы прекрасны, так пускай с годами Расцветает Ваша красота, И за всеми.
Чем человек умнее и добрее, тем больше замечает он добра в людях. Л.Н.Толстой.
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
«Потерянное поколение» в романе Э.М.Ремарка « Три товарища» Бунина Т.А. учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 18 города Белгорода.
Ю.Вознесенская Сто дней до потопа. Книгу читала впервые, через некоторое время после прочтения решила прослушать аудиокнигу. В книге 40 страниц. Оценка.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Женские образы в романе «Тихий Дон». Анна Погудко.
Мгновение…Минута…Час…День… из СКАЗКИ. Чудеса накануне нового 2010 года…
Транксрипт:

Предлагаем Вашему вниманию художественную литературу. Помимо представленных книг у нас можно найти и другие жанры художественной литературы по вашему предпочтению. Книги можно получить на дом. Становитесь нашими читателями и получайте удовольствие от чтения!

Дэн Браун. КОД да ВИНЧИ. Книга Брауна стала мировым феноменом. О ней спорят, ее читают взахлеб, пародируют и вдохновляются ей. Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи... Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество... Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи...

П. САНАЕВ. НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР Нулевой километр – это начало всех дорог. Он есть в каждом городе, но самый известный находится в Москве. Добравшись до него, каждый получит шанс воплотить свои мечты в реальность. Костя собирается стать известным клипмейкером. Олег мечтает о больших деньгах и высоком статусе. Артур стремится выгодно жениться. Алина просто хочет быть счастливой. Но за все приходится платить. Предать или простить преда- тельство, добиться главного в жизни шанса или принести этот шанс в жертву любви?..

Б.АКУНИН. ВЕСЬ МИР ТЕАТР Роман Акунина «Весь мир театр» покажет главного героя - 55-летнего Эраста Фандорина - без его суперменской неуязвимости и в обстоятельствах, к которым прославленный детектив оказался не готов. Действие романа происходит в 1911 году, в московском театре. Эрасту Фандорину придется расследовать особо тяжкое преступление, и не одно.

Л. УЛИЦКАЯ. ИСКРЕННЕ ВАШ ШУРИК Читал везде. Сидя, лежа, стоя... Очень хорошо выстроен сюжет. Название, которое казалось совершенно нелепым - оказалось очень точным. В общем, если "Искренне ваш Шурик" встретится Вам в жизни и попадет в то же настроение - он вам обязательно понравится. В этой книге нет претензий на "серьезный разговор". Здесь локальная проблема взаимоотношений сына и матери, подчинения человека чувству долга и связанные с этим потери. Оттенки любви - эгоистической, материнской, бескорыстной сыновней, своего рода инцест на духовном уровне, а также целая галерея чувств разнообразных женщин...

А.ГАВАЛЬДА. Я ЕЕ ЛЮБИЛ. Я ЕГО ЛЮБИЛА Анна Гавальда - одна из самых читаемых авторов мира. Ее называют "звездой французской словесности", «новой Франсуазой Саган». Новый роман автора мировых бестселлеров пронзительно грустная и красивая книга о любви, раскрывающая самые острые и потаенные грани этого прекрасного и загадочного чувства. Роман о супружеской верности. О нелегком выборе, который оказывается судьбоносным. О тех, кто уходит и тех, кто остается.

А.ГАВАЛЬДА. ПРОСТО ВМЕСТЕ Мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье. «Просто вместе» это простое и легкое чтение. Такие книги хорошо читать на отдыхе получаешь удовольствие от самого чтения, испытываешь приятные эмоции и по- настоящему радуешься счастливой концовке. Чувства, которые возникают при прочтении светлая грусть, надежда на лучший исход, может быть, ностальгия Главная героиня романа молодая и эксцентричная француженка …

А.МАТВЕЕВА. ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Событие, о котором идет речь в этой книге, подлинное. Более сорока лет назад загадочная гибель девятерых туристов потрясла Свердловск, хотя за пределами города мало кто знал о ней. Военные ведомства и партийное руководство взяли все под свой контроль. Однако эта трагедия не переставала волновать людей. Окруженная тайнами, она и теперь не дает покоя туристам и тем, кто далек от туризма, - родственники погибших, журналисты, военные, криминалисты уже высказывали свои версии случившегося.