Отчет по практике на тему «Исследование и применение алгоритмов идентификации личности» Выполнил: Князев Борис группа ИУ10-81.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока:. Применение сопряжений в практике Сопряжение двух сторон угла.
Advertisements

ETNI-2 Платформа для создания приложений
Разработка подсистемы удаленного доступа к информационной сети с инфраструктурой открытых ключей Дмитрий Краснов группа С
Система управления РТК Основная задача системы управления роботом – автоматизация деятельности человека-оператора. Составные части: Система технического.
Компьютерное моделирование электрической сети и расчет ее установившегося режима Программное средство 3D Lab 3D Lab 2 Программное средство 3D Lab г. Сыктывкар,
ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ и ИНФОРМАТИКИ Тарасюк Александр Евгеньевич СИСТЕМА РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ НА ОСНОВЕ НЕЙРОННОЙ СЕТИ.
СНИМОК Как сделать фотографию: - Сядьте ровно перед монитором - Смотрите прямо в объектив - Нажмите кнопку СНИМОК - !!! НЕ ДВИГАЙТЕСЬ В МОМЕНТ СЪЕМКИ.
Влияние электрического поля на рост кристаллов Выполнила: Бессмертнова Вероника, 7 «В» класс, МОУ лицей 8: «Олимпия» Научный руководитель: Марчук Э.В.,
Способы записи алгоритмов. Словесная запись - разбиение алгоритма на отдельные команды и их запись на естественном языке.
Стоковые сервисы Зарипова Ю. УГИ Наиболее популярный банк фотографий и иллюстраций. Довольно долгий период регистрации, требующий предоставления.
ПЛОСКОЕ ЗЕРКАЛО Изображение предмета в плоском зеркале имеет следующие особенности: это изображение мнимое, прямое, равное по размеру предмету, находится.
Почему новые? Разработаны на основе методической базы Образовательной системы «Школа 2100» с учетом требований нового ФГОС. ОС «Школа 2100»: новые результаты.
ОРИГИНАЛЬНАЯ КАМЕРА ДАГЕРА, СДЕЛАННАЯ АЛЬФОНСОМ ЖИРУ, ЕЕ РАЗМЕРЫ - 12 Х 14,5 Х 20 ДЮЙМОВ. НАДПИСЬ НА БИРКЕ " АППАРАТ НЕ ИМЕЕТ ГАРАНТИИ, ЕСЛИ НА НЕМ НЕТ.
Диаграммы и их применение в школьной практике Верходанова Полина ученица 8б класса МАОУ «СОШ 146» г. Перми.
Применение фотографии. Законодательство, судебная и следственная практика Фотоснимки могут служить не только иллюстративным материалом, но и источником.
TestMaker – система тестового контроля знаний Разработка специализированных систем проверки знаний студентов одно из наиболее актуальных направлений развития.
Научно-производственный центр «Космос-2» АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА.
ЯЗЫК БЛОК - СХЕМ. Язык блок – схем является одним из способов символической записи алгоритмов. Структурная блок-схема – схема алгоритма – графическое.
ЭТАПЫ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА БАЗЫ ДАННЫХ. Жизненный цикл БД Это процесс, который начинается с этапа проектирования БД и заканчивается снятием БД с эксплуатации.
ROBOLAB. Разработка программ, содержащих оператор ветвления. Программируем с LEGO Слайды к уроку информатики в 9 м классе. Автор: Борисов Андрей Николаевич.
Транксрипт:

Отчет по практике на тему «Исследование и применение алгоритмов идентификации личности» Выполнил: Князев Борис группа ИУ10-81

Структурная схема системы идентификации личности

Схема работы модуля

Результат работы программы

Выводы В процессе выполнения данной работы было проведено исследование работы системы идентификации и верификации личности по изображению лица. Исследование показало, что на данной момент система сравнения изображений лиц не совершенна и может повлечь ошибки как первого, так и второго рода при проверки личности. Сложности создания совершенной системы связаны не только с созданием правильного и быстрого математического аппарата по сравнению изображений, но и с получением самих фотографий. На мой взгляд, в системе не хватает подсистемы позиционирования человека перед фотоснимком, чтобы все изображения получались наиболее похожи по параметрам (освещенность лица, расстояние до фотоаппарата, уровень вибрации лица). Снимок следует совершать только после того как человек занял правильную позицию. Также присутствовали сложности при работе с библиотеками и их использованием, но в результате были написаны две библиотеки (по работе с фотоаппаратом Canon и с библиотекой идентификации) на современной платформе.Net 3.5 с использованием возможностей технологии WPF: в программе присутствует удобная навигация, стабильность работы, привлекательный интерфейс и при небольшой доработке есть возможность запускать данный модуль прямо в окне интернет обозревателя.