Экскурсия в библиотеку Как-то раз возник вопрос Да не в шутку, а всерьёз: Книг так много издают, Где же все они живут? Растерялись мы в начале: Неужели.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация школьной библиотеки Харьковская гимназия 43.
Advertisements

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 18» г.Чебоксары.
Дверь в чудеса открыта здесь Презентация библиотеки МОУ «СОШ 30» Библиотекарь Игнатьева А.И.
Школьная библиотека это одно из структурных подразделений современного образовательного учреждения (или просто школы). В России библиотека есть в любой.
БИБЛИОТЕКА – ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МОУ «Елизаветинская СОШ»
Библиотека Тенистовской общеобразовательной школы I-III ступеней Заведующая библиотекой Олефир Антонина Николаевна.
«Лицей интернат им. Г.С.Лебедева» г. Чебоксары Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Библиотечный урок для 1 класса. АБОНЕМЕНТ - право пользования чем- либо в течение определенного срока, т.е. печатной (книга, учебник, журнал, газета)
БИБЛИОТЕКА – ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МОУ СОШ 35 г.Шахты.
Добро пожаловать в школьную библиотеку! Добро пожаловать в школьную библиотеку!
Знакомство с библиотекой МОУ «Очкуровская СОШ» Что такое библиотека ? Библиотека «Библио» - книга «Тека» - хранилище.
Библиотека имени В. Маяковского
Межпоселенческая центральная библиотека
БИБЛИОТЕКА ГУО «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕЧЕРНЯЯ СРЕДНЯЯ ПОЛИТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА 19 г. БОРИСОВА»
Библиотекарь школы – Ремнева Валентина Николаевна Стаж работы – 10 лет Рабочее место библиотекаря.
Библиотечный урок Баянова Светлана Владимировна, заведующая библиотекой МОУ «Основная общеобразовательная школа 15 г.Юрги»
Правила поведения для тех, кто не знает или забыл их.
По - гречески - « Библио » - книга, а « тека » - хранилище.
Челябинск год Библиотека Библиотека МАОУ СОШ 73.
Библиотека средней общеобразовательной школы 2 С.Новокамала Рыбинского района.
Транксрипт:

Экскурсия в библиотеку Как-то раз возник вопрос Да не в шутку, а всерьёз: Книг так много издают, Где же все они живут? Растерялись мы в начале: Неужели дома нет?! Но словарь( конец печали) Дал на это нам ответ. Со слов находчивого грека Есть дом у книг- БИБЛИОТЕКА!

Наш адрес Иркутская область, Усть-Удинский район, село Молька, улица Ангарская 20. Иркутская область, Усть-Удинский район, село Молька, улица Ангарская 20. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Молькинская средняя общеобразовательная школа Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Молькинская средняя общеобразовательная школа

Наша библиотека Очень просим заходите В наш уютный книжный дом! Очень просим поглядите Как мы хорошо живём! Заведующая библиотекой: Гладышева Оксана Ивановна Гладышева Оксана Ивановна Стаж работы в библиотеке- 30 лет Стаж работы в библиотеке- 30 лет

Наши читатели Наши читатели Учащиеся 1 ступени-42 Учащиеся 1 ступени-42 Учащиеся 2 ступени-98 Учащиеся 2 ступени-98 Учащиеся 3 ступени-14 Учащиеся 3 ступени-14 Учителя-22 Учителя-22 Прочие-8 Прочие-8 Всего пользователей-184 Всего пользователей-184

Основная задача Обеспечение воспитательного процесса и самообразования путём библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.

Структурное подразделение Библиотека является структурным подразделением общеобразовательного учреждения.

Библиотечный фонд Общий фонд-9085 Общий фонд-9085 Учебный фонд-3397 Учебный фонд-3397 Справочный фонд-46 Справочный фонд-46 Методическая литература-808 Методическая литература-808 В 2009 году в библиотеке был установлен компьютер с выходом в интернет.

Абонемент Зал этот называется «абонемент» Здесь нужную книгу найдут вам в момент, Её в формуляр именной занесут, А после домой вам её отдадут Всё в строгом порядке, Как числа при счёте, Как клетки в тетрадке, У каждой на полке своё место есть. Порядок такой нарушать нам нельзя! Не то растеряются книги, друзья. А чтоб в море книжном нам не заблудиться, (Такая беда может тоже случиться!) Здесь есть разделители и указатели, Если изучите их вы внимательно, Они верным компасом смогут вам стать И книгу помогут вам вмиг отыскать!

Читальный зал В читальном зале книги Вам на дом не дадут. Словари и справочники Все читают тут. Издания такие Спросить может любой, А значит эти книги Должны быть под рукой.

До свиданья, книжкин дом! Мы опять сюда придём. Очень просим, заходите, Мы всегда, всегда вас ждём!