Дизайн интерьера Автор: Харкевич Н.В. Усольская средняя общеобразовательная школа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока : « Понятие о композиции в интерьере » 6 класс у читель первой квалификационной категории МОУ «СОШ 56» г. Новокузнецка : Кирьянова Елена Карповна.
Advertisements

Презентация к уроку по технологии (6 класс) по теме: Презентация к уроку технологии для 6 класса "Интерьер жилого дома"
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Наша жизнь во многом зависит от правильной организации окружающего пространства – жилого помещения или офиса, где мы проводим добрую.
Язовских Наталья Илларионовна Учитель обслуживающего труда МОУ «Восточная средняя общеобразовательная школа»
Планировачное решение, позволяющее собрать в единое целое внутреннее пространство (комнат, прихожей, кухни, санузла), мебель, декоративное убранство и.
1. Ознакомить учащихся с понятиями: * интерьер и его основные качества; * композиция и зонирование; роль освещения в интерьере жилья и его виды; изучение.
Индивидуальный стиль интерьера. Интерьер (фр.) – Планировочное решение, позволяющее собрать в единое целое внутреннее пространство помещений (комнат,
Интерьер – архитектурно и художественно оформленное пространство помещения, его устройство, убранст во.
ИНТЕРЬЕР ЖИЛОГО ДОМА 6 класс. Интерьер – планировочное решение, позволяющее собрать в единое целое внутреннее пространство помещений (комнат, прихожей,
Тема урока «Понятие композиции в интерьере жилого дома»
Интерьер жилого дома Автор : Коновалова Любовь Федоровна, учитель технологии ГОУ»Центр образования»для детей- инвалидов Забайкальского края.
Декоративное оформление интерьера Работа ученицы 6 б класса Ефремовой Анастасии.
ИНТЕРЬЕР КОМНАТЫ. Интерьер архитектурное и художественно оформленное внутреннее пространство здания, обеспечивающее человеку эстетическое восприятие и.
Мой дом - моя крепость?.. Шевелёва Наталья Валерьевна, учитель технологии МБОУ СОШ 129.
«Мой уютный дом» Создание уюта в жилом помещении Создание уюта в жилом помещении – дело ответственное и здесь существуют правила, которые следует принимать.
Интерьер жилого дома Придумываем свой новый дом!.
Выполнение простейших эпюров интерьера Приложение 1.
Что такое дизайн интерьера? Урок технологии (девочки) в 6 классе. Учитель : Риянова В.М.
Тема урока:. Цели урока: - познакомиться с понятиями «интерьер», «зонирование», «отделка квартиры», с «элементами декоративного убранства»; -учиться оформлять.
Интерьер жилого дома Урок технологии 6 класс. План урока 1. Что такое интерьер. 2. Основные качества интерьера. 3. Композиция интерьера. 4. Зонирование.
Транксрипт:

Дизайн интерьера Автор: Харкевич Н.В. Усольская средняя общеобразовательная школа

Пояснительная записка Этот курс поможет познакомить учащихся с профессиями связанные с интерьером и дизайном. Поможет привести самые разные примеры убранства: гостиной, кухни, спальни и детской комнаты на любой вкус и возможности. И вы откажетесь от мысли, что ваши комнаты слишком маленькие или не интересные: хорошо оформленная комната важна как в не большой квартире, так и в огромном доме, а подходы и принципы ее оформления одинаковы. Этот курс расскажет о последних достижениях дизайнерского искусства и познакомит с различными приемами оформления помещений. Окажет помощь в решении многих проблем: как правильно организовать пространство, как подобрать и расставить мебель, какой стиль предпочесть и что делать с освещением. Я взяла этот курс потому-что в школьной программе отводиться мало времени для прохождения этой темы. Моя задача углубить знания в области современного интерьера и дизайна квартиры

Цель Познакомить учащихся с -понятием интерьера и его основными качествами; -со стилями и направлениями; -с планировкой пространства; -отделкой; -с композицией и зонированием; -с ролью освещения в интерьере и его видами; -с элементами декоративного убранства.

Задачи - Дать представление о профессиях; -Овладение обще трудовыми умениями, необходимые для выполнения дизайна интерьера; -Формирование уверенности в собственных силах и возможностях по осуществлению деятельности в этой области. -Внедрение собственных разработок в практику; -научить элементам декора.

Тематическое планирование ТемаКол-во часов Теор ия Прак тик. 1.Понятие о композиции в интерьере. Характерные особенности жилища Планировка пространства. Отделка стен, потолка и пола Способы и виды освещения211 4.Оформление оконных проемов Новая жизнь старым предметам Элементы декора применяемые в интерьере 211

Практическая работа 1.Составить и начертить план планировки помещения. 2. Выполнение декоративной покраски. 3. Изготовление макетов оконных проемов и оформление. 4. Изготовление светильника из вазы. 5. Выполнение расписной скатерти или замена обивки стула. 6. Изготовление декоративного панно.