ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДОСТУПА К ПЕНСИОННЫМ СЧЕТАМ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пенсионное и Налоговое приложение «Социальной карты Башкортостана»
Advertisements

Сведения о состоянии лицевого счета Ежегодно Пенсионный фонд Российской Федерации направляет застрахованным лицам информацию о состоянии их индивидуального.
Об электронном сервисе «Личный кабинет застрахованного лица» Материалы видеоконференции Отделение ПФР по Оренбургской области.
Как читать выписку (извещение) о состоянии пенсионных счетов.
Основы пенсионного страхования и пенсионного обеспечения в Российской Федерации Уважаемые застрахованные лица! Ответы на все интересующие Вас вопросы,
Пенсионные программы НПФ электроэнергетики. Программа обязательного пенсионного страхования.
Универсальная электронная карта. На основании Федерального закона от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных.
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ Общие принципы организации взаимодействия администраторов доходов бюджета с Государственной информационной системой о государственных.
«О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» Федеральный.
Личный кабинет застрахованного лица Вход в личный кабинет застрахованного лица Вход в личный кабинет ЗЛ находится на сайте ПФР РФ по адресу.
Софинансирование добровольных пенсионных накоплений МОСКВА 2007 Минэкономразвития России.
Основные изменения в действующей отчетности по персонифицированному учету.
1 Презентация электронного сервиса ПФР «Личный кабинет застрахованного лица»
Банк «Первомайский»(ЗАО) Интернет-Банк Банк «Первомайский» (ЗАО)
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ПЕРЕХОДНОЙ КАМПАНИИ Федеральный закон об индивидуальном (персонифицированном) учете В системе обязательного пенсионного страхования.
« АНАЛИЗ ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СЛУЖБ ЭЛЕКТРОННЫХ ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ » Автор: Кожнякова Ю.А. Гр.СК-85 Руководитель:
Презентация «Личного кабинета застрахованного лица» 1.
Негосударственный пенсионный фонд «Оборонно- промышленный фонд» Лицензия на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда от 29 сентября.
«Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных.
Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
Транксрипт:

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДОСТУПА К ПЕНСИОННЫМ СЧЕТАМ

Принцип информационной открытости НПФ «Фонд в соответствии с уставом выполняет следующие функции: … информирует вкладчиков, участников и застрахованных лиц о состоянии пенсионных счетов негосударственного пенсионного обеспечения и пенсионных счетов накопительной части трудовой пенсии…» Федеральный закон от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" принцип информационной открытости и прозрачности НПФ

Способы информирования о состоянии пенсионных счетов Базовые способы информирования вкладчиков, участников и застрахованных лиц о состоянии пенсионных счетов по НПО и ОПС: предоставление выписки о состоянии пенсионного счета не реже 1 раза в год (требование ст.14 Федерального закона от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах) предоставление по предварительному запросу информации о состоянии пенсионного счета на конкретную дату Свободный доступ к пенсионным счетам - ОТСУТСТВУЕТ

Информационная система доступа к пенсионным счетам Информационная система доступа к пенсионным счетам доступ к своему пенсионному счету посредством сети Internet без использования специального программного обеспечения оперативность отслеживания состояния своего счета – в режиме реального времени прохождение определенного алгоритма действий для изменения параметров пенсионного договора

Работа Системы: поступление данных Система web-доступа к пенсионным счетам: этапы реализации Вкладчик или застрахованное лицо заключает с Пенсионным фондом Договор НПО или ОПС Договор попадает оператору информационной системы автоматизации деятельности НПФ. Он заносит данные договоров на Сервер базы данных, открывая пенсионный счет. Данные поступают в базу данных на Web-Сервере, который находится у RBC, осуществляющего его хостинг и поддержку. 1 2 Данные попадают на Промежуточный Сервер - связующее звеном между Сервером базы данных и Web-сервером. Промежуточный сервер находится в Фонде и поддерживается системным администратором. 3 4

Система web-доступа к пенсионным счетам Сервер Базы Данных Internet Web Сервер Промежуточный Сервер ДОГОВОР НПО или ОПС вкладчик или застрахованное лицо 4 Пенсональный интернет-кабинет выдача пенсионного свидетельства, логина и пароля доступа к Персональному интернет- кабинету

Работа Системы: открытие пенсионного счета Вкладчику, застрахованному лицу Фонд выдает пластиковое пенсионное свидетельство, также логин и пароль доступа к персональному интернет- кабинету: ПЛАСТИКОВОЕ ПЕНСИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО для физических и юридических лиц ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО С ЛОГИНОМ И ПАРОЛЕМ

Работа Системы: открытие пенсионного счета Логин и пароль доступа к пенсионному счету создаются оператором информационной системы. В качестве ЛОГИНА используется уникальный номер пенсионного счета вкладчика или застрахованного лица. Для каждого логина формируется свой пароль. ПАРОЛЬ представляет собой случайную последовательность цифр и букв латинского алфавита. Уважаемый Петров Владимир Николаевич! Получить доступ к персональному кабинету Вы можете по интернет-адресу: Для входа Вам необходимо в правой части экрана заполнить поля: логин: пароль: 17bjg8n1 ПРИМЕР ЛОГИНА И ПАРОЛЯ

Работа Системы: доступ к счету Вкладчику и застрахованному лицу для использования Информационной системы доступа к пенсионным счетам необходимо иметь доступ к персональному компьютеру с выходом в Интернет. Способ подключения к Интернет может быть любой. Подключившись к сети Internet и открыв официальный интернет-сайт Фонда, можно получить доступ к своему пенсионному счету, используя выданные логин и пароль:

Персональный интернет-кабинет Персональный интернет-кабинет - web-интерфейс, посредством которого вкладчик и застрахованное лицо получают доступ к своему пенсионному счету ПРЕИМУЩЕСТВА: Просмотр состояния своего пенсионного счета Формирование выписки по счету Просмотр архива состояний счета за период времени Прохождение определенного алгоритма действий для изменения параметров договора

Иные способы предоставления информации о состоянии пенсионного счета Информационная система доступа к пенсионным счетам – не единственный способ предоставления информации вкладчикам, участникам и застрахованным лицам о состоянии их пенсионных счетов. Оператор Информационной системы ведет статистику обращений вкладчиков, участников и застрахованных лиц к пенсионным счетам. Если в течении года таких обращений не происходит, Фонд, в соответствии с Федеральным законом от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», формирует выписку о состоянии пенсионного счета с учетом начисленного инвестиционного дохода и направляет ее с почтовой рассылкой владельцу счета.

Безопасность средств Вкладчика Информационная система доступа к пенсионным счетам построена таким образом, что передача информации о состоянии пенсионных счетов происходит в одну сторону от Сервера Баз Данных к Web Серверу, таким образом, персональный интернет-кабинет, расположенный на Web-Cервере, является только отражением реального счета. Любые противоправные действия третьих лиц в рамках персонального интернет-кабинета не повлекут за собой изменение в отражении средств вкладчика или застрахованного лица на Сервере базы данных. Система была запущена в действие в апреле 2004 года и успешно используется Пенсионным фондом «Русь».

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: РФ, Москва, ул. Ильинка, д.4, оф РФ, Москва-12, а/я 8, НПФ «Русь» тел. /факс: , Е-mail: