Задачи: Показать, что разногласия между детьми и родителями возникают в силу того, что нет взаимопонимания – дети не умеют понимать родителей, родители.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Advertisements

Психологическая Воспитательная Хозяйственная На чистом белом листе из предложенных материалов вырезают и составляют портрет « Типичной женщины» и «Типичного.
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Семья – это то, что с тобою всегда. Правила: Здесь мы все равны. Можно высказывать любое мнение, не задевая при этом достоинство присутствующих. Говорит.
1.Разгадайте ребус. 2.Для мамы он отец, а для вас кто? 3.Первое слово, которое говорит малыш? 4.Разгадайте ребус. 5.То же, что отец.
Презентация учеников 1- а класса Селезнёвых Клима., Никиты.
Урок семьи и семейных ценностей 1 сентября Указ президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. «О национальной стратегии действий в интересах.
«Семья вся вместе - душа на месте» Классный час. «Семья вся вместе - душа на месте» В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом.
Классный час Семья – это то, что с тобою всегда!.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены.
7я Корни и крона семьи В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
Мама Папа Дети Бабушка Дедушка Полная семьяНеполная семья Мама Ребенок Папа Ребенок.
Я И МОЯ СЕМЬЯ Разговор с учащимися. У меня семья большая - Папа, мама, ну и я, (Я сестренку не считаю - У неё своя семья). Папа занят на работе Ну почти,
Презентация для детей 4-7 лет. День матери отмечают во многих странах мира, правда, в разное время. В этот день поздравляют только матерей и беременных.
Костя, сынок, помоги мне, возьми сумки. Мам, некогда мне, видишь, я играю Ну, что купила вкусненького? Хватит рыться! Лучше бы помог мне, я так устала.
Моя семья – моё богатство.. Вся семья вместе ! Так и душа на месте !
Презентация на тему: «Семья и семейные ценности» Подготовила: учитель начальных классов Селезнева В.В год.
Целый год пролетел, Словно миг один, Вы совсем повзрослели, Лето ждёт впереди? От 1 сентября 2011 до 30 мая 2012 года.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
Транксрипт:

Задачи: Показать, что разногласия между детьми и родителями возникают в силу того, что нет взаимопонимания – дети не умеют понимать родителей, родители не понимают детей.

Задачи: Развивать способности взаимопоним ания, умения находить выход из конфликтных ситуаций.

. Какой хороший вечер! Как хорошо быть вместе! С газетой папа дремлет, Готовит мама ужин.

уют, спокойствие, здоровье, любовь, добро, чистота, счастье, дружба, согласие, грубость, ссора, ненависть, болезнь, вражда

1.Мама2.ПапаДети

1. Дом вести – не……………………………. 2. Дом построить не………………………… 3. Коли в семье лад, …………………………… 4. Вся семья вместе – так……………………… 5. Добрые дети – дому венец, худые дети -…… ………………………………………………….. В своем доме и ………………………………….

1. Дом вести - не... (бородой трясти). 2. Дом построить не…(шапку на голову надеть). 3. Коли в семье лад, …(то не нужен и клад). 4. Вся семья вместе – так… (и душа на месте). 5. Добрые дети – дому венец, худые дети - …(дому конец). В своем доме и … (стены помогают)

С... Е... М... Я …

Семья это: счастье, крепость, забота, любовь, понимание, уважение.

Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать. Семья - это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нем! Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать. Семья - это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нем!

По синему морю, Скорей до земли К зелёной земле Я добраться хочу. Плыву я на белом Я здесь, я приехал, Своем корабле, Я ей закричу На белом своем корабле. Я маме своей закричу. Меня не пугают не волны, ни ветер Пусть мама услышит, Плыву я Пусть мама придет, К единственной маме на свете, Пусть мама меня непременно найдет. Плыву я сквозь волны и ветер Ведь так не должно быть на свете, К единственной маме на свете. Чтоб были потеряны дети.

Тепло родного очага зависит от уюта в доме, от здоровья родных, от хороших взаимоотношений, от понимания друг друга