Фотоотчет о мероприятих, проведенных в рамках антикоррупционной недели.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основной целью антикоррупционного воспитания является формирование гражданского сознания.
Advertisements

КОМПЛЕКСНАЯ АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПРОГРАММА ЧИСТОПОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ГОДЫ.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации Организация работы подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике.
Организация изучения правовых и морально-этических аспектов управленческой деятельности в целях повышения правовой культуры, формирования антикоррупционного.
Об исполнении пункта 21 Программы по антикоррупционному просвещению на годы образовательными организациями, находящимися в ведении Министерства.
Телефон доверия - горячая линия, общественная приемная В ГТС при ПКР определен и работает «телефон доверия» (днем) и (круглосуточно).
Выполнила: студентка 3 курса Монгуш Дамырак Аржаановна Группы ЮР-31 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Тыва.
Коррупция искажает экономическую и финансовую среду ведения бизнеса; уменьшает эффективность государственного управления и бизнеса, стимулы к инвестициям;
В целях предотвращения включения в муниципальные правовые акты положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, в соответствии с Порядком.
О мерах по предупреждению коррупции в государственных учреждениях Симбирская Олеся Владимировна, начальник отдела правового и документационного обеспечения.
Коррупция: незаконное принятие либо извлечение в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ и преимуществ.
О привлечении к ответственности юридических лиц, от имени или в интересах которых совершаются коррупционные преступления (Статья КоАП Незаконное.
«О мероприятиях, направленных на противодействие коррупции в министерстве финансов Ставропольского края в 2010 году» Пиценко Галина Викторовна 25 марта.
« РЕФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РФ Г » ИТОГИ ПРОГРАММЫ « РЕФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ.
Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции и правовая база противодействия коррупции Рехлов Андрей Сергеевич Начальник.
Антикоррупционная политика в ВУЗах Республики Казахстан.
Кафедра конституционного и административного права.
Цель : повышение уровня правовой культуры обучающихся. Правовое воспитание.
Антикоррупционная политика государства должна основываться на принципе неотвратимости наказания за правонарушения – В.В. ПУТИН Ответственность за коррупционные.
Коррупция и Антикоррупционная политика государства.
Транксрипт:

Фотоотчет о мероприятих, проведенных в рамках антикоррупционной недели

«Скажем коррупции твердое «Нет!»» Внеклассное мероприятие было направленно на формирование негативного отношения к коррупции и устойчивой позиции по предупреждению коррупционных явлений и включало в себя выступление преподавателя правовых дисциплин об истории возникновения коррупции как явления, выступление практикующего юриста, о мерах противодействия коррупции, деловую игру, в которой студенты предлагали свое решение ситуаций, имеющих коррупционную составляющую

«Не будь марионеткой!» Студенческая акция. Студенты разработали и распространили на улицах города агитационные листовки, которые содержали призывы остановить коррупцию и информацию (телефоны) о службах, которые занимаются противодействием коррупции в городе и районе

«Ни дать, ни взять» Встреча студентов с сотрудниками правоохранительных органов. На встрече присутствовал старший оперативный уполномоченный Отдела полиции по противодействию коррупции майор Сентяев С.В. и заместитель председателя Комиссии по противодействию коррупции при главе Бугульминского муниципального района Белова И.Б. Встреча проходила в формате пресс-конференции, для которой студенты приготовили интересующие их вопросы и получили, кроме общей информации о мероприятиях проводимых в городе и районе по предотвращению коррупции, исчерпывающие ответы о том как осуществляется оперативно-розыскная работа, задержание получателей взяток, какие наказания предусмотрены за получение-дачу взятки и превышение служебных полномочий и пр.

«Моя правовая грамотность» Тренинг для студентов по основам правовой грамотности, способах поведения в ситуации вымогательства.

«Административная этика» Информационный стенд по антикоррупционной деятельности