Здравствуйте, ребята! Все Чуковского читали? И меня же вы узнали: Я – Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр. Умывальников начальник и мочалок командир!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуйте, ребята! Все Чуковского читали? И меня же вы узнали: Я – Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр. Умывальников начальник и мочалок командир!
Advertisements

Составила учитель начальных классов МОУ Мамыковская средняя школа Пономаренко Анна Николаевна.
Урок здоровья. К. Чуковский. Мойдодыр. Пословицы о чистоте Огонь чистит, вода моет. Огонь чистит, вода моет. Опрятный не нравится неряхе. Опрятный не.
Путешествие по городу «Здоровейску» 3класс Учитель: Актанаева Валентина Федоровна Валентина Федоровна МОУ «Шуарсолинская основная МОУ «Шуарсолинская основная.
«Физическая культура здоровый образ жизни Да здравствует мыло душистое, Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И полотенце пушистое, И зубной.
Сказка «Мойдодыр» Чистота и здоровье Интегрированный урок чтения и основ здоровья 1 класс Подготовила учитель начальных классов Раздольненской общеобразовательной.
Я - Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир!
Чистота-залог здоровья Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И полотенце пушистое, И зубной порошок, И зубной порошок, И густой гребешок!
В гостях у нас……... Пословицы о чистоте Чистая вода для хвори беда. Чистота – залог здоровья. Чистота – лучшая красота. Чисто жить – здоровым быть. Чистота.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!Я. Правильно контролируй и не теряй попросту своё время, ведь прошлое назад не вернуть!
Путешествие к МОЙДОДЫРУ. Зачем мне умываться? ПЕРЕД… ПОСЛЕ…
Личная гигиена и здоровье Работу выполнила Истомина Зинаида Павлиновна, заместитель директора по УВР ГОУ «Ильинский детский дом-школа» Вилегодского района.
Приветствуем всех! Мы очень рады вас видеть!. Жил на свете мальчик странный - Просыпался поутру И бежал скорее в ванну Умываться. Я не вру. Хотите - верьте,
Я - великий умывальник, Знаменитый Мойдодыр, Умывальников начальник И мочалок командир!
К. Чуковский Одеяло убежало, Улетела простыня И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня.
Здоровым быть здорово.. Утренняя гимнастика Я хочу, друзья, признаться, Что люблю я по утрам Физкультурой заниматься, Что советую и вам. Я хочу, друзья,
Автор: Новикова Елена Владимировна, учитель начальных классов, общеобразовательная школа I-III ступеней 4 г. Макеевка,Донецкой области.
Корней Иванович Чуковский «Мойдодыр» Команда «Солнечные котята» – Нижнеудинск представляет диафильм Сетевой проект «По дорогам добрых сказок»
Где больше грязи, там раздолье заразе Кто считает зубы нам По утрам и вечерам.
Команда «Умники и Умницы – Орел». Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Ксения П. Андрей Е. Я за свечку, Свечка.
Транксрипт:

Здравствуйте, ребята! Все Чуковского читали? И меня же вы узнали: Я – Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр. Умывальников начальник и мочалок командир!

ПРАВИЛО 1 Ежедневно вставай в одно и то же время и делай зарядку. Правило 2 Утром надо умываться, чистить зубы, мыть уши и шею.

Ах – ах – ах! Какое платье! Да ведь не на что смотреть! Я б такое не надел. У меня – другое дело! От борща пятно большое, Вот сметана, вот жаркое, Вот мороженое ел. Это в луже посидел Это клей, а здесь чернила. Согласитесь, очень мило. Я наряд свой обожаю, На другой не променяю.

ПРАВИЛО 3;4 Всегда мой руки перед едой, после работы, после посещения туалета и после игры с животными. Ухаживай за ногтями.

ПРАВИЛО 5;6 Перед сном нужно проветрить комнату, умыться, почистить зубы. Пользуйся носовым платком, следи, чтобы нос был всегда чистым.

ПРАВИЛО 7; 8 Содержи в порядке волосы. Они должны быть аккуратно подстрижены или заплетены в косу. При кашле и чихании отворачивайся, прикрывая рот.

Да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое. И зубной порошок, и густой гребешок. Давайте же мыться, плескаться, Купаться, нырять, кувыркаться. В ушате, корыте, лохани, В реке, ручейке, океане. И в ванне, и в бане, Всегда и везде – Вечная слава воде!!!

Я увидел свой портрет. Отошёл – портрета нет. Лёг в карман и караулю Рёву, плаксу и грязнулю. Им утру потоки слёз, Не забуду и про нос. Целых 25 зубков Для кудрей и хохолков. И под каждым под зубком Лягут волосы рядком. Загадки

Иллюстрации взяты из книги К.Чуковского «Мойдодыр» 2012год