Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 5 Подготовила ученица 9 класса Спирякова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Массовые, общедоступные искусства 900igr.net. Огромную популярность в XX в. приобрели виды искусства, связанные с техническим прогрессом. Огромную популярность.
Advertisements

Подготовила: Ученица 11 класса Ключанской средней школы Колесник Анастасия Николаевна Фото Колесник Анастасии.
Режиссёр - оператор Калмыков Антон 9 А класс. Общая характеристика профессии Чем занимается режиссёр - оператор: составление сценария, съёмка (операторская.
Презентацию выполнила ученица 9 класса «В» Дроздова Анжелика.
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Информационно-методический Центр « Ориентир». По профессиональному признаку люди объединяются в категории или группы людей, занимающихся одинаковым видом.
Фотография. Что?Когда?Как? Проект Вячеслава Изъюрова. Группа 150. ФБГОУ ВПО «Сыктывкарский Государственный Университет»
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛ: БИРЮКОВ АНДРЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ.
Чему необходимо научить ребенка?. Любовь к себе Любовь к себе - наиболее фундаментальная и существенная из всех способностей. Пока ребенок не будет ценить.
Традиция моей семьи Автор: Беляева Арина, 3 «Б» класс, школа 6, г. Кострома.
МБОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа 1» Ключевского района, Алтайского края. Что поможет мне учиться? классный час 5-А класс клас. рук-ль:
Выполнил: ученик 9 класса ГБОУ СОШ пос.Новоспасский Плакидин Дмитрий.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 с. Петропавловское Арзгирского района Ставропольского края Компьютерный.
Моя профессиональная проба. Организатор детского отдыха. Выполнила: Ученица 11Г класса Пильщикова Тоня.
Загадки сновидений Что за непостижимое пространство – этот мир сновидений? Откуда появляются в наших снах озера и реки, леса и горы, пустыни и долины?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Кораблик» п. Провидения» «Портфолио» Подготовила : Щербий Т.А., Подготовила.
Мой выбор МОУ Некоузская СОШ 2012 г Выполнила ученица 11 «а» класса Кузнецова Яна.
Есть много профессий на Земле. Почему же я выбрала эту профессию? Это мое призвание, учитель самая нужная и лучшая профессия, самая необычная. Учитель.
Формирование ключевых компетенций школьника. Компетентность ОБЛАСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗНАЮЩИЙ, СВЕДУЩИЙ В ОПРЕДЕЛЁННОЙ ОБЛАСТИ Цель: помочь выпускнику.
Массовые, общедоступные искусства Приготовила: Кощеева Виктория.
Транксрипт:

Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 5 Подготовила ученица 9 класса Спирякова Диана

содержание 1.Общая характеристика профессии 2. Почему я выбрала именно эту профессию? 3.Совмещение 4.Родственные профессии 5.Литература

Почему я выбрала именно эту профессию? Об это профессии я узнала от своей мамы,она сейчас этим и занимается. Мне очень понравилось как она снимает, и я тоже захотела попробовать.

Так же я люблю монтировать отснятые материалы, это очень увлекательно хоть и на первый взгляд трудно.

Сфера операторской профессии в документалистике ограничена тем, что оператор не должен искажать реальность в угоду собственному видению. Оператор-документалист обязан работать, сообразуясь с принятыми в кино или на телевидении стандартами экспонирования, нормами контрастности изображения, параметрами цветной шкалы, а если и нарушать их, то только лишь во имя четко осознанной творческой задачи.

Оператор-документалист жестко связан с каналом коммуникации и его требованиями: в противном случае он потеряет контакт с аудиторией, т. е. останется всего лишь кинолюбителем, а общественная ценность его работы – минимальной либо вовсе равной нулю.

Профессия оператора связывает обе экранные формы публицистики – кинематографическую и телевизионную. В этой профессии особенно отчетливо проявляются черты и журналистики и искусства; материал оператора-документалиста – это реальная жизнь, увиденная и переданная им соответственно своему мировоззрению, мироощущению, умению понимать ее закономерности. Владение языком экрана так же необходимо оператору, как знание жизни: от умения «говорить» на этом языке, чувствовать его оттенки, нюансы, знать его грамматику зависит и способность постигать жизнь, осмысливать ее на экране.

Совмещение Помимо видеосъёмки,я люблю фотографировать,ос обенно природу и животных.И главная особенность,что эти 2 вещи легко можно совмещать.

Для того чтобы получить качественный снимок ночного неба, вовсе не обязательно обладать навороченной цифровой зеркалкой, главное, чтобы фотоаппарат давал возможность работать с длительными выдержками

В зависимости от положения солнца относительно земли направление солнечных лучей и характер света в течение суток постоянно меняются. И если фотограф знает, чего ждать и к чему готовиться в тот или иной час, шансы сделать очень хорошие фотографии стремительно вырастут

литература Использованы ресурсы интернета, собственные картинки,а так же свои мысли.