Для младших школьников очень важен процесс вхождения в сказку : это могут быть : волшебный огонек, чудо - клубок, могучий ветер ураган, чудо - зеркало,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТА С ПРИРОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ Цель: создать условия для организации самостоятельной работы младших школьников в группах. Задачи: развивать творческие способности,
Advertisements

Студия «Дизайн и творчество» для дошкольников. Цель данного курса Воспитывать эмоциональный отклик, эстетическое отношение к природному окружению и дизайну.
Уголок психологической разгрузки группа 10 «Страна Волшебников» Есть в группе нашей уголок, Который в жизни нам помог! Он очень-очень дорог нам. Он успокоит.
Функция игрушки в литературной сказке Работу выполнила ученица 5 «В» класса Хисямутдинова София.
Все знают и любят сказку Алексея Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино", поэтому побывать в стране Буратинии вряд ли кто откажется!
ИГРА По дорогам сказок Составитель : Закирова Н.С. учитель –логопед МБОУ «Гимназия 18» г. Старый Оскол, Белгородской области.
Привет мой дорогой друг! С Новым Годом! Я – Волшебный Гном из Сказочного Леса.
СКАЗОЧНЫЙ САЛАТ. Народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана.
ЦЕЛЬ: Приобщение дошкольников к театральному искусству, к театрализованной деятельности, способствовать формированию творческой личности посредством сотрудничества.
"Волшебный мир - театр".
А знаете ли вы что, красота спасет мир? Что вы считаете красивым, а что нет?
Проект «СКАЗКА» ДЕЛЕНИЕ НА ГРУППЫ ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ СБОРКА ПРОЕКТА.
Кузьмина Екатерина ученица 6 класса «Б» МБОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Руководитель: Поспелова Галина Васильевна i.
Музеи Санкт-Петербурга. Для дошкольников старшего возраста.
НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ Новый год – это время чудес!!! Сказок добрых и очень красивых... Распыляющих радужный блеск Ожиданий красивых, счастливых… Огоньки.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Новогодние игрушки своими руками"
«Калейдоскоп сказок» Подготовила: воспитатель Савельева Галина Ивановна. Группа 12.
Моя МАМА!! красивая, любимая, добрая.
Игры с марионетками Кукла – обобщенный образ человека. Играя с ней дети выполняют действия, свойственные образу жизни человека. Дети хорошо отожествляют.
Учебный проект «Дед Мороз. Кто он?» Участники проекта: учащиеся МАОУ ТСОШ1 Пичугина Е., Парфёнов А., Мульцына А. Руководители проекта: Колемаскина Л. В.
Транксрипт:

Для младших школьников очень важен процесс вхождения в сказку : это могут быть : волшебный огонек, чудо - клубок, могучий ветер ураган, чудо - зеркало, путеводная звезда и т. д.

Интересный прием коллективного рисования сказочной странны, когда каждый ребенок становиться волшебником, а затем выбрать себе игрушку придумывает приключения этих игрушек в сказочной стране.

прием изготовления кукол и их оживление. прием изготовления кукол и их оживление. Когда дети приходят в сказку, я сообщаю им, что сегодня они сами будут придумывать и творить сказочных героев. Это могут быть друзья для уже существующей куклы, помощники в сказочном путешествии, персонажи конкретной сказки.

« Оживляя куклу ребенок фактически обрабатывает механизм саморегуляции. На образном уровне он « держит себя в руках », учиться адекватно выражать свои чувства.

Любят дети упражнения с тканью : Когда ткань превращается в волшебный ковер, который соткала добрая фея, он делает удивительные превращения, кто по нему пройдет у того будут сильные ноги. Ковер может превращаться в цветок и закрыть свои красивые лепестки, а ребенок находившийся в центре ковра превращается в дуймовочку или эльфа.

Для обыгрывания поддавленных отрицательных эмоций и агрессии ковер превращается в стену загона, а дети в волшебных лошадок, которые брикаються и хотят сломать эту стену.