Лень – за и против? Лень – за и против? Исполнитель: Буликова Азалия Владиславовна 6 «Б»класс 6 «Б»классРуководитель: Бузмакова Алена Анатольевна педагог-психолог.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ Лицей 88 Кировский район г.Екатеринбург Предмет: психология Ребенок в «сети» Исполнитель : Пульникова Татьяна Вадимовна 6 б класс Руководитель : Бузмакова.
Advertisements

« Деятельность Службы здоровья в условиях внедрения новых ФГОС »
«Корни учения горьки, зато плоды его сладки». Классное родительское собрание «Почему дети не хотят учиться?» (совместно с детьми) Классный руководитель:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Государственное учреждение здравоохранения «АРХАНГЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ.
Что такое девиантное поведение? Девиантное поведение – это отклонения в поведении молодых людей от общепринятых норм в обществе. Девиантные проявления.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ. Цель – научиться составлять и использовать выигрышные презентации Понимание назначения презентации Подготовка презентации Проведение.
Результаты анонимного анкетирования учащихся 4-11 классов по теме: «Личный пример родителей» Малинина Нина Анатольевна, педагог-психолог МОБУ «СОШ 7»
Тема: «Значение и эффективность домашнего задания в учебной деятельности» «Фактически постепенно должна стираться грань между классными и домашними заданиями.
Автор проекта Федорова Анастасия ученица 10 класса Руководитель проекта педагог психолог Иванова Н.В. Томск 2014.
Консультирование педагогов по актуальным вопросам воспитания и обучения детей Выполнила: Педагог-психолог д/с 2 Садовщикова С.А. МО Педагогов-психологов.
Многие, к сожалению, думают, что физкультура и спорт - это одно и то же. Но, спонтанные попытки улучшить свое здоровье и заняться спортом, которые, наверное,
Легко ли взрослеть? Жизнь сама по себе – не благо, не зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили её. М. Монтень.
Труд человека в век технологий: труд души? Труд ума? Труд рук?..
Комплексное исследование учащихся 9 классов ССС
Не самоустраняйтесь в процессе воспитания и обучения своего ребенка.
Целью этого исследования является ответ на вопрос : Действительно ли интернет зависимость настолько опасна, как о ней говорят ?
Родительское собрание в 4Б классе Тема: «Основные затруднения в обучении четвероклассников»
Презентация Дунаева Василия Викторовича учителя физической культуры высшей категории МБОУ СОШ 6 им. М.В.Ломоносова.
Я – УЧИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ. ТВОРЧЕСКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Грекаловой С.П.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ. Способствовать лучшему усвоению темы: Animals in our life. ЗАДАЧИ: Учиться проектировать. ставить цели. планировать.
Транксрипт:

Лень – за и против? Лень – за и против? Исполнитель: Буликова Азалия Владиславовна 6 «Б»класс 6 «Б»классРуководитель: Бузмакова Алена Анатольевна педагог-психолог МБОУ Лицей 88 Кировский район г.Екатеринбург Предмет: психология

Задачи: Задачи: 1) Анализ литературных источников «Лень - это благо или зло? Друг или враг? Болезнь или слабость?» 2) Рекомендации «Что делать с собственной ленью?» Цель: Изучить психологические проявления лени подростков

Что такое лень? Что такое лень? это когда необходимо что - то сделать, но нет никакого желания, интереса и сил. это когда необходимо что - то сделать, но нет никакого желания, интереса и сил.

Словарь Даля гласит, что "лень - это отвращение от труда... наклонность к праздности и тунеядству". Лень является неотъемлемой частью нашей жизни. Человек, который не подвержен лени, это скорее отклонение от нормы, чем нормальное явление. Человек, который не подвержен лени, это скорее отклонение от нормы, чем нормальное явление.

Анкетирование «Лень и Я» Анкетирование «Лень и Я» 1)Вы – «лентяй»? ДА НЕТ 2)Что-то через окошко попало вам в комнату, вы пойдете, посмотрите и уберете? ДА НЕТ 3)Когда Вы просыпаетесь, то сразу убираете за собой постель? ДА НЕТ 4)Считаете ли Вы, что лень мешает учебе? ДА НЕТ

Классификация лени. Классификация лени. -защитная реакция организма - выгода -лень тунеядца -лень тунеядца

Как побороть лень быстро и просто? Как побороть лень быстро и просто? 1)Поставьте себе цель для выполнения определенной работы. Найдите повод, для чего Вы ее делаете, что хотите достигнуть. Оцените важность задачи и масштабы дела 2) Составьте план действий, но планируйте то, что действительно сможете сделать. Можно написать список дел и повесить его на видное место 3) Чередуйте занятия - умственной деятельностью с физическими нагрузками.

Спасибо за внимание!