ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЗА 2010 ГОД, ЗАДАЧИ НА 2011 ГОД.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие рынка ипотечного кредитования Сбербанком России в 2009 г. – 2010 г. Москва, 2010.
Advertisements

Роль кредитного кооператива второго уровня в построении системы кредитной кооперации на примере КПК «Центральный»
Рейтинги Банка «Таврический» (ОАО) на года Агентство По международной шкале По национальной шкале Прогноз по рейтингам Standard & PoorsB-ruBBBстабильный.
Кредитный потребительский кооператив «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»
Итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 полугодие 2008 года Министерство финансов Республики Татарстан Казань, 22 июля 2008.
1 Анализ ситуации на региональном рынке банковских услуг Заместитель начальника ГУ Банка России по Курганской области - начальник сводного экономического.
Банк Москвы один из крупнейших универсальных банков России, предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для.
Региональные банки на рынке банковских услуг Ассоциация региональных банков России В.А. Гамза Первый вице-президент Ассоциации банков «Россия» член экспертных.
Центральный ФО Сибирский ФО Дальневосточ ный ФО Северо- Западный ФО Приволжский ФО Уральский ФО Южный ФО Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.
М.А. Егоров МДМ-Банк Организация кредитной работы Москва, 13 октября 2005 г.
Росэксимбанк и система государственной поддержки экспорта в Российской Федерации 2008 год.
Управление финансами. Бухгалтерский и налоговый учет.
1 Р.Г.Шафигуллин, начальник департамента энергоресурсоэффективности в государственных органах и муниципальных образованиях Центра энергосберегающих технологий.
БАНК РОССИИ КАК ОРГАН РЕГУЛИРОВАНИЯ И НАДЗОРА ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Показатель На (место) На (место) На (место) На (место) Динамика за 2011 (мест) Динамика за (мест)
Доклад Заместителя Генерального директора по экономике и финансам ОАО «СЗТ» Хуснутдиновой Венеры Адыхамовны на годовом общем собрании акционеров 30 июня.
1 Основные направления работы Сбербанка с малым и средним бизнесом 23 марта 2011 г.
Развитие банковского сектора Санкт-Петербурга. По состоянию на в Санкт-Петербурге действуют: - 40 кредитных организаций (37 банков, 3 небанковские.
1 Программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства по направлению «Микрофинансирование» , г. Киев.
Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Псковской области Банковский сектор региона: посткризисный период.
Транксрипт:

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЗА 2010 ГОД, ЗАДАЧИ НА 2011 ГОД

2

3

Сравнительный анализ основных однородных показателей по МСФО - отчетности в сравнении с РПБУ– отчетностью ( по состоянию на ) млн. рублей ПоказательЗначение по РПБУ Значение по МСФО Отклонение Абсолютно е % Активы ,01% Кредиты ,1% Основные средства ,1% Финансовые активы, имеющиеся в наличии для продажи ,5% Обязательства * ,2% Собственный капитал **220,8% Финансовый результат ,4% *Увеличение обязательств произошло за счет переклассификации доли участия пайщиков кредитных организаций, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью, в финансовые обязательства ** Собственный капитал, рассчитанный на основе данных МСФО с учетом норм Положения Банка России от П 4

Структура привлеченных средств банков Алтайского края и филиалов инорегиональных банков 5

Структура обязательств банков Алтайского края и филиалов инорегиональных банков 6

Структура привлеченных средств клиентов по группам кредитных организаций, действующих в крае 7

8

9

Ссудная задолженность по группам кредитных организаций, действующих в крае 10

11

*отношение суммы созданного резерва к ссудной задолженности 12

*отношение суммы созданного резерва к ссудной задолженности 13

14

Показатели отбраковки сообщений кредитных организаций уполномоченным органом в г.г. 15

Показатели отбраковки сообщений кредитных организаций уполномоченным органом в 2010 году в региональном разрезе. 16

17

18

19

20

21

Динамика платежей, проведенных кредитными организациями (филиалами) через систему Банка России в гг. 22

Динамика платежей, проведенных кредитными организациями (филиалами) через частные платежные системы в гг. 23

24

25 Задачи текущего года 1. Увеличение капитала банков, улучшение его качества, достаточности уровня для покрытия рисков, обеспечение минимального размера к – 180 млн. руб., к – 300 млн. руб. 2. Повышение транспарентности банков, доступности информации пользователям банковских услуг. 3. Совершенствование работы, направленной на мониторинг, оценку качества управления и снижение рисков в деятельности КО, в т.ч. на собственников банков, по внеоборотным запасам, в связи с предстоящим изменением Положения 283-П, по сокращению просроченной задолженности, повышение качества профессиональных суждений по кредитам и правильности формирования РВПС. 4. Поддержание на приемлемом уровне рисков на вкладчиков, в т.ч. путем дальнейшего снижения уровня процентных ставок. 5. Дальнейшее совершенствование внутренних документов, актуализация их содержания. 6. Повышение контроля за соблюдением валютного законодательства РФ и исполнением требований Федерального Закона 115 – ФЗ. 7. Внедрение стандартов Банка России в области информационной безопасности, систем мониторинга реализации законов по использованию персональных данных и инсайдерской информации. 8. Обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования платежных систем на территории Алтайского края. 9. Улучшение постановки эмиссионно – кассовой работы.

Спасибо за внимание