Классный час для выпускников 9 и 11 классов Готовимся к экзаменам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ К ЭКЗАМЕНАМ. АВТОР: Толмачева Г.А. педагог-психолог ПСОШ 3.
Advertisements

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ К ЭКЗАМЕНАМ. МБОУ СОШ 11 г. Кропоткин Педагог-психолог Самцова Татьяна Владимировна.
Психологическая подготовка к экзаменам. Стратегия подготовки к экзамену Место: Уберите со стола лишние вещи, удобно расположите нужные учебники, тетради,
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ К ЭКЗАМЕНАМ.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ К ЭКЗАМЕНАМ.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ К ЭКЗАМЕНАМ.
П С И Х О Л О Г И Ч Е С К А Я П О Д Г О Т О В К А В Ы П У С К Н И К О В К Э К З А М Е Н А М.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ К ЭКЗАМЕНАМ. ВЫПУСКНИКОВ К ЭКЗАМЕНАМ.
Классный час для выпускников 9 и 11 классов Цель: психологическая подготовка выпускников к экзаменам и знакомство с эффективными способами подготовки.
«Подготовка к экзаменам» МАОУ СОШ 3 Родительское собрание на тему: Подготовила Попова Е. В., кл. рук. 9 класса МАОУ СОШ 3.
22 ноября 2012 г. Окорокова Юлия Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ 2 имени Короленко В. Г.» г. Ногинска Московской области.
Психологический тренинг к экзамену по русскому языку.
Родительское собрание Как помочь ребенку успешно сдать выпускные экзамены.
Агрессия детей. Причины и предупреждение. Педагог - психолог МОУ СОШ 1 Пастрик Т. Н г г.
Пора экзаменов – путь к успеху!. Тест "Моральная устойчивость"
Добро пожаловать!. Ты - девятиклассник или учитель, работающий в 9 классе, и предстоящий экзамен по русскому языку вызывает у тебя самые разные мысли.
Тест Филлипса Ребята, вам будет предложен опросник, который состоит из вопросов о том, как Вы себя чувствуете в школе. Старайтесь отвечать искренне и.
Классный час. Приятно ли со мной общаться? 1) Я должен помнить, что почти ежеминутно в течение дня меня пристально оценивают те, с кем приходиться общаться.
Классный час Идентификация 7 «Г» Кл. руководитель Болтенкова В.М.
Агрессия – деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам существования людей в обществе, приносящее физический или моральный ущерб людям, или.
Транксрипт:

Классный час для выпускников 9 и 11 классов Готовимся к экзаменам

А жизнь - это вечный экзамен, Да жаль, расписания нет. В жизни мы вечно тянем Невыученный билет. И вспоминаем старательно, Задумчиво в пол глядим, Но некому подсказать нам: С жизнью один на один. А жизнь становится жёстче Нам смотрит прямо в глаза. И попросить попроще Задачу в жизни нельзя, И не спасут заклинанья, И чей-то добрый совет. В жизни мы часто тянем Невыученный билет.

Экзамены –это ответственный период в жизни любого человека и от их результатов во многом зависит будущее. Продумаем своё поведение и состояние перед экзаменом, ведь на экзамене происходит не только проверка знаний, но и проверка сил личности, мобилизация умственных и душевных сил.

Тест Умеете ли вы владеть собой Ответьте да или нет на следующие вопросы: 1. Порой хочется крепко выругаться. 2. Иногда одолевает желание крушить все вокруг. 3. Не всегда мое негодование имеет определенную причину. 4. Порой хочется дать кому-нибудь затрещину. 5. В общении с окружающими мне не хватает терпения и выдержки. 6. Меня считают вспыльчивым. 7. Когда кто-то пытается пролезть без очереди, прихожу в ярость и выражаю свое возмущение. 8. Не терплю людей грубых и раздражительных.

9. Всегда испытываю неловкость за свою вспыльчивость. 10. Раздражаюсь, когда меня торопят. 11. Я очень упрямый. 12. Иногда не помню себя от гнева. 13. Со злости бью посуду и ломаю мебель. 14. Порой в гневе мне кажется, что я взорвусь. 15. Придя в ярость, хочу подраться с кем-нибудь. 16. Я очень редко теряю над собой контроль. Вопросы 7 – 75 за каждый положительный ответ одно очко, вопрос 16 за отрицательный ответ одно очко. Подсчитайте очки. Если очков не более 5. вы умеете владеть собой. Если очков от 6 до 10. склонность выходить из себя у вас умеренная, старайтесь все-таки расслабляться. При количестве очков более 10 необходимо обратить внимание на свою раздражительность, так как это может сказаться на здоровье. Подсчитайте очки. Если очков не более 5. вы умеете владеть собой. Если очков от 6 до 10. склонность выходить из себя у вас умеренная, старайтесь все-таки расслабляться. При количестве очков более 10 необходимо обратить внимание на свою раздражительность, так как это может сказаться на здоровье.

Экзамен – сложная стрессовая ситуация и очень важно не теряться в экстремальной ситуации. Очень важно на экзамене владеть своими эмоциями! «Эмоции- это ветер, который надувает паруса. Он может привести корабль в движение, а может потопить его.»Вольтер

Закончи предложение Откровенно говоря, -когда я думаю о предстоящих экзаменах, то…. -Когда я не могу собраться с мыслями, то… -Когда я готовлюсь к экзаменам…

КАКПОДГОТОВИТЬСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ?

Завтра первый твой экзамен. За "отлично" зацепись. Будь и дальше самым лучшим По дороге в эту жизнь. Предстоит еще так много. Ко всему готовым будь. Счастья мы тебе земного Пожелаем на весь путь! Завтра первый твой экзамен. За "отлично" зацепись. Будь и дальше самым лучшим По дороге в эту жизнь. Предстоит еще так много. Ко всему готовым будь. Счастья мы тебе земного Пожелаем на весь путь!

Это может пригодиться Это может пригодиться - портал информационной поддержки Единого государственного экзамена - портал информационной поддержки Единого государственного экзамена –здесь разные стратегии решения тестов –здесь разные стратегии решения тестов