Мягкий знак после шипящих. ГБОУ СОШ 163 г.Санкт-Петербург Мандригель О.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К итоговому уроку в 1-м классе Учитель изобразительного искусства Чернова Надежда Анатольевна МОУ средняя (полная) общеобразовательная школа 3 г.Рославль.
Advertisements

Какие бывают журналы…. История детского юмористического журнала.
КАРАНДА ЛИНЕЙ РУЧ К К Ш А А Л АСТИК Т ЕТРАДЬ Я жёлтый, чёрный, красный, синий, С начинкой твёрдой в середине, Я с острым ножиком дружу, И что.
КАРАНДА ЛИНЕЙ РУЧ К К Ш А А Л АСТИК Т ЕТРАДЬ Я жёлтый, чёрный, красный, синий, С начинкой твёрдой в середине, Я с острым ножиком дружу, И что.
Презентация урока для интерактивной доски по чтению (3 класс) по теме: Презентация журнала для детей
День Знаний.. Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-
Знаешь ли ты словарные слова? Проверим? З в о д о а.
День Знаний. Презентация составлена Оганесян М. В., учителем начальных классов МБОУ СОШ 9 Мытищинского района Московской области 1 б класс.
Ты сегодня второклассник! В этот день осенний Безмятежно и прекрасно Будет настроение! Ты уже осилил первый Самый главный класс, И родителей, наверное,
Презентация к празднику 1 сентября во 2 классе Автор: Вдовина Евгения Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 13 г.Волжского Волгоградской области.
Подготовила: Мирзаханян И. Р дней, 32 тысячи уроков, 50 тысяч часов 4 осени, 4 зимы, 4 весны.
Урока русского языка по теме «Значения суффиксов» Учитель начальных классов филиал МБОУ «СОШ 8 г. Петровска Саратовской области» в д. Абодим Чеснокова.
Конспект развлечения.«Разноцветный мир».Задачи:Акцентировать внимание детей на том, что окружающий нас мир многоцветен и разнообразен.
Урок 4 ВСПОМИНАЕМ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ. ОТРАБОТКА ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ПРАВИЛ, ИЗУЧЕННЫХ ВО 2–3 КЛАССАХ.
Урок 3 ВСПОМИНАЕМ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ. ОТРАБОТКА ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ПРАВИЛ, ИЗУЧЕННЫХ ВО 2–3 КЛАССАХ.
День Знаний 1 класс
Урок русского языка Предложение Здравствуйте, ребята! Я поведу вас по дороге открытий. Мы побываем в мире звуков, слов и предложений. Читайте внимательно.
23 апреля. Классная работа. Здравствуйте, я Даша! Приглашаю вас в путешествие в Страну Грамматику, на остров Слов.
Веселые и умные Гости к нам пришли, И заданья трудные С собою принесли. Похожие на шарики, Зовут их все … Давайте познакомимся!
Презентация книги «Приключения Карандаша и Самоделкина»
Транксрипт:

Мягкий знак после шипящих. ГБОУ СОШ 163 г.Санкт-Петербург Мандригель О.И.

Если ты его отточишь, Нарисуешь все, что хочешь! Солнце, море, горы, пляж. Что же это?..

Здравствуйте, дорогие третьеклассники!! знаете ли вы как Меня зовут?

Карандаш (персонаж) главный герой, и ставший позже символом, журнала «Весёлых картинок». Карандаша, вместе с Юрием Постниковым придумал и нарисовал Иван Максимович Семёнов, народный художник СССР в 1956 году. Он создал замечательный художественный образ забавного, доброго и весёлого человечка с красным грифелем вместо носа, одетого в нарядную синюю блузу. На голове красовался элегантный берет, а на шее красный бант.

Я пришел к Вам в гости, Хочу посмотреть, как вы занимаетесь на уроках русского языка? Знаете ли вы правила? Грамотно ли вы пишите? В конце урока подведем итог всей нашей работе…. Каждый из вас получит сюрприз, если вы правильно выполните все мои задания!!!

Минутка чистописания.

Словарная работа на букву К

1. Ребята, назовите еще раз моё имя? Какую орфограмму вы нашли в моем имени? Расскажите правило. 2.Напишите слова на это правило. (в группах)

Д И К Т А Н Т + И Г Р А

Самостоятельная работа Упражнение 476,стр.50

ФИЗМИНУТКА

А теперь работа в группах. Вам нужно собрать из слов пословицу и записать ее в тетрадь.

ИСТОРИ ЧЕСКАЯ СПРАВКА.

Я – черный, красный, желтый, синий, С начинкой твердой в древесине. Я с острым ножиком дружу И, что хочу, - изображу! КАРАНДАШ

Ребята, вы молодцы! Вы все хорошо отвечали. Спасибо за такой хороший урок! Для вас я приготовил карандаши. Рисуйте, пишите грамотно и читайте журнал «Веселые картинки»!

Д О НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!