Холодова Оксана Евгеньевна воспитатель ГПД. Передвигаться только по дороге установленного маршрута; Не рвать растения, не производить сбор грибов и ягод;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок технологии в 1 «Б» классе. ГБОУ СОШ «Школа здоровья» 568.
Advertisements

Златоглазка Адмирал Репница Перламутровка Павлиний глаз.
Подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Сухарева Анна.
Стихи и загадки о бабочках. Я нашел загадки и стихи о бабочках, хочу прочитать те, которые мне больше всего понравились.
Золотые рыбки. Оригами. Приготовьте квадрат плотной бумаги. Согните о разогните квадрат по диагоналям. Далее сложите квадрат пополам и загните внутрь.
Модульное оригами Снегирь. Возьмите два одинаковых квадрата бумаги красного и чёрного цвета.
Выполнила: учитель начальных классов Щербакова Валентина Вячеславовна МБОУ «Рассолёнковская СОШ» 2011 г.
Берем цветной лист бумаги форматом А4. Лист сгибаем пополам четыре раза. В итоге получаем 16 прямоугольников. Разрезаем. Сгибаем деталь пополам по короткой.
Презентация выполнена воспитателем группы продленного дня Гимназии 227 г. Санкт-Петербурга Головятенко Ириной Игоревной.
Урок Природоведения в 1 классе Учитель: Мальцева Елена Владимировна МОУ «СОШ 33» п. Яйва.
Творческое задание ( Символ - определение понятия, практическое задание)
Берём лист чёрной цветной бумаги и путём перегибания получаем квадрат, отрезаем ножницами лишнее.
Интересные факты Согласно поверью, если в ваш дом влетело это насекомое, то в скором времени в семействе состоится чья – то свадьба.
1. Сложить квадратный лист по диагонали – получится треугольник 1. Сложить квадратный лист по диагонали – получится треугольник.
Биоразнообразие Чешуекрылых окрестностей города Кургана ЧЕРЕПАНОВА ЕЛЕНА ученица 7а класса, МОУ «Гимназия 57», города Кургана Руководители: Широченкова.
Треугольный модуль оригами Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно.
Учитель биологии и химии МОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа 1 имени В. В.Гусева» Тафинцева Лариса Алексеевна.
Под рукой оживает бумага, Под рукой оживают цветы, Будто волей искусного мага, Оригами – бумага – мечты… Так и жизнь без мечты – лишь бумага, И судьба.
техника складывания оригами, которая, в отличие от классического оригами, использует в процессе складывания несколько листов бумаги.
Мастер класс Как сделать лебедя в технике модульное оригами.
Транксрипт:

Холодова Оксана Евгеньевна воспитатель ГПД

Передвигаться только по дороге установленного маршрута; Не рвать растения, не производить сбор грибов и ягод; Не шуметь; На остановках для отдыха не разводить костров; Не выбрасывать мусор на территории заповедника.

Вдыхать полной грудью экологически чистый воздух; Наслаждаться пением птиц и пейзажами окрестностей; Сохранять хорошее настроение.

Шевелились у цветка все четыре лепестка. Я сорвать его хотел, он вспорхнул и улетел.

Ты прав - одним воздушным очертаньем Я так мила. Весь бархат мой с его живым миганьем - Лишь два крыла. Не спрашивай: откуда появилась ? Куда спешу ? Здесь на цветок я лёгкий опустилась, И вот - дышу. Афанасий Фет

Способ изготовления оригами: Сложите цветную бумагу по диагонали, чтобы получился треугольник. Положите его перед собой вершиной верх. Согните и разогните треугольник пополам, наметив центр. Согните нижние углы по схеме. Наметьте карандашом полукруглую плавную линию и вырежьте по ней. Получилось крыло. По такой же схеме вырезаем второе крыло бабочки. Вырежьте из черного картона тело бабочки. Приклейте крылья к телу. Приклейте глазки.