Презентация к уроку « Город СОЧИ » Ведерникова Н. И. Громова В. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СОЧИ Сочи был назван столицей зимних Олимпийских игр 2014 года на 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года. С тех пор жизнь курортного города.
Advertisements

1 Город- курорт СОЧИ Выполнил: КАШИНА ВАЛЕРИЯ 2 "Г" КЛАСС
Сочи - летняя столица России! Работу выполнила ученица 4 класса «В» МОУ СОШ 4 ст. Динской Сигалаева Екатерина Кл. руководитель Жилина О. А.
Герб Ставропольского края представляет собой геральдический щит с обрамлением. Геральдический щит разделен по горизонтали на две части. В верхней половине.
Географическое положение города Сочи Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Сочи Наринянц Сергей.
СОЧИ Крупнейший центр туризма России Выполнил ученик 10 класса Кудрявцев Антон МБОУ СОШ 3 им.Т.Гиззата Проект к уроку РЕКРЕАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ МИРА.
СОЧИ Крупнейший центр туризма России Выполнил ученик 10 класса Кудрявцев Антон МБОУ СОШ 3 им.Т.Гиззата Проект к уроку РЕКРЕАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ МИРА.
СОЧИ Крупнейший центр туризма России Выполнил ученик 10 кл. Кудрявцев Антон МБОУ СОШ 3 им.Т.Гиззата.
Олимпиаду надо выигрывать Основной задачей Олимпийского комитета России (ОКР) при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи станет.
Олимпийские игры крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Туристическая компания «Тур- Центр» г. Керчь Предлагает вашему вниманию поездки в город Сочи- крупнейший центр туризма России Выполнил Брусаков Михаил.
Зимняя олимпиада в сочи. Зимние Олимпийские игры 2014 официальное название XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи 2014) международное спортивное мероприятие.
Зимние Олимпийские игры 2014 (англ Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d'hiver de 2014, официальное название XXII зимние Олимпийские игры) международное.
Челябинская область – субъект Российской Федерации. Официальные символы Челябинской области: герб, гимн, флаг. Символы Кусинского района.
География Зимней Олимпиады 2014 года в г.Сочи февраль 2014 года Работа выполнена ученицей 8 класса 695 школы «Радуга» Пушкинского р-на города Санкт-Петербурга.
Один год до зимних Олимпийских игр в городе Сочи Евтихова Валентина Васильевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 7 ст. Удобная, Краснодарский край.
1 Движение Тема урока : Выполнила Прасолова Вера Валерьевна, учитель МОУ СОШ 7, ст.Воронежской, Усть-Лабинского района, Краснодарского края.
Олимпи́йские и́гры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Воспитатель МКДОУ «Кишертский д/с 4» Чернигова Т. А.
Герб Краснодарского края был утвержден 23 июня 2004 г. Описание герба : " Герб Краснодарского края в основе имеет изображение исторического герба Кубанской.
Транксрипт:

Презентация к уроку « Город СОЧИ » Ведерникова Н. И. Громова В. А.

Геральдическое описание герба города - курорта Сочи : Щит четверочастно разделен серебром и червленью ; поверх всего лазоревый гонт, обремененный вверху серебряной чашей без подставки, сопровождаемый вверху червленой громовой стрелой в пояс, а внизу серебряными каплями без числа. В первой части три серебряные горы, тонко окаймленные лазурью ; во второй части золотая пальма ; в третьей части пламенеющее золотое солнце ; в четвертой части тонкий лазоревый пониженный выщербленно - вогнутый пояс. Флаг города Сочи представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, разделенное на четыре равные части : две белого ( вверху у древка и внизу против древка ) и две красного цвета. В верху верхней части полотнища у древка три белые горы, тонко окаймленные голубым. В верхней части полотнища против древка пальма желтого цвета, смещенная от древка и наклоненная к древку. В центре нижней части полотнища у древка солнце с чередующимися прямыми и пламенеющими лучами желтого цвета. Ниже центра нижней части полотнища против древка волнистая и выщербленная внизу полоса голубого цвета. В центре полотнища прямоугольник голубого цвета высотой в 1/2 от высоты полотнища и шириной 1/4 от длины полотнища, в котором чаша белого цвета со стекающими с нее каплями белого цвета, а над ней пламя красного цвета. С левой стороны флаг имеет полосу для крепления древка.

Краткая история города Сочи Город Сочи - это крупнейший в Российской Федерации курорт, протянувшийся на 147 км вдоль Черноморского побережья Краснодарского края. Город окружен цепью высоких Кавказских гор, постепенно снижаясь, они подходят к самому берегу моря, не пропуская с севера холодные массы воздуха. Мягкий субтропический климат, высокие горы с пышной растительностью, теплое лазурное море, целебные минеральные и мацестинские источники и круглогодичное функционирование - все это ставит Сочи в ряд лучших приморских, горно- климатических и бальнеологических здравниц мира. Географическое положение. Город находится на одной широте с Торонто, Ниццей и пустыней Гоби. Население города - чуть более человек. Ежегодно на курорте отдыхает и лечится более трех миллионов человек. Административное деление. Города Сочи состоит из следующих курортных районов: Адлер, Хоста, Центральный и Лазаревский. Более 80% нашей территории является частью национального парка и охраняется Кавказским Биосферным Заповедником. Религия. Город Сочи - это многонациональный и многоконфессиональный город, где проживает более 100 национальностей, исповедующих различные религии: православную, католическую, ислам, буддизм и т.д. Спорт. В Сочи ежегодно проводятся различные международные и национальные соревнования по легкой атлетике, теннису, футболу, волейболу, парусному спорту.

достопримечательности достопримечательности

Знаменитые сочинцы Самый титулованный российский теннисист – Евгений Кафельников (род. 18 февраля 1974, Сочи), выигравший 26 турниров в мужском одиночном разряде и ставший первым россиянином - первой ракеткой мира. Кафельников - Олимпийский чемпион по теннису 2000 года. Евгений трижды играл в финалах турниров Большого шлема, дважды выиграл (Открытый чемпионат Франции в 1996 году и Открытый чемпионат Австралии в 1999) и один раз проиграл (Открытый чемпионат Австралии в 2000 году). После ухода из профессионального тенниса Кафельников занялся гольфом и в 2011 году стал чемпионом России по этому виду спорта. Самый титулованный российский теннисист – Евгений Кафельников (род. 18 февраля 1974, Сочи), выигравший 26 турниров в мужском одиночном разряде и ставший первым россиянином - первой ракеткой мира. Кафельников - Олимпийский чемпион по теннису 2000 года. Евгений трижды играл в финалах турниров Большого шлема, дважды выиграл (Открытый чемпионат Франции в 1996 году и Открытый чемпионат Австралии в 1999) и один раз проиграл (Открытый чемпионат Австралии в 2000 году). После ухода из профессионального тенниса Кафельников занялся гольфом и в 2011 году стал чемпионом России по этому виду спорта.

Михаил Сергеевич Галустян родился 25 октября 1979 года в Сочи. В детском саду участвовал в утренниках, пел, танцевал и читал стихи. Сначала учился в сочинской школе 2. С 3 класса по 5 класс учился в музыкальной школе, по классу фортепиано. Занимался в кукольном театре и в секции дзюдо при Дворце пионеров. После пятого класса родители перевели его в гимназию 8, где он и вышел впервые на сцену. Первая роль: Винни-Пух, номер он придумал сам

Сочи был назван столицей зимних Олимпийских игр 2014 года на 119- й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года. С тех пор жизнь курортного города на черноморском побережье России изменилась кардинальным образом. Ведется масштабное строительство спортивных объектов.

« Я уверен в том, что Россия выиграет домашнюю Олимпиаду в Сочи. С этих Игр начнется новая эпоха в развитии российского спорта ", - отметил Жуков, выступая 20 мая перед выборами нового президента ОКР.» Вице - премьер РФ Александр Жуков

ссылки : ge-2 ge-2