Проявление эмоций у детей в первые дни пребывания в школе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эмоции – краски переживаний. Выполнила: Иванова А. Е. учитель начальной школы 22, г. Красноярск.
Advertisements

Эмоции Эмоции (лат.)- потрясаю, волную. Эмоции (лат.)- потрясаю, волную.
Цель : Создать у учеников первичные представления о понятии « эмоции », их видах, особенностях и правилах проявления. 3 Тема : Как понять, что творится.
Радуга эмоций и чувств. Чувства Чувства – это переживания человека, выражающие его отношение к тому, что он познаёт, делает, к происходящему вокруг, а.
Мои чувства и эмоции. Эмоция (лат. потрясаю, волную)- короткое душевное переживание. Чувство- длительное душевное переживание.
Эмоции и чувства. Это слово латинского происхождения, его можно перевести как «потрясение», «волнение» А) эмоции Б) настроение В) характер Г) воля Д)
Из опыта работы педагога- психолога С.С. Колчановой МАОУ гимназии 1 г.Тюмени.
Развитие эмоциональной сферы. Какие эмоции испытывают эти дети?
Аннотация Коррекционно–развивающее занятие, в рамках Недели психологии, по программе М.М. Безруких «Все цвета, кроме чёрного» Задачи: - развитие представлений.
Эмоциями называют такие состояния, как страх, гнев, тоска, радость, любовь, надежда, грусть, отвращение, гордость и т. п.
Что такое эмоции? Что можно отнести к эмоциям? С латинского «emoveo» значит потрясаю, волную, во французском «emotion» переводится как «волнение, возбуждение».
1. Общее понятие об эмоциях и чувствах. 2. Внешнее выражение эмоций. 3. Особенности эмоций: положительные и отрицательные, стенические и астенические эмоции.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 11 г.Вольска» Программа для начальной школы «ТВОРИМ ВОЛШЕБСТВО» Презентацию подготовила педагог-психолог Степанцова.
Эмоция Эмоции это субъективные реакции человека на воздействия внешних и внутренних раздражителей, отражающие в форме переживаний их личную значимость.
ЭМОЦИИ – это сложный комплекс изменений, включающих физиологический уровень активации, субъективные переживания, познавательные процессы и поведенческие.
ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА Классный час. Цель: познакомить учащихся с понятиями «чувства», «эмоции», «аффекты», «настроения»; показать важность эмоциональной регуляции.
Механизмы и условия развития. появление способности управлять чувствами изменение динамики и содержания чувств.
В МИРЕ ЭМОЦИЙ Классный час. Э МОЦИЯ НЕДОВОЛЬСТВА.
Красота человека * Красота лица и тела * Красота души * Красота- творца, мастера своего дела.
Цель: познакомиться с понятиями «эмоции», «чувства», «ощущения», научиться управлять своими эмоциями и чувствами.
Транксрипт:

Проявление эмоций у детей в первые дни пребывания в школе

АЛЕКСИТИМИЯ - неумение говорить о своих эмоциях Чувства и эмоции - переживание человеком своего отношения к тому, что он познает или делает к другим людям и самому себе.

1 «А» класс

ЭМОЦИИ: Отрицательные: гнев, злость, грусть, раздраженность, разочарованность и т.д. Положительные: радость, веселье, наслаждение, спокойствие, восторг, удовольствие и т.д.

Спокойствие Горе РадостьУдивление Удовольствие Неудовольствие Злость Испуг Страх Печаль