«Формирование инновационной культуры педагогов как условие его профессиональной деятельности» Проект опытно- экспериментальной работы школы 164.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Реализация социокультурного подхода при моделировании образовательного процесса ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС к ООП ДО» Сроки реализации:
Advertisements

Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Результаты реализации программы инновационного развития МБОУ «Гимназия 1»ЕМР
План работы Научно – методического центра в учебном году.
И ННОВАЦИЯ КАК УРОВНЕВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ Повышение квалификации педагогов в образовательном учреждении.
Организация опытно-экспериментальной работы; Повышение квалификации учителей- исследователей.
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 21 Василеостровского района Санкт-Петербурга Проект опытно-экспериментальной.
Введение новой системы оценивания в начальной школе Проект.
Бутырская М.А.. Создание в образовательном пространстве образовательного комплекса условий для становления и развития социально зрелой, адаптивной, творческой,
Тема опытно-экспериментальной работы «Самореализация личности школьника в условиях организации профильного обучения в рамках сотрудничества с высшим учебным.
Методический центр 2008 Планирование работы методических объединений Методические рекомендации.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» Конкурс инновационных.
Качество образования каждому ученику. Качество образования – масштабное и многогранное понятие, которому придается особое значение в современных условиях.
Деятельность, направленная на реализацию новых идей и знаний в области образования с целью их практического использования для удовлетворения определённых.
Экспериментально-инновационная деятельность ресурсного центра в условиях реализации сетевого взаимодействия и введения ФГОС НПО Никулина Т.В., заведующая.
БУРДЕЙНАЯ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА учитель начальных классов ГОУ СОШ 35 Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 160 с углубленным изучением английского языка Государственное.
МБОУ БРАГИНСКАЯ СОШ 11 КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Программа «Фестиваль передовых педагогических практик» Санкт-Петербург, 2015 Информационно-методический Центр Адмиралтейского района.
Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образовательного учреждения.
Транксрипт:

«Формирование инновационной культуры педагогов как условие его профессиональной деятельности» Проект опытно- экспериментальной работы школы 164

Целеполагагание и выбор темы Внешние предпосылки, потребности и возможности Новые образовательные стандарты «Стратегия развития Петербургской школы 2020» Новые требования к аттестации Возможности для развития школы в режиме ОЭР Внутренние предпосылки: опыт школы, воля администрации, достижения, имеющиеся ресурсы, проблемы и недостатки, Выбор приоритетных направлений инновационной деятельности и развития совершенствования образовательной системы школы

Цель опытно-экспериментальной работы школы 164 в гг: 3 ©Жевлакова М.А., ОСЭКО Разработать, апробировать и распространить эффективную модель формирования инновационной культуры педагогов как необходимого условия для развития образовательной системы школы в соответствии с требованиями современного социального заказа. Инновационная культура учителя совокупность следующих взаимосвязанных компонентов: аксиологического, инновационно- технологического, кооперативно-деятельностного, коммуникативного, личностно-творческого.

Укрупненные задачи Изучить исходные условия для формирования инновационной культуры педагогов основной школы, существующие в школе 164 Разработать и апробировать программу поддержки, сопровождения и обучения педагогов основной школы Предоставить педагогам, участвующим в ОЭР, возможность получения положительного практического опыта инновационной и исследовательской деятельности. Проанализировать и обобщить опыт и результаты исследования, полученные как отдельными педагогами, так и школой в целом. Распространить положительный опыт и результаты среди заинтересованных образовательных учреждений района и города.

Приоритетные направления инноваций и совершенствования Активизация обучения Образовательная среда Создание системы отношений

Основные шаги по реализации программы Анализ исходной ситуации Представление результатов модель формирования инновационной культуры разработка программы поддержки и обучения учителей проведение обучения учителей реализация проектов разработка учителями своих проектов Распространение опыта и результатов Мониторинг и отчетность Сотрудничество, поддержка, взаимоконсультирование

Результаты (продукты) 1.Модель формирования инновационной культуры педагогов. 2.Методические рекомендации по внедрению модели в образовательных учреждениях района, города. 3.Программа повышения квалификации педагогов на основе социального партнерства с районным ИМЦ. 4.Предложения по формам проведения повышения квалификации.