Н 2 О с минеральными веществами Е солнца СО 2 хлорофилл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сивожелезова Татьяна Геннадьевна, учитель химии МОБУ "СОШ 7 г.Соль-Илецка" Оренбургской области.
Advertisements

Обобщающий урок по теме: «Жизнь растений». Химический состав растений Вещества …**…** Органические *
3 класс Подготовила учитель начальных классов Тихомирова Л.В. г. Химки 2018 г.
Фотосинтез
Фотосинтез Презентацию подготовила: Учитель биологии, химии Третьякова (Лебедева) И.В. МОУ Мирненская СОШ 2012 г.
К. Тимирязев Дайте самому лучшему повару сколько угодно свежего воздуха, солнечного света и целую речку чистой воды и попросите, чтобы из всего этого.
ОК-Р-11 Питание растений Органическое (почвенное, корневое) Минеральное (воздушное, фотосинтез) почвенная влага корневые волоски поступление воды и МВ.
ФОТОСИНТЕЗ Фотосинтез - процесс образования органических веществ процесс образования органических веществ ( сахара) из неорганических ( углекислого газа.
Фотосинтез Фотосинтез – это процесс образования органических веществ (крахмала) из неорганических (углекислого газа и воды) в зелёных листьях с использованием.
Тема урока: Цель: изучить механизм и значение процесса фотосинтеза.
ПИТАНИЕ КЛЕТКИ. ФОТОСИНТЕЗ. ХЕМОСИНТЕЗ. ГЕТЕРОТРОФЫ.
Х Л О Р О Ф И Л Л Х Л О Р О П Л А С Т Ы Ж И Л К О В А Н И Е У С Т Ь И Ц А М Е З О И Л С Т О Б Ч А А Я Г У Б Ч А Т А Я В И Л Ь Ч А.
Фотосинтез Автотрофы (гр. «аутос» - сам + «трофо» - пища)
ПИТАНИЕ. ПОЧВЕННОЕ И ВОЗДУШНОЕ ПИТАНИЕ РАСТЕНИЙ..
Питание растений Prezentacii.com. Почвенное питание При почвенном питании растения поглощают воду и растворимые в ней минеральные вещества, которые по.
Тема: «Фотосинтез». Какое значение имеют корни в жизни растения?Какое значение имеют корни в жизни растения? Какие функции выполняют листья?Какие функции.
Воздушное питание. Фотосинтез. Что такое питание? Какие вы знаете типы питания? Как могут питаться растения? Что такое почвенное питание? Какова роль.
Питание растений Воздушное питание. Воздушное питание Фотосинтез.
24-е декабря Уроки Все живые организмы питаются.
Вариант 1 1. Органические соединения образуются в хлоропластах листьев: а. из воды и кислорода; в. хлорофилла; б. воды и углекислого газа; г. крахмала.
Транксрипт:

Н 2 О с минеральными веществами Е солнца СО 2 хлорофилл

* продуктами фотосинтеза являются кислород и крахмал.

* Сущность данного процесса заключается в поглощении углекислого газа и воды и выработке из них под действием солнечного света органического вещества – глюкозы, которая затем превращается в крахмал.

* Фотосинтез – это процесс образования органического вещества крахмала из неорганических при помощи солнечного света. * Для осуществления данного процесса необходимы следующие условия: наличие воды, углекислого газа и солнечный свет.

* Необходимо высаживать растения на оптимальном расстоянии для лучшего обеспечения солнечным светом. Для ускорения процесса фотосинтеза необходимо хорошее минеральное питание и достаточная влажность.

Некоторые растения в ходе фотосинтеза образуют горючие жидкости, по свойствам напоминающие нефть Знания о процессе фотосинтеза позволяют ему управлять данным процессом.