Условия: Жизни Труда Жилищные Питания Отдыха Уровень: культуры воспитания образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни. Основы Безопасности Жизнедеятельности.
Advertisements

Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни.
Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни. Основы Безопасности Жизнедеятельности 9 класс.
Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни. Презентацию подготовила Бюагмут Наталия Ученица 8-А класса.
ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!Я. «Здоровье человека – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней.
Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни. Основы Безопасности Жизнедеятельности 8 класс.
Здоровье и образ жизни молодежи.. «Здоровье человека – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие.
Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни.
Валеология. Что же такое валеология? Что же такое валеология? Валеология-это наука о здоровье. Валеология-это наука о здоровье. Предметом её изучения является.
Основные угрозы и опасности, влияющие на состояние защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Основные угрозы и опасности, влияющие на состояние.
Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни.
– это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков Здоровье человека.
Э ТО ПОЛНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ, ДУХОВНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУИЕ, А НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ДЕФФЕКТОВ ТЕЛА.
МОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.
Английский языкРусский язык An apple a day keeps the doctor away. Здоровье всего дороже. Good health is above wealth. Мы едим для того, чтобы жить, а.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 11 г.Вольска»
МБОУ Избердеевская начальная школа детский садЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни – вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
МОУ Клеванцовская средняя общеобразовательная школа Презентация. ОБЖ. 8 класс. Тема «Здоровый образ жизни». Разработал: учитель ОБЖ Абронов Александр.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Транксрипт:

Условия: Жизни Труда Жилищные Питания Отдыха Уровень: культуры воспитания образования

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ:

О птимальный уровень двигательной активности Закаливание Рациональное питание Соблюдение режима труда и отдыха Личная гигиена Регулярное прохождение мед. осмотров Экологически грамотное поведение Психическая и эмоциональная устойчивость Сексуальное воспитание Безопасное поведение

Совершенствование духовности Физическое совершенствование Дыхательные техники и их применение Питание Управление эмоциями Управление мыслями Биоэнергетика

Внешняя среда Физическое Физическое воздействие Химические Биологические Социальные Психического характера Внутренняя среда организма

Главным образом облучение электромагнитными излучениями естественного и искусственного происхождения, воздействие приборов и аппаратуры, использующих электрическую энергию, солнечный свет. Выполняйте правила: Носите в жаркую погоду головной убор; Загорайте постепенно; Общее время пребывания на солнце - не более 2 ч в день; Не гуляйте около линий электропередач высокого напряжения; Работая с электроприборами выполняйте правила техники безопасности.

Консервирующие, моющие, чистящие и дезинфицирующие средства, а также средства для покраски и склеивания различных предметов. Перед началом работы внимательно ознакомьтесь с мерами безопасности, изложенными в инструкции, и строго следуйте им.

Внедрение безусловно-вредных (опасных) микроорганизмов в организм человека почти всегда вызывает инфекционное заболевание. Выполняйте правила: Общей и личной гигиены Приготовления пищи; Гигиены одежды; Гигиены жилища; Гигиены приусадебного участка.

Неуверенность в завтрашнем дне, невозможность предсказать исход событий, явлений, ситуаций, разрушение устоев, традиций, обычаев, взглядов. Уменьшение вредного действия: спокойное, поступательное, эволюционное развитие общества и общественных отношений.

Связаны со специфическим аспектом жизнедеятельности человека (микроклимат в семье и школе) Укрепляют здоровье: Общительность, доброта, взаимопомощь и поддержка членов семьи и одноклассников создают положительный микроклимат, хорошее настроение, потребность в работе и удовлетворенность ее результатами.

Включает в себя: Кровь; Лимфу; Межтканевую жидкость; Нервную систему; Систему желез внутренней секреции. Если отрицательное воздействие внешней среды достаточно сильно или продолжительно, оно нарушает нормальное состояние внутренней среды организма и ведет к развитию болезни.

Над презентацией работала: Гаврина Вероника, студентка 111гр.