Опыт Ульяновской области в сфере поддержки и продвижения чтения «Чтение и письмо открывают человеку новый мир – особенно в наше время, при нынешних успехах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация для фестиваля летнего чтения На тему «Моя любимая книга»
Advertisements

ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, проводимых в Кировской области в 2015 году в рамках Года литературы ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Межрегиональный фестиваль национальной книги «Через книгу – к согласию народов» проходит ежегодно в апреле в канун Дня чувашского языка Межрегиональный.
Сычева Ирина Владимировна, главный специалист отдела культуры и искусства Департамент культуры Ярославской области.
История создания книги. Что такое книга? Какие признаки ей присущи? Можно ли назвать книгой учебник по химии, физике? Как называется наука о книгах?
Историко-мемориальный центр-музей И. А. Гончарова.
Аскарова В. Я., проф. кафедры библиотечно-информационной деятельности ЧГАКИ, г. Челябинск.
ПОНЕДЕЛЬНИКВТОРНИКСРЕДАЧЕТВЕРГПЯТНИЦАСУББОТА 1 ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ 1МАТЕМАТИКА1 1 1РУССКИЙ ЯЗЫК1ФИЗ.КУЛЬТУРА 2РУССКИЙ ЯЗЫК2ФИЗ.КУЛЬТУРА2РУССКИЙ ЯЗЫК2 2МАТЕМАТИКА2МУЗЫКА.
Год Чтения в ТОДНБ г. «Книга представляется мне Синей птицей, несущей народам добро и счастье, роднящей людей всех национальностей. Я вынес этот.
«Читаем с Райшевым» Совместный проект Государственной библиотеки Югры и Галереи – мастерской художника Г.С. Райшева.
«Культурный шок» как стимул взаимодействия библиотек в социокультурной чеховской среде Об опыте реализации культурных проектов в г. Таганроге в период.
Симбирск (Ульяновск) -прошлое, настоящее, будущее…
ПРОЕКТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ВОКАЛЬНОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ЗВЕЗДЫ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ» МЫ РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ ПОД СИЯНИЕМ.
ТВОРЧЕСТВО Дементьевой Анастасии 9 «Б». Сын небогатого сибирского помещика, воспитанник иностранных пансионов, недолгое время офицер столичного полка,
Проект в рамках Года немецкого языка и литературы в России и Года русского языка и литературы в Германии.
МО «Школьных библиотекарей» Валуйского района Белгородской области Работу выполнила: зав школьной библиотекой МОУ «Уразовская СОШ 1» Белгородской области,
Региональное отделение Международного общественного отделения Добрые Дети Мира по Пермскому краю Пермский край – территория дружбы.
Наша книжка. Выставка для родителей по проекту «Книга своими руками»
Команда «Колофон» МОУ СОШ 1 г.Радужный Владимирской области.
11 Развивающее обучение 38% педагогов работали по программе развивающего обучения. Начальная школа: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий.
Транксрипт:

Опыт Ульяновской области в сфере поддержки и продвижения чтения «Чтение и письмо открывают человеку новый мир – особенно в наше время, при нынешних успехах разума». Н.М. Карамзин Татьяна Геннадьевна Мурдасова Министр искусства и культурной политики Ульяновской области

«Книгоиздательство и продвижение чтения» Региональная целевая программа «Книгоиздательство и продвижение чтения» С 2006 года вышли в свет книги об истории Симбирского- Ульяновского края и его выдающихся земляках. Выпущено более 100 наименований книг общим тиражом экз.

Книги, изданные в 2012 году к 200-летию И.А. Гончарова Книги, изданные в 2012 году к 200-летию И.А. Гончарова в рамках региональной целевой программы «Книгоиздательство и продвижение чтения»

«Карамзинский сад» Литературно-художественный альманах «Карамзинский сад»

«Симбирская книга» Ежегодная выставка-ярмарка «Симбирская книга»

«Читайте ради жизни» Международный читательский марафон 2012 секунд чтения «Читайте ради жизни»

Презентации книг, юбилейные вечера поэтов и писателей

«Летний Венец»

«Neit book»

Обломовский фестиваль

«Карамзинское движение: культура и история»

«Встречи с Карамзиным» Ретрофестиваль «Встречи с Карамзиным»

«Карамзинский бал»

«Карамзинские чтения»

Благодарим за внимание!