Экологический проект «МОЯ ДОРОГА В ШКОЛУ» Выполнила обучающаяся 2А класса МКОУ НШДС 10 Перфильева Юлия 2012-2013 уч. год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЖАЛОБНАЯ КНИГА ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ Подготовил: ученик 3 б класса МКОУ «НШДС 10» Наквасин Василий. Руководители проекта: А. В. Коваленко, Н. В. Стребкова.
Advertisements

Окружающая среда – все, что окружает живое существо и с чем оно связано. Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой.
Автор: Валимухаметова И.Г.» Тюлячинский район д.Шадки, 2017.
Наши пернатые друзья Выполнили: учащиеся начальных классов МОУ СОШ 16 г. Балашова.
Солнечная система: Приводим в порядок свою маленькую планету! « Все мы пассажиры большого корабля по имени « Земля », значит пересесть из него просто.
Экологическое воспитание дошкольников Воспитатель МБДОУ д/с 410 Воронцова Е.В.
Загрязнение окружающей среды
Проектная деятельность кружка «Чудеса природы» Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться,
Экологический кружок «Юный эколог» Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» Арсеньевского.
Мусор-экологическая проблема села «Чем раньше человек поймет, что ему грозит опасность экологическая, тем выше будет его образованность и культура в дальнейшем»
экология ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЕЁ ОХРАНА. УРОК ПО ПОЗНАНИЮ МИРА В 1 КЛАССЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 19 ИМ. Н.НЕКРАСОВА ГОРОДА ГЯНДЖИ.
Проект (тематическая неделя) «Земля- живая планета» Нам было интересно узнать о жизни различных растений, животных, птиц и рыб…
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 6 «Колокольчик» Экологическое воспитание как познание окружающего мира 2013 г.-2014г.
ПРОЕКТ «Здравствуй, рябинка!» Всё хорошее в людях из детства Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить!
Правила поведения у водоёмов. Не оставляйте мусор на берегу реки и не бросайте мусор в воду.
Что такое экология?. Наука о доме «Я сорвал цветок- и он увял. Я поймал мотылька и он умер на ладони. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте можно.
Что такое детская организация «Возрождение»?. - Самодеятельное Самоуправляемое Добровольное детское общественное объединение, в которое вступают учащиеся.
Создала Авсеевич Ирина Михайловна «Спешите делать добрые дела»
Формы взаимодействия с семьями воспитанников ДОУ по вопросам экологического воспитания детей.
МАОУ СОШ 62 У ЧИТЕЛЬ : Ш МАКОВА Т.В. Организация проектной деятельности детей младшего школьного возраста.
Транксрипт:

Экологический проект «МОЯ ДОРОГА В ШКОЛУ» Выполнила обучающаяся 2А класса МКОУ НШДС 10 Перфильева Юлия уч. год

Цель проекта: записать в книгу жалобы, поступающие от растений, животных, обитающих в окружении дороги от дома до школы.

Задачи: Изучить проблемы экологического состояния окружающей среды микрорайона школы. Составить «Книгу жалоб» растений и животных, обитающих в микрорайоне школы. Повторить основные правила поведения на природе, способствовать уважительному отношению к природе, соблюдение мер ее охраны; Составить практические советы в решении природоохранных задач. Составить план-схему маршрута от дома до школы.

Мои друзья- птицы…

Мои подружки сосны и берёзки

Беды берёзок…

Наша река Олха

Речка Олха бывает разная

Мои выводы Глядя на окружающую нас красоту, человек становится добрее, и все мы чувствуем, что природа и человек неразделимы.

Жалобная книга обитателей ЖалобыПрактические советы Реальные дела 1. Дятлу и воробьям не хватает корма в зимний период 1. Изготовить и повесить кормушку для птиц. 1. Вместе со старшим братом мы сделали кормушку из дощечек. Повесили во дворе дома. 2. С одноклассниками мы делали кормушки из коробок и пустых пластиковых бутылок и развесили их в школьном дворе.

Жалобная книга обитателей ЖалобыПрактические советы Реальные дела 2. Обдирают кору с берёз. 1. Проводить беседы с ребятами о том, что берёсту можно срывать только с сухих деревьев, берёз. 1.На классных часах, уроках окружающего мира говорим о том, что нельзя обдирать кору с живой берёзы.

Жалобная книга обитателей ЖалобыПрактические советы Реальные дела 3. Весной в стволах берёз прорезают дырочки для взятия сока. 1. Пластилином, глиной или землей замазать дырочки в стволах берез. 1. Вместе со старшим братом весной замазывали трещины, дырочки в стволах берёз.

Жалобная книга обитателей ЖалобыПрактические советы Реальные дела 4. В речку Олха недобрые люди бросают пустые стеклянные и пластиковые бутылки, мусор. Недобросовестные водители моют свои машины на берегу. 1. Проводить рейды по очистки берегов реки от мусора. 2 Изготавливать листовки, банеры, призывающие беречь природу. 3.Предупреждать взрослых о недопустимости мытья автомашин на берегу реки 1. Ежегодно в мае проводится рейд по очистки берегов Олхи от мусора. 2. Проводим беседы с жителями, вывешиваем листовки о том, чтобы не оставляли мусор на берегу, а убирали его за собой и не мыли свои машины

Спасибо за внимание. Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Н. Луконин