МОУ «Козловская средняя школа 3» «Рисование как альтернатива вредным привычкам» Работу выполнил 7Б класс. Руководитель: Гилязитдинова Ирина Алексеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Линия с характером Занятие по рисованию в старшей группе детского сада.
Advertisements

Кем я хочу стать! 8 б. Меня зовут Юля. Я хочу быть врачом, чтобы помогать детям и взрослым во время болезней. Но еще больше я хочу научить быть здоровыми.
ТОЧЕЧНЫЙ РИСУНОК Знакомство с новой техникой рисования.
Полезные и вредные привычки. Привычка - это поведение, склонности, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными.
1 «А» классУ меня есть карандаш, Разноцветная гуашь, Акварель, палитра, кисть И бумаги плотный лист, А еще – мольберт - треножник, Потому что я … ХУДОЖНИК.
Реферат на тему Курение. Курить вредно. А почему? Человек – существо любознательное. Почемучка живет в каждом из нас, даже во взрослом и вроде бы образованном.
«Ты мозг и лёгкие свои для жизни сбереги» Внеклассное мероприятие в 5 – 6 классах Социальный педагог Война В.А. МОУ СОШ г.Мамоново.
Если вашему ребенку наскучило рисовать цветными карандашами, предложите ему заняться батиком. Это очень занимательно и дает ребенку творческое развитие.
Учимся рисовать. ИЗО. С чего нужно начинать учиться рисовать ? Учиться рисованию нужно начиная с простейших предметов, постепенно приобретая навыки и.
LOGO Выполнила: Игнатова Александра. Ученица 8 класса Табак- наш враг. МКОУ»Хлебенской ООШ»
Цель работы Предупредить появление вредной привычки курения.
Многие, к сожалению, думают, что физкультура и спорт - это одно и то же. Но, спонтанные попытки улучшить свое здоровье и заняться спортом, которые, наверное,
Курить здоровью вредить! Выполнил: Примайчук Павел 4Б класса, школы 36 Руководитель: Токарева М.А.
Свойства бумаги Группа «Наблюдатели» МОУ СОШ 94 Руководитель Трутнева Т. П.
Модели самосохранительного поведения подростков. Проблема: Как повлиять на людей? МОУ Ирбитская средняя общеобразовательная школа 9.
«Вредные привычки» Выполнил работу: Выполнил работу: учащиеся 4«Г» класса учащиеся 4«Г» класса МОУ СШ 141 МОУ СШ 141 Газоян эрик.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОЕ ХОББИ - РИСОВАНИЕ. Мое хобби - рисование У меня очень много любимых увлечений. Я люблю читать, я люблю кататься на велосипеде, и мне очень.
Мы хотим рисовать, мы умеем рисовать, мы любим и будем рисовать…
Кем я хочу быть Гайндрик Полина Я хочу быть художником Я учусь рисовать.
В здоровом теле - здоровый дух. Учитель: Махнёв А.С.
Транксрипт:

МОУ «Козловская средняя школа 3» «Рисование как альтернатива вредным привычкам» Работу выполнил 7Б класс. Руководитель: Гилязитдинова Ирина Алексеевна Козловка – 2012

Изучить является ли рисование альтернативой вредным привычкам Изучить литературу Провести опрос Сделать вывод

Не совсем легко дать определение слову «рисование», потому что оно охватывает множество взаимосвязанных, но различных видов художественной деятельности. Проще всего объяснить этот термин как проведение линий на листе бумаги; в этом смысле рисование является одним из основополагающих видов человеческой деятельности. Как только у детей достаточно развивается ловкость рук, и они берут в руку карандаш, то сразу же начинают водить им по бумаге, и это происходит задолго до того, как они начинают осознавать связь между тем, что они делают, и окружающим миром. Удовольствие, получаемое от нанесения на бумагу первых произвольных линий при помощи различных рисовальных принадлежностей, очень важный момент в процессе рисования, а для некоторых художников он становится главным.

1.Любите ли рисовать? 2. Считаете ли что рисование является альтернативой вредных привычек? 3.Ходите ли в детскую художественную школу? 4.Получается ли у вас рисовать?

1.Любите ли вы рисовать?

2.Считаете ли вы что рисование является альтернативой вредных привычек?

3.Ходите ли в детскую художественную школу?

4.Получается ли у вас рисовать?

Курение вредит.

Если даже вы не хотите заниматься рисованием, то вы можете заниматься любым видом спорта