Автор: Абдулмугидова Гюльбахар Фаидовна. Утром на четырёх, днём на двух, вечером на трёх.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
Advertisements

Классный час «Я – в мире.., мир – во мне.., толерантность – путь к миру» Автор:Крапивина Н. Ф. учитель начальных классов СОШ 39 г. Саранск.
16 ноября Международный день толерантности. 2 Что такое толерантность?
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б.
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
«Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого согласия творятся самые страшные дела в мире.» (Бруно Ясенский, знаменитый польский писатель). «Человечность.
Классный час «Толерантность» Салий Е.В.. Правила ведения дискуссии С уважением относимся друг к другу. Чтобы высказаться, поднимаем руку. Свое мнение.
Что такое толерантность? Цель: познакомить учащихся с понятием «толерантность»; основными чертами толерантной и интолерантной личности; развивать способность.
Притча Что такое толерантность? 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы поговорим с вами о том, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность.
Что такое толерантность?. « Круглый стол» с сюжетно- ролевыми задачами и проблемными вопросами.
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
Классный час (6 класс) по теме: Классный час "Международный день толерантности"
Любовь Терпение Прощение Толерантный человек ? Алгоритм работы 1.Что такое толерантность? 2. Правила толерантного общения. 3. Толерантный человек –
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
16 ноября Международный День Толерантности Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
Азбука толерантности и вежливости. Все – мы разные, все мы – равные!
Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать.
16 ноября - Международный День Толерантности Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Транксрипт:

Автор: Абдулмугидова Гюльбахар Фаидовна

Утром на четырёх, днём на двух, вечером на трёх.

Утром на четырёх, днём на двух, вечером на трёх. (Человек)

http://aida.ucoz.ru5 Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б. Шоу

1.Заботливость

1.Заботливость 2.Общительность

1.Заботливость 2.Общительность 3.Оптимизм

1.Заботливость 2.Общительность 3.Оптимизм 4.Жизнерадостность

1.Заботливость 2.Общительность 3.Оптимизм 4.Жизнерадостность 5.Позитивизм

1.Заботливость 2.Общительность 3.Оптимизм 4.Жизнерадостность 5.Позитивизм 6.Доброта

1.Заботливость 2.Общительность 3.Оптимизм 4.Жизнерадостность 5.Позитивизм 6.Доброта 7.Милосердие

1.Заботливость 2.Общительность 3.Оптимизм 4.Жизнерадостность 5.Позитивизм 6.Доброта 7.Милосердие 8.Уважение

1.Заботливость 2.Общительность 3.Оптимизм 4.Жизнерадостность 5.Позитивизм 6.Доброта 7.Милосердие 8.Уважение 9.Отзывчивость

Определение слова «толерантность» на разных языках земного шара звучит по- разному: В испанском языке оно означает способность признавать отличные от своих собственных идей или мнения, нежели ты сам. В английском – готовность быть терпимым, снисходительным. В арабском – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположение к другим. В русском – способность терпеть что-то или кого-то (быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием)

16 ноября – Международный день толерантности.

Притча «ВОРОТА САДА»

Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира http://aida.ucoz.ru20

История - сказка

Палитра цветов

Творческая работа (работа в группах)

Мы все разные: кто- то любит читать, кто-то заниматься спортом. Кто-то играет с собачкой, а кто- то разводит цветы, но нам хорошо вместе и мы приглашаем тебя. Ты нам нужен!

Вы должны понять, что ко всем людям, даже если они другой национальности и цвета кожи, нужно относиться с уважением, понимать их горе, сочувствовать им в беде!

Игра «Волшебная рука»

А ЦЕНИТЕ ИХ !

Практическое задание

Правила толерантного общения Уважай собеседника Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое мнение тактично Будь справедливым, готовым признавать правоту другого Стремитесь учитывать интересы других

Ребята, мы надеемся, что вы будете терпимее относиться друг к другу.

Всего вам доброго!