Школьная парламентская республика МКОУ «Муромцевская СОШ1» Эмблема или фото.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Орган ученического самоуправления ШКОЛЬНАЯРЕСПУБЛИКА.
Advertisements

УЧЕНИЧЕСКИЙ СОВЕТ МБОУ СОШ 56. ЦЕЛЬ: повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи Кубани.
УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ СОВЕТ ШКОЛЫ (ФРАКЦИЯ УЧАЩИХСЯ) ПРЕЗИДЕНТ МИНИСТЕРСТВО СОЦ. ЗАЩИТЫ МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ МИНИСТЕРСТВО.
САМОУПРАВЛЕНИЕ. Целью ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.
Структура органа ученического самоуправления ГОРОД «ДОБРОГРАД» МЭР ГОРОДА «ДОБРОГРАД» Управление образования Комитет по культуре и молодежной политике.
Школьное самоуправление ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств нравственной личности, через детскую общественную организацию. ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств.
Школьное самоуправление МОУ Стремуткинская средняя общеобразовательная школа.
МОДЕЛЬ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОУ СОШ 12 г. ПЛАСТА.
Ученическое самоуправление МОУ СОШ 3 с.п. Аргудан.
Структура классного самоуправления в 11 в классе Классный руководитель Нехаева Екатерина Александровна.
(МОДЕЛИ) СОУПРАВЛЕНИЕ. словарь Соуправление – объединение в социальной деятельности детей и взрослых. Реализуется соуправление в повседневной жизнедеятельности.
САМОУПРАВЛЕНИЕ ДО «Радуга». Целью ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.
Самоуправление в классном коллективе. Программа «Самоуправления» Программа «Самоуправления» Цель: Цель: Создание условий для реализации способностей учащихся.
Школьное ученическое самоуправление Совет «РИГОНДА»
МОЛОДЁЖЬ – это молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет В нашей школе учатся ребята, которым интересно все и поэтому каждый проявляет себя там, где.
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
«Республика ШКИТ» Органы школьного самоуправления Схемы в презентации кликабельны.
Организация ученического самоуправления Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 Курского муниципального района.
СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ГБОУ СОШ 512 Цели Совета старшеклассников: 1. Целью деятельности Совета старшеклассников является реализация права обучающихся.
«Майстри крокують до мети, долають перепонки, у світ великий нам іти з розкритою долонью НАШ ДЕВИЗ.
Транксрипт:

Школьная парламентская республика МКОУ «Муромцевская СОШ1» Эмблема или фото

Главные задачи органов самоуправления Выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией; Организация внеучебной жизни школьников; Создание условий для реализации творческого потенциала учащихся; Актуализация интереса учащихся к вопросам развития демократической системы, парламентаризма, избирательного права и избирательного процесса; Развитие у участников органов Школьного (ученического) самоуправления умения аргументировано отстаивать свое мнение на основе толерантного общения.

Структура школьного ученического самоуправления Конференция учащихся 5-11 классов Президент Правительство Министерство образования Министерство информации и печати Министерство культуры Министерство спорта и здравоохранения Министерство труда и социальной защиты

Функции правительства ШПР Правительство ШПР обязано: Принимать и рассматривать все предложения и пожелания учеников и учителей; Информировать школьное сообщество обо всех принятых решениях; Организовывать работу министров в классах; Отчитываться на ежегодной ученической конференции.

Функции правительства ШПР Правительство ШПР имеет право: Проводить заседания и собрания; Выносить решения; Вызывать на собрания любого ученика и его родителей; Вносить предложения на рассмотрение Педагогическому совету и Совету школы; Принимать участие в работе педагогического совета и Совета школы

Функции президента ШПР Руководство работой правительства ШПР. Планирование работы на учебный год с учетом пожелания учеников. Контроль работы главных магистров классов. Защита прав учащихся. Поощрение лучших учащихся. Участие в работе Совета школы, педагогического Совета, Совета профилактики.

Функции министерства образования Контроль за успеваемостью учащихся. Организация помощи отстающим ученикам. Проверка дневников и выставление оценок. Участие в организации и проведении предметных олимпиад, предметных недель.

Функции министерства информации и печати Организация распространения устной и письменной информации о жизни класса. Организация художественного оформления школьных мероприятий. Оформление классных уголков. Организация участия в конкурсах рисунков, художественных выставках.

Функции министерства спорта и здравоохранения Организация участия класса в спортивных состязаниях с учетом физического развития и интересов учащихся. Организация выполнения санитарных норм (проветривание, влажная уборка доски, внешний вид, сменная обувь). Организует проведение тематических бесед. Отвечает за своевременное прохождение медицинского осмотра учащимися.

Функции министерства труда и социальной защиты Организация и проведение дежурства по школе. Организует субботники по уборке кабинетов и школьной территории. Организует помощь учащимся, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Функции министерства культуры Организация досуга учащихся. Планирование и организация школьных мероприятий. Отвечает за музыкальное оформление классных вечеров. Организация участия в конкурсах стихотворений, песен и танцев.