"Дом, который построили мы" Классный час (последний урок в 11 классе)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пусть эта «Книжкина неделя» Пусть эта «Книжкина неделя» Продлится только до апреля. Продлится только до апреля. Но вы, читающий народ, Но вы, читающий.
Advertisements

Учитель – профессия нужная, важная, самая главная на земле.
Май Весна. Детство, детство, ты куда ушло…
Настал и наш прощальный час…. Вы помните, конечно же, вы помните…
«А в классе строчки классиков заветные Другим ученикам теперь доказывать, Должны мы теорему жизни вечную Судьбой своей самим себе доказывать. Ждут впереди.
«Моя школа»"- это и та, в которой вы когда-то учились, и школа, где сейчас учится ваш ребенок. Рябова Е.А.
Здесь начались наши школьные годы.. Выпускники 9 класса.
Размещено на. Последний урок и последний звонок. Сегодня прощанье со школой родной, И пусть в ней учебы закончился срок, Останутся в памяти долго со мною.
Страничка классного руководителя. Вспомните нашу первую встречу…
Посвящение в пятиклассники МОУ ЗАРЕЧЕНСКАЯ СОШ 2 С. ТОЦКОЕ учебный год Классный руководитель 5 «а» класса КАСЫМОВА Г.А.
XII научно-практическая конференция Юность Севера - 12 «Я, ты он, она – наша школьная семья» (опыт социологического исследования) Автор: Яковлева Ирина.
Та-та-та-та – В нашем доме три … Ты-ты-ты-ты – У них рыжие… То-то-то-то – Почитай стихи... Ту-ту-ту-ту – Ты любимому…
Здравствуйте, это я! Давайте познакомимся: я – Бабынин Алексей.
Знаешь ли ты свою школу?. Сколько ступенек на крыльце нашей школы?
О нас О делах 7f5 Команда 7f5 «Кристаллическая решётка» Ярославская область, д. Иванищево 2006 – 2007 г.
Презентация «Один день из жизни нашей группы» ( средняя группа) Подготовила Крашенинникова Л.В.
Классный час в 9 классе г.г.. Последний урок и последний звонок. Сегодня прощанье со школой родной, И пусть в ней учебы закончился срок, Останутся.
Наша дружная семья !. Наша семья большая. Она состоит из пяти человек: папа, мама, моя старшая сестра, моя младшая сестра и я!
Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! День необычный сегодня на свете - Музыка всюду, улыбки и смех - Школа открыла двери для всех. И не грустите,
Ты лишь на старте, длинен путь. Но к цели он ведет. И мир компьютеров тебя, Быть может, увлечет. А. М. Хайт.
Транксрипт:

"Дом, который построили мы" Классный час (последний урок в 11 классе)

Как вы ориентируетесь в школе Из скольких ступеней состоит лестница перед входом в школу? Чьи портреты висят в кабинете физики на стенах? Какого цвета стол учителя в кабинете химии? Какой кабинет самый большой по площади? Сколько учебных кабинетов и учебных помещений в нашей школе?

Помните ли вы учебные предметы? В каком кабинете вы изучали больше всего предметов? Какой фразой заканчивали всегда уроки учителя английского языка? Кто автор учебника по геометрии? По какому предмету самый толстый учебник? При изучении какой науки вы сталкивались с термином «конвергенция»?

А хорошо ли вы знаете своих учителей? Какого цвета глаза у учительницы обществознания? У кого из учителей самое идеальное зрение и ему не нужны очки? Когда день рождения у вашего классного руководителя? Какое хобби у учителя информатики? Сколько учителей-мужчин носят усы? У кого из учителей есть коронная фраза, какая?

Хорошо ли вы знаете одноклассников? Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу? Кто у нас приходит в класс с опозданием на час? Кто домашний свой урок выполняет точно в срок? Кто у вас не ходит хмурый? Любит спорт и физкультуру? Кто из вас, мои друзья, самый скромный в классе?

Хорошо ли вы знаете одноклассников? Сколько человек в классе имеют отчество Витальевич-Витальевна Кто первым в классе начал курить? У кого день рождения приходится на 2 февраля? Сколько человек живут на одной улице «Ученическая"? Кто самый старший (младший) по возрасту? Кто в классе поставил рекорд по количеству пропусков уроков?

КЛЯТВА НА ШКОЛЬНОМ ЖУРНАЛЕ Я, выпускник школы 141, Ф.И.О. клянусь продолжать образование, быть честным и справедливым, не запятнать звание выпускника 2011 года. Если я нарушу эту клятву, то пусть:

КЛЯТВА НА ШКОЛЬНОМ ЖУРНАЛЕ порвутся мои любимые джинсы, сядут батарейки в моем плеере, запутаются шнурки в моих кроссовках, прольется «Пепси» на мой новый костюм, внезапно сломается мой любимый компьютер…

"Мои мечты- мои надежды" г Осталось на прощанье Нам загадать желанье, Чтоб снова здесь когда-нибудь Мы вместе собрались.

Мини – сочинение «Признание в любви … школьной тряпке» Гимн будильнику, который каждое утро будил вас в школу…

Игра «Мальчики и девочки» На розыгрыш по мотогонкам стремятся лишь… Играют в бантики и мишки, Конечно, только лишь… Любой ремонт устроят тонко, Конечно, только лишь… Весной венки из одуванчиков Плетут, конечно, только… Болты, шурупы, шестеренки Найдешь в кармане у… Себе завязывают бантики Из разных лент, конечно… Коньки на льду чертили стрелочки, В хоккей весь день играли… Болтали час без передышки В цветастых платьицах… При всех померяться силенкой, Конечно любят лишь… Носили фирменные фартучки В старинной школе только…