Что значит курить? Мы не знаем Наверное, это очень полезно раз земляне так много курят.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
8 самых распространенных мифов о курении Паначёва И.Е.
Advertisements

Немного о мифах …. О влиянии никотина на стресс говорят уже давно. В основном, говорят курящие люди, которые «успокаиваются», закурив. На самом деле,
Мифы о курении. Миф первый: Не так страшен чёрт, как его малюют Не так страшен чёрт, как его трезубец ! Большинство курильщиков свято верят в то, что.
« Мой друг уже такой большой, а Я совсем не подрос. Мама курит и курит а, мне все хуже и хуже. А мама моего друга сегодня гуляла целый день на свежем.
КУРИТЬ? Послушай и подумай… Все «ЗА» и «ПРОТИВ». Что делает табачный дым? Поражает сердце и легкие. Поражает сердце и легкие. Раздражает глаза. Раздражает.
- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
Мини – проект.. Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) считает курение одной из глобальных угроз здоровью и благополучию населения планеты. По данным.
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: КОРОБОВА АНАСТАСИЯ. Табак является второй главной причиной смерти в мире Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно.
Твоё отношение к курению: Нравятся ли тебе курящие люди?
Брось курить! ПОЧЕМУ?. ПОЧЕМУ? А потому, что: Курение связано с более чем 25 опасными заболеваниями (сердечно- сосудистые заболевания, заболевания органов.
«Здоровье или сигарета» «Здоровье или сигарета» Работа учащихся 8 б класса 8 б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13»
Прощайте, сигареты. День отказа от курения 17 Ноября во всем мире отмечается День отказа от курения. Чем не повод навсегда отделаться от пагубной привычки?
Курение или жизнь ?. Курение или никотиновая зависимость – самая распространенная на Земле. В России курят 65% мужчин и 30% женщин.
МБОУ « Центр образования » учитель : Макаренкова С. С.
«Детям – о вреде курения!» Абашкин Георгий Школа класс «Д»
Херсонская общеобразовательная специальная школа 2 Херсонская общеобразовательная специальная школа 2.
Курение или жизнь? Тихоненко Павел 9 «Б» класс школа 332 С-Петербург 2008.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О. де Бальзак.
Классный час. Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов, включая.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
Транксрипт:

Что значит курить?

Мы не знаем

Наверное, это очень полезно раз земляне так много курят

Надо навестить наших друзей - ребят из школы 7 города Апатиты и пусть они научат нас курить!

В России курят 72% мужчин, 30% женщин и более 50% подростков. 15% бюджета средней российской семьи составляют расходы на табак. Присоединяйтесь!

1. Сигарета помогает расслабиться 2. Легкие сигареты менее вредные 3. Существуют безопасные способы курения 4. Вред пассивного курения не доказан. 5. Курение – личный выбор 6. Отказ от курения – слишком большой стресс для организма 7. Бросишь курить - растолстеешь 8. Курение – это модно и стильно 9. Курение помогает лучше думать 10. Курение не влияет на продолжительность жизни

Волосы истончаются и секутся Землистый цвет лица Хронический гастрит и язва желудка Хронический бронхит Пародонтоз Риск рака легких, инфаркта Страдает нервная система

1. На самом деле, сигареты не помогают расслабиться, а курильщиков успокаивает ритуал-достал сигарету, прикурил, затянулся, выдохнул. Никотин- самое вредное вещество из 4000 веществ, содержащихся в дыме. 2. «Легкие», ментоловые и с «пониженным содержанием смол» сигареты также вредны для здоровья. Даже в «легких» сигаретах содержится достаточно никотина для формирования сильной зависимости. К тому же, перейдя на «легкие» сорта, курильщики склонны увеличивать количествово выкуриваемых сигарет. Сигареты с ментолом формируют табачную зависимость даже быстрее обычных. 3. Набирающий популярность кальян многие считают безобидной альтернативой сигаретам, но кальян не менее опасен, чем традиционные способы употребления табака. Если учесть длительность сеанса курения кальяна, разовая доза вредных веществ, полученных каждым курильщиков, весьма велика. По результатам недавних исследований, можно утверждать, что и электронные сигареты не щадят организм курильщика. 4. Не существует безопасного уровня воздействия табачного дыма. Вторичный табачный дым содержит около 4000 хим. веществ, в том числе около 70 канцерогенов. Доказано, что именно пассивное курение- причина большинства случаев рака легких и заболеваний сердечнососудистой систему некурящих.

5. Табачные компании часто представляют курение как свободный выбор взрослых людей. Это лукавый аргумент - в России не курят две трети населения, в том числе дети и беременные женщины. И право курильщика на сигаретный дым заканчивается там, где начинается право остальных на чистый воздух. Также по данным исследований, большинство курильщиков начинают употреблять табак в возрасте лет, когда не может быть и речи о свободном ВЗРОСЛОМ выборе. 6. Избавление от табачной зависимости всегда оказывает благотворное влияние на организм и существенно снижает нагрузку на сердце и легкие. Известно, что никотин начинает выводиться из организма уже через два часа после отказа от табака, через 12 часов уровень окиси углерода в крови нормализуется, и человек перестает ощущать нехватку воздуха. Уже через два дня вкус и обоняние станут острее, а через 12 недель человеку будет заметно легче ходить и бегать из-за улучшений в системе кровообращения. До 9 месяцев нужно на то, чтобы исчезли проблемы с дыханием: кашель и одышка. В течение 5 лет риск инфаркта миокарда снизится примерно двое. Именно поэтому стоит отказаться от сигарет, даже если человек уже пострадал от связанных с курением заболеваний 7. В том, что отказаться от табака сложно, нет ничего удивительного-табачная зависимость по силе не уступает героиновой. Также курение может вызвать сбои в работе эндокринной системы организма и привести к некоторой потере веса. Это не то похудение, к которому стоит стремиться. Сбои на гормональном уровне это слишком высокая цена за несколько килограммов.

8. Многие уверены, что курение-это модно, круто и стильно. Девушки и женщины курят, пытаясь походить на бизнес-леди или женщину-вамп. Юноши и мужчины курят, считая, что сигарета в зубах делает их более мужественными в глазах слабого пола и подчеркивает их крутость. В некоторых случаях курение воспринимается элементом высокого стиля. Обычно это относится к курению трубки, сигар или элитных сигарет. На самом деле-курение действительно уже давно возведено в ранг моды. Тем не менее, сейчас, даже в нашей стране, именно некурящие люди позиционируются как люди успешные и современные, а курение уже открыто сравнивается с обычной наркоманией. Однако последствия такой моды, крутости и стиля-желтые или гнилые и кривые зубы, часто вываливающиеся уже в лет, ранее старение кожи, землистый или коричневый цвет лица, гнилостный запах изо рта, не забиваемый ничем… 9. На самом деле, курение снижает память и приводит к своего рода отупению. А «интеллектуалы» курят из-за пресловутой моды и, реже, для того, чтобы, наоборот, слегка отключить мозг. 10. Из современных молодых курильщиков почти никто не доживет и до семидесяти. Средний возраст курильщика составляет 54 года. И большая часть курильщиков умирает из-за болезней сердца или рака.

Начав курить, я попал в зависимость, которую приравнивают к героиновой. Из тех, кто пытается бросить курить самостоятельно, успеха добиваются лисшь 1-3%. Что мне делать?

Мы поможем!

1. Поверьте в себя. Все зависит от вас. 2. Попросите свою семью и друзей поддержать вас в вашем решении бросить курить и быть терпимыми. 3. Решите, в какой день вы расстанетесь с сигаретами навсегда. 4. Попробуйте «завязать» - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами- бросить резко и полностью. Без попыток уменьшить кол-во выкуриваемых сигарет. 5. Начните делать зарядку. Упражнения снимают стресс и помогают восстановиться от вреда, нанесенного сигаретами.

Один из нас попал в ловушку «сигаретных магнатов». Подростки-земляне, что делаете вы, чтобы не стать жертвами никотина?

Хмм…

Курить или не курить- каждый для себя решает сам

Я много читала о вреде курения в Интернете, поэтому даже пробовать не буду.

Я занимаюсь спортом, курить мне некогда и неинтересно

Никто из наших друзей не курит, нам это не нужно, чтобы весело проводить время вместе!

Не обязательно курить « за компанию» лишь потому, что твои друзья или другие люди курят. Курить или не курить- это твой выбор, а не твоих друзей. Не они решают за тебя, а ты сам должен решать. Не курить- не означает быть слабым, не совсем взрослым или « белой вороной». Если твой друг предлагает тебе закурить, а ты не хочешь, ты не должен соглашаться. Всегда можно и нужно отказываться

Я не хочу тратить деньги на дым. Лучше их потрачу на модную одежду!

Курение- это клетка, куда легко попасть, но тяжело выбраться. И уже не ты, а сигарета руководит тобой. Никотин вызывает зависимость. Будь свободным от табака. Распоряжайся своей жизнью сам и не разрешай сигарете распоряжаться ею.

У меня красивый здоровый вид, от моей одежды и волос не пахнет табаком. Я не хочу, что бы было по- другому

Большинство людей начинают употреблять табак еще до того, как оканчивают школу. Это значит, что если ты не закуришь в школе, то вероятность, что ты не закуришь никогда, возрастает в сто крат

Начиная курить, подростки в большинстве случаев снижают успеваемость. Мы не хотим проблем с родителями и учителями. Мы хотим быть отличниками и умными людьми!

Теперь мы можем спокойно лететь домой. У подрастающего поколения землян достаточно разума, чтобы вырасти здоровыми и умными!