Подготовила: Ученица 7 класса А МКОУ СОШ 7 Заворотынская Александра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дельфины. Презентация Кондрашовой Дарьи 2 «В» класс лицей 265.
Advertisements

Дельфины характеризуются присутствием в обеих челюстях довольно значительного числа зубов, оба носовых отверстия соединены обыкновенно в одно поперечное.
Удивительный мир дельфинов Виктория Мягкая 4«А». ДЕЛЬФИНЫ - это подсемейство морских млекопитающих семейства дельфиновых подотряда зубатых китов.
Удивительный мир дельфинов Выполнила: Сайдякова Валерия 3 «Г» класс Руководитель: Шартон Т.И.
ДЕЛЬФИНЫ Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете.
Дельфины Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашейзагадочных планете. Интеллект этих морских жителей считают настолько высоким, что их называют.
Обитатели Тихого Океана Обитатели Тихого Океана. Разнообразие Органического мира Для Тихого океана характерно исключительное разнообразие органического.
Млекопитающие! Подготовила ученица 7«а» Черноусова Виктория и Искакова Раксана!
Автор: Мельникова Наталья Ученица 7А Проблемный вопрос:
Дельфины Prezentacii.com. Дельфины – очень добрые и дружелюбные.
ДЕЛЬФИНЫ Дельфины - это не рыбы, а морские млекопитающие. Они очень добродушны, любопытны и умны. Дельфины общаются друг с другом с помощью сложной системы.
Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете. Интеллект этих морских жителей считают настолько высоким, что их называют «людьми моря».
ЧЕРНОМОРСКИЙ ДЕЛЬФИН АФАЛИНА Афалины обитают преимущественно в шельфовой зоне Черного моря, Керченском проливе, Босфоре и Мраморном море, изредка заходят.
Дельфины papa-vlad.narod.ru Дельфины – очень добрые и дружелюбные.
* Содержание * Кто они? * Семейство * Питание * Дельфины отличные пловцы * Общественная жизнь * Подготовка к родам * болтуны и шалуны Небольшое видео)
Проект "Дельфины".
Интересные факты о животных морей. Подготовила Хованова Юлия,ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Подготовила Хованова Юлия,ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ»
Дельфины Работу выполнила Давтян Сюзанна, ученица 2 класса МОУ-СОШ 6 г.Маркса.
Презентацию подготовила ученица 4Б класса ГОУ СОШ 2031 Дозморова Евгения ГОУ СОШ 2031 Дозморова Евгения.
Дельфин производное от греческого слова «дельфос» «брат».
Транксрипт:

Подготовила: Ученица 7 класса А МКОУ СОШ 7 Заворотынская Александра.

Дельфины характеризуются присутствием в обеих челюстях довольно значительного числа однородных конических зубов, оба носовых отверстия соединены обыкновенно в одно поперечное отверстие полулунной формы на вершине черепа, голова относительно небольшая, часто с заостренной мордой, тело вытянутое, есть спинной плавник. Очень подвижные и ловкие, прожорливые хищники, живущие в основном общественно, водятся во всех морях, поднимаются даже высоко в реки, питаются главным образом рыбой, моллюсками, ракообразными; иногда нападают и на своих сородичей. Отличаются также любознательностью и традиционно хорошим отношением к человеку. Дельфины характеризуются присутствием в обеих челюстях довольно значительного числа однородных конических зубов, оба носовых отверстия соединены обыкновенно в одно поперечное отверстие полулунной формы на вершине черепа, голова относительно небольшая, часто с заостренной мордой, тело вытянутое, есть спинной плавник. Очень подвижные и ловкие, прожорливые хищники, живущие в основном общественно, водятся во всех морях, поднимаются даже высоко в реки, питаются главным образом рыбой, моллюсками, ракообразными; иногда нападают и на своих сородичей. Отличаются также любознательностью и традиционно хорошим отношением к человеку.

Период беременности дельфинов 1018 месяцев. Самка дельфина обычно приносит одного детёныша длиной 5060 см и некоторое время заботливо его охраняет. Растут дельфины, по-видимому, медленно, и продолжительность их жизни должна быть довольно значительна (2030 лет). В некоторых случаях учёные наблюдали, что детёныши совсем не спят первый месяц жизни[2], вынуждая и самок быть активными всё это время. В 1970-х группа учёных морской станции открыла у дельфинов необычный характер сна. В отличие от других изученных на тот момент млекопитающих, в состоянии медленного сна у них попеременно находится только одно из двух полушарий мозга. Пожалуй, главная причина этого в том, что дельфины вынуждены время от времени подниматься к поверхности воды для дыхания.

Дельфины плавают кругами и одним глазом всегда наблюдают за тем, чтобы к ним не подкрались хищники. Через определенный отрезок времени они начинают плавать в обратную сторону и наблюдают уже другим глазом. Дельфины плавают кругами и одним глазом всегда наблюдают за тем, чтобы к ним не подкрались хищники. Через определенный отрезок времени они начинают плавать в обратную сторону и наблюдают уже другим глазом. Средняя скорость с которой плывет дельфин 5-12 километров в час. Она зависит от разновидностей и ситуаций, некоторые самые быстрые дельфины могут передвигаться со скоростью до 32 км/ч. Средняя скорость с которой плывет дельфин 5-12 километров в час. Она зависит от разновидностей и ситуаций, некоторые самые быстрые дельфины могут передвигаться со скоростью до 32 км/ч. Дельфины живут стаями, в которых все родственники, поэтому и взаимопомощь у них развита так хорошо. Они всегда помогают ослабшему дельфину держаться у поверхности, чтобы тот не захлебнулся; известны рассказы о том, как дельфины приходили на помощь тонущим людям. Они никогда не ведут себя враждебно. Дельфины живут стаями, в которых все родственники, поэтому и взаимопомощь у них развита так хорошо. Они всегда помогают ослабшему дельфину держаться у поверхности, чтобы тот не захлебнулся; известны рассказы о том, как дельфины приходили на помощь тонущим людям. Они никогда не ведут себя враждебно. Самым сенсационным открытием стало наличие у дельфинов имён, по которым их различают собратья. Причём каждый дельфиненок получает своё имя при рождении. Это доказали эксперименты: на записанный свист-сигнал, означающий имя, откликался один и тот же дельфин. Самым сенсационным открытием стало наличие у дельфинов имён, по которым их различают собратья. Причём каждый дельфиненок получает своё имя при рождении. Это доказали эксперименты: на записанный свист-сигнал, означающий имя, откликался один и тот же дельфин. Дельфины физиологически очень похожи на нас, людей. Мы оба дышим легкими, у нас обоих четырехкамерное сердце и вес мозга почти одинаковый. И дельфины и люди теплокровные существа, даже размеры у нас примерно одинаковы, ведь его размеры, как и человека, достигают в длину 1,5 – 2м. Дельфины физиологически очень похожи на нас, людей. Мы оба дышим легкими, у нас обоих четырехкамерное сердце и вес мозга почти одинаковый. И дельфины и люди теплокровные существа, даже размеры у нас примерно одинаковы, ведь его размеры, как и человека, достигают в длину 1,5 – 2м.

Большинство дельфинов не видят предметов впереди себя. Дельфины и даже касатки при разглядывании предметов ложатся на бок и исследуют их при помощи то одного, то другого глаза. Большинство дельфинов не видят предметов впереди себя. Дельфины и даже касатки при разглядывании предметов ложатся на бок и исследуют их при помощи то одного, то другого глаза. Дельфины дышат воздухом. У них нет жабр, как у рыб, зато есть легкие и дыхало на верхней части туловища. Это же дыхало киты и дельфины используют, чтобы издавать различные звуки. Афалины обычно задерживают дыхание в среднем на 7.25 минуты. Но могут провести под водой до 15 минут. Дельфины дышат воздухом. У них нет жабр, как у рыб, зато есть легкие и дыхало на верхней части туловища. Это же дыхало киты и дельфины используют, чтобы издавать различные звуки. Афалины обычно задерживают дыхание в среднем на 7.25 минуты. Но могут провести под водой до 15 минут. Дельфины используют функцию эхолокации, у неё те же самые принципы, как и у радара, и она используется с целью поиска пищи. Дельфины используют функцию эхолокации, у неё те же самые принципы, как и у радара, и она используется с целью поиска пищи. Дельфины способны узнавать себя в зеркало. Дельфины способны узнавать себя в зеркало. В природе только два вида млекопитающих занимается сексом для удовольствия люди и дельфины. В природе только два вида млекопитающих занимается сексом для удовольствия люди и дельфины.

Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе, а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга чем у человека Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе, а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга чем у человека

Дельфины плавают исключительно быстро, стайки дельфинов часто следуют за кораблями, используя, помимо нижеописанного «парадокса Грея», кильватерную волну кораблей для ещё большего ускорения. Дельфин был любим и популярен с древности: существует множество поэтических сказаний и поверий (предание об Арионе) о дельфинах и их скульптурных изображений. Дельфины плавают исключительно быстро, стайки дельфинов часто следуют за кораблями, используя, помимо нижеописанного «парадокса Грея», кильватерную волну кораблей для ещё большего ускорения. Дельфин был любим и популярен с древности: существует множество поэтических сказаний и поверий (предание об Арионе) о дельфинах и их скульптурных изображений.

Пёстрые дельфины Пёстрые дельфины Дельфины-белобочки Дельфины-белобочки Карликовые косатки Карликовые косатки Гринды Гринды Серые дельфины Серые дельфины Малайзийские дельфины Малайзийские дельфины Короткоголовые дельфины Короткоголовые дельфины Китовидные дельфины Китовидные дельфины Иравадийские дельфины Иравадийские дельфины Бесклювый дельфины Бесклювый дельфины Малые косатки Малые косатки Длинноклювые дельфины Длинноклювые дельфины Горбатые дельфины Горбатые дельфины Крупнозубые дельфины Крупнозубые дельфины Афалины Афалины