1) Объясните понятия биогеоценоз и биогеоценозы. 2) Какие факторы вызывают кризисное состояние биогеоценоза и к чему это приводит? 3) Что выступает мощным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почва.
Advertisements

Почвы России.
Многообразие биогеоценозов. Биогеоцено́з – это природная система, которая состоит из живых организмов, образующих биоценоз, и совокупности косных, или.
ОСНОВЫ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ Введение в предмет. Природопользование – совокупность всех форм эксплуатации природно-ресурсного потенциала и мер по его сохранению.
Воспитание характера - деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных,
Экологическая культура человека Сидорова Р.М., учитель высшей категории, биология.
Границы биосферы Термин "биосфера" (от греч. bios жизнь, sphaira пленка) был предложен австралийским ученым Э.Зюссом ( ), который понимал под.
Что такое ноосфера Ноосфера – новое состояние биосферы, при котором разумная, научно- обоснованная деятельность человека становится одним из главных, определяющих.
Экологические проблемы Калмыкии 2015 г. 1.Экологическая проблема – это негативные с точки зрения человека изменения окружающей среды, обусловленные как.
Лекция 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОНЯТИЯ Экология - сумма знаний, которая относится к экономике природы-изучение всей совокупности взаимоотношений животных.
Кувшинка белая Распространение. Довольно распространена в водоемах европейской части страны, но повсеместно становится все более редкой, сохраняется лишь.
Здоро́вье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА СТУДЕНТКА СГМУ 1 ЛЕЧЕБНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ 11 ГРУППА ГЕРАСИМОВА АНАСТАСИЯ.
Почвой называется поверхностный слой земной коры, который возникает в результате воздействия биосферы и атмосферы на литосферу. Почвой называется поверхностный.
Презентация на тему: Землеустройство и Земельные отношения Выполнил Мавланов Сардор.
Автор и составитель: Учитель биологии МАОУ «СОШ 9» г.Нурлат Республики татарстан Парукова Людмила Ивановна Веб-квест.
Подготовила Герасименко Карина СЗШ 80. * Слово «экология» происходит от греческих слов «oikos» - «дом, жилище» и «logos» - мы уже знаем, что это означает.
Экология города. Безопасно ли жить в городе? Можно ли изменить воздействие среды?
Цитата: «Здоровье – не всё, но всё без здоровья - ничто» (Сократ) Название проекта: «Влияние экологии на здоровье человека» Направление проекта: «Социально-
Выполнила ученица 10 класса «а» Средней школы пгт Ярославский Дубовая Виктория.
Транксрипт:

1) Объясните понятия биогеоценоз и биогеоценозы. 2) Какие факторы вызывают кризисное состояние биогеоценоза и к чему это приводит? 3) Что выступает мощным фактором регуляции многих процессов биосферы? 4) Назовите факторы, приводящие к малопригодности почвы. Какие исследования ведут ученые-биологи для улучшения плодородности почвы? 5) Что включает в себя охрана биогеоценозов? Назовите наиболее распространенные формы их охраны и восстановления.