Выполнили: Коток Валентин Коток Вениамин 2 « Б» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
Advertisements

Человек! Ты в ответе за эту Землю! Удивительное время! Началось новое тысячелетие! Наверное, человек может считать себя счастливчиком, гордиться собой.
«Красная книга России» Подготовила: Палачёва П.И..
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Проект « Красная книга, или возьмём под защиту» МКОУ МСОШ 2 Выполнили ученики 2 класса: Иванов Александр, Иванова Юлия Руководитель: Хомякова Л.П
Кроссворд. 1. Без этой части растение погибнет. 2. У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3. Эта часть растения зелёного.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
«Красная книга России». Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех.
Красная книга Учёные мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь в первую.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Красная книга. Природа прекрасна! Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает: леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце… Какой прекрасный, удивительный.
Красные страницыЖёлтые страницы Отведены для животных, численность которых сократилась до критического уровня. Им грозит угроза исчезновения! Информация.
В Красную книгу попадают те виды растений и животных. Которые формировались не одно тысячелетие, а теперь по вине человека оказываются перед катастрофой.
Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
Охрана животных. Черные страницы – списки тех животных, которых мы уже не увидим. От них остались только чучела, скелеты или совсем ничего. Красный волк.
Спасите наши души! Эти сигналы SOS подают всем наши растения и животные, нуждающиеся в помощи человека.
Проект по уроку «Окружающий мир» « Красная книга » Зубанов Артем, Школа 102, 2 «В»
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация "Охрана животных" 3 класс.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
«Красная книга: это хорошо или плохо?» Выполнили: Петаева Василиса, Пущаенко Анастасия учащиеся 4 класса МБОУ «СОШ 4 г. Красноармейска»
Транксрипт:

выполнили: Коток Валентин Коток Вениамин 2 « Б» класс

I том – Животные II том – Растения

СТРАНИЦЫ В КНИГЕ ЦВЕТНЫЕ

Животные и растения, которые находятся на грани вымирания!

Животные и растения, количество которых стремительно снижается!

Животные и растения, численность которых всегда была невелика!

Животные и растения, которые до сих пор мало изучены!

Животные и растения, которых удалось спасти от вымирания и сохранить их численность!

Животные и растения, которых уже нет на Земле!

Амурский тигр Животные Красной книги

Белый медведь

Розовая чайка Белый журавль

КУПАЛЬНИЦА ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛАНДЫШ МАЙСКИЙ

КУВШИНКА БЕЛАЯ КУБЫШКА ЖЁЛТАЯ

Любите родную природу – Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы с тобою на ней! Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относиться добрей.