СТРУЧЕНКОВ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ. Николай Филиппович с 1941 года принимал активное участие в оборонительных боях в составе 148 Стрелковой Черниговской Краснознамённой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
За боевые заслуги был награжден тремя наградами. Первую медаль «За боевые заслуги» получил 9 июля 1943 года, за активное участие в Великой Отечественной.
Advertisements

МАМОНОВ Николай Васильевич, Герой Советского Союза. Выполнила Фролова Евгения. Руководитель кружка «Активисты военно-исторического музея» Гусарова О.Н.
Правофланговая дружина имени Героя Советского Союза Г.Н. Москалева школы 36 г. Улан-Удэ.
Боевые награды Великой Отечественной войны За подвиги на фронтах Великой Отечественной войны орденами и медалями было награждено более 7 млн. человек.
Берестовой Николай Андреевич прадед ученицы 1«В» класса Шелаевой Валерии.
22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была прервана. Фашистская Германия, нарушив пакт о ненападении, вторглась на территорию Советского Союза.
Спортивная жизнь лицея Участие учащихся лицея в смотрах художественной самодеятельности.
«Солдаты Победы» Работа посвящена жителям села Нижняя Шиловка. Выполнила ученица 10 «А» класса сош 29 Васильева Ольга.
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
У р о к г о р о д а « Комсомольская юность моих земляков »
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны Выполнила учащаяся 3 класса Рябцева Людмила.
29 ОКТЯБРЯ - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ КОМСОМОЛУ – 90 ЛЕТ!. ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи), массовая общественно-политическая организация.
29 ОКТЯБРЯ - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ КОМСОМОЛУ – 95 ЛЕТ!. Прием в комсомол.
Его зовут Максим Лаврентьевич Голод. Он родился 25 июля 1904 года в деревне Куплино Пружанского района Брестской области. До войны он женился на моей.
Герой Советского Союза Ткачев Федор Иванович с. Отважное Ставропольского уезда с. Отважное Ставропольского уезда Герой Советского Союза Ткачев Федор Иванович.
Герой Советского Союза Ткачев Союза Ткачев Федор Иванович Федор Иванович из с. Отважное из с. Отважное Ставропольского Ставропольского уезда уезда Герой.
29 октября - День Рождения... Комсомола г. 95 лет.
Маслов Иван Васильевич
Учителя школы- участники Великой Отечественной войны гг.
Орден Красной Звезды Медаль «Золотая звезда» Орден Отечественной войны.
Транксрипт:

СТРУЧЕНКОВ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ

Николай Филиппович с 1941 года принимал активное участие в оборонительных боях в составе 148 Стрелковой Черниговской Краснознамённой ордена Суворова дивизии 1 – Украинского фронта. В одном из ожесточённых боёв на Брянском фронте был контужен, но продолжал оставаться в строю.

За образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные доблесть и мужество в борьбе с немецко- фашистскими захватчиками Николай Филиппович был представлен к правительственным наградам: Медаль за боевые заслуги – 2 Орден Красной Звезды – 2 Орден Отечественной войны 2 степени - 1

По образованию Николай Филиппович – был учителем истории. В 1963 году его назначили директором Локотской 8 – летней школы 2, которая в 1968 году была реорганизована в среднюю. И руководил школой он до выхода на пенсию в 1976 году. Беззаветно служа великому делу по воспитанию молодого поколения, Николай Филиппович в 1968 году заслуженно был приглашён в Москву для участия во Всесоюзном съезде учителей.

ЛСШ 2 всегда была на хорошем счету. Энергичный и творческий педколлектив и учащиеся школы принимали самое активное участие в общественной жизни района и области. Многократно занимали призовые места и получали награды за лучшие выступления в туристических слётах, смотрах художественной самодеятельности, спортивных соревнованиях.

С честью наша школа будет теперь носить имя уважаемого учителя, директора и просто человека – Струченкова Николая Филипповича, который самые плодотворные годы своей жизни посвятил нашей родной школе.