1. Общая оценка социально-экономической ситуации Общая оценка социально-экономической ситуации Общая оценка социально-экономической ситуации 2. Производство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ в I полугодии 2014 года.
Advertisements

ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ в I квартале 2013 года.
1. Общая оценка социально-экономической ситуации Общая оценка социально-экономической ситуации 2. Производство товаров и услуг Производство товаров и.
1. Общая оценка социально-экономической ситуации Общая оценка социально-экономической ситуации 2. Производство товаров и услуг Производство товаров и.
1. Общая оценка социально-экономической ситуации Общая оценка социально-экономической ситуации 2. Производство товаров и услуг Производство товаров и.
Итоги социально-экономического развития Крапивинского муниципального района за период январь- сентябрь 2012 года Подготовлено по данным Кемеровостата,
Итоги социально-экономического развития Крапивинского муниципального района за период январь- июнь 2012 года Подготовлено по данным Кемеровостата, органов.
Информация о социально-экономическом развитии муниципальных образований края за 9 месяцев 2011 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь - июль 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Приложение к аналитической записке «Место Алтайского края в Сибирском Федеральном округе и Российской Федерации по итогам I квартала 2014 года» Подготовлено.
Приложение к аналитической записке «Место Алтайского края в Сибирском федеральном округе и Российской Федерации по итогам I полугодия 2014 года» Подготовлено.
Приложение к аналитической записке «Место Алтайского края в СФО и России по итогам 9 месяцев 2012 года» Подготовлено Главным управлением экономики и инвестиций.
Федеральная служба государственной статистики Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области.
Место Алтайского края в Сибирском федеральном округе и Российской Федерации по итогам 9 месяцев 2013 года Приложение к аналитическому материалу Главное.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь - октябрь 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь - август 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
ИТОГИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2008 ГОДУ.
Место Алтайского края в Сибирском Федеральном округе и Российской Федерации по итогам 2011 года Подготовлено Главным управлением экономики и инвестиций.
КОМИТЕТ ЭКОНОМИКИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ «О социально-экономическом положении Читинской области в январе-сентябре 2006 года» Майзлингер Т.И. – заместитель Губернатора.
Итоги социально- экономического развития Крапивинского района в 2009 году.
Транксрипт:

1. Общая оценка социально-экономической ситуации Общая оценка социально-экономической ситуации Общая оценка социально-экономической ситуации 2. Производство товаров и услуг Производство товаров и услуг Производство товаров и услуг 3. Строительство Строительство 4. Сельское хозяйство Сельское хозяйство Сельское хозяйство 5. Потребительский рынок Потребительский рынок Потребительский рынок 6. Финансовая деятельность организаций Финансовая деятельность организаций Финансовая деятельность организаций 7. Социальная сфера Социальная сфера Социальная сфера

В январе-сентябре 2012 года отмечены положительные тенденции в развитии экономики Кемеровской области: СодержаниеВперед к п. 2. оборот организаций (без субъектов малого предпринимательства) возрос на 2,6 % по сравнению с уровнем аналогичного периода 2011 года; объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», увеличился на 6,1 %; оборот розничной торговли – на 2,3 %; объем платных услуг населению увеличился на 1 %; среднемесячная заработная плата (без субъектов малого предпринимательства) – на 15,3 %.

2.1. Оборот организаций 2.1. Оборот организаций 2.2. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами крупных и средних организаций 2.2. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами крупных и средних организаций СодержаниеВперед к п. 3.

2.1. ОБОРОТ ОРГАНИЗАЦИЙ За 9 месяцев 2012 года оборот крупных и средних организаций муниципальных образований Кемеровской области составил 1161 млрд. рублей и увеличился на 102,6 % по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Наиболее высокие темпы роста оборота крупных и средних организаций зафиксированы: - среди городов - в Тайге (на 40,6 % по сравнению с уровнем предыдущего года), Осинниках (на 32,5 %), Краснобродском (на 21,3 %); - среди муниципальных районов - в Яйском (в 2,3 раза), Прокопьевском (26,5 %), Тяжинском (на 48,4 %) и Топкинском (на 26,5 %). Однако в 10 из 34 муниципальных образований области наблюдался спад показателя: в Белово на 4,2 % к уровню предыдущего года, в Березовском – на 9,2 %, в Ленинске-Кузнецком – на 30,7 %, в Междуреченске – на 7 %, в Мысках – на 8,2 %, в Ижморском районе – на 2,9 %, в Новокузнецком – на 4 %, в Таштагольском – на 9,3 %, в Тисульском – на 7,6 %, в Чебулинском – на 6,3 %. В двух из 16 городских округов оборот крупных и средних организаций за анализируемый период превысил 300 млрд. рублей. См. диаграмму Городские округа Городские округа Муниципальные районы Муниципальные районы СодержаниеНазад к п. 2.

ОБОРОТ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДСКИЕ ОКРУГА (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад

ОБОРОТ ОРГАНИЗАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад

2.2. ОБЪЕМ ОТГРУЖЕННЫХ ТОВАРОВ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И УСЛУГ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ КРУПНЫХ И СРЕДНИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В январе-сентябре 2012 года в целом по области объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами характеризуется следующими темпами роста по видам экономической деятельности: добыча полезных ископаемых – 97,5 % к январю-сентябрю 2011 года, обрабатывающие производства – 100,1 %, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 105,9 %. СодержаниеНазад к п. 2. по темпам роста добычи полезных ископаемых: Осинники – 157,3 %, Ленинск-Кузнецкий – 147,5 %, Тяжинский – рост в 6,1 раза, Топкинский район – 134,6 %,Прокопьевский – 131,7% (см. диаграмму);см. диаграмму по темпам роста обрабатывающих производств: Полысаево – в 2,8 раза, Тайга – в 2,1 раза, Яйский – рост в 2,8 раза, Прокопьевский район –в 2,3 раза, (см. диаграмму);см. диаграмму по темпам роста производства и распределения электроэнергии, газа, воды: по темпам роста производства и распределения электроэнергии, газа, воды: Калтан – 142,3 %, Мыски – 129,1 %, Топкинский – 128,9 %, Прокопьевский район – 126,7 % (см. диаграмму).см. диаграмму Среди муниципальных образований области наилучшие результаты продемонстрировали:

ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад к п смотреть

ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ГОРОДСКИЕ ОКРУГА (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад

ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад

ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРОИЗВОДСТВА (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад к п.2.2. смотреть

ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРОИЗВОДСТВА ГОРОДСКИЕ ОКРУГА (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад

ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРОИЗВОДСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад

ПРОИЗВОДСТВО И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ВОДЫ (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад к п.2.2. смотреть

ПРОИЗВОДСТВО И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ВОДЫ ГОРОДСКИЕ ОКРУГА (в действующих ценах, млн. рублей) СодержаниеНазад

СодержаниеНазад ПРОИЗВОДСТВО И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ВОДЫ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ (в действующих ценах, млн. рублей)

За 9 месяцев 2012 года в целом по области введено 635 тыс. кв. м. жилья (8,8 квартир) – 99,3% к уровню 9 месяцев 2011 года. Объем ввода жилья в расчете на душу населения в среднем по области составил 0,23 кв.м. Содержание среди городских округов: в Осинниках – 192 % и Новокузнецке – 148,6 % (см. диаграмму);см. диаграмму Вперед к п. 4. Показатель превышает среднеобластное значение в Кемерово (0,31 кв.м.), Полысаево (0,26), а также в Ижморском (0,25), Кемеровском (0,96), Крапивинском (0,24), Мариинском (0,26), Новокузнецком (0,52), Прокопьевском (0,4), Таштагольском (0,46), Тисульском (0,37) районах. Наиболее высокие темпы ввода жилья зафиксированы: среди районов:. в Тяжинском – 152,5 %, Крапивинском – 137,6 %, Прокопьевском – 137,2 % (см.диаграмму).см.диаграмму

Содержание ГОРОДСКИЕ ОКРУГА ВВЕДЕНО, тыс.м 2 Назад В % к январю-сентябрю 2011 года

Содержание МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ Назад ВВЕДЕНО, тыс.м 2 В % к январю-сентябрю 2011 года

Объем производства продукции сельского хозяйства в январе-сентябре 2012 года составил 83 % к уровню соответствующего периода прошлого года. Темпы роста объемов производства продукции сельского хозяйства в натуральном выражении составили: мяса – 102,3 %, яиц – 116,6 % к январю-сентябрю 2011 года. По производству молока отмечено снижение на 2,5 % к соответствующему периоду прошлого года. СодержаниеВперед к п. 5 Наибольшие темпы роста показателей отмечены в следующих районах:

ПРОИЗВОДСТВО МЯСА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ (в % к январю-сентябрю 2011 года) СодержаниеНазад

СодержаниеНазад ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ (в % к январю-сентябрю 2011 года)

СодержаниеНазад ПРОИЗВОДСТВО ЯИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ (в % к январю-сентябрю 2011 года)

В январе-сентябре 2012 года оборот розничной торговли в целом по области в товарной массе возрос на 2,3 % по сравнению с январем-сентябрем 2011 года и составил 228,4 млрд. рублей. СодержаниеВперед к п. 6 Общий объем реализации платных услуг населению в январе-сентябре 2012 года составил 58,1 млрд. рублей и увеличился на 1 % по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Наибольшие темпы роста показателя зафиксированы в Промышленновском (146 %) и Кемеровском (134,4 %) районах, а также в Краснобродском городском округе (107 %). Наибольший прирост показателя наблюдался в Краснобродском городском округе (104,6 % к уровню предыдущего года) и Белово (103,3 %), а также в Гурьевском (158,6 %), Мариинском (151,6 %), Топкинском (133,7 %), Прокопьевском (127,6 %) районах.

В январе-сентябре 2012 года сальдированный финансовый результат деятельности организаций муниципальных образований (без субъектов малого предпринимательства) составил 61,7 млрд. рублей. СодержаниеВперед к п. 7 Общий объем полученной прибыли в январе-сентябре 2012 года составил 82 млрд. рублей. Из него 40,2 % приходилось на Кемерово, 18,2 % - на Междуреченск, 17,2 % - на Новокузнецк. Доля прибыли муниципальных районов в общей сумме прибыли составила 11,3 %, причем наибольший удельный вес занял Новокузнецкий район (3,2 %).

Значительный рост зарплаты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдался в Осинниках (121,5 %) и Прокопьевске (118,8 %), Яшкинском (125,7 %), Ленинск-Кузнецком (124,8 %), Чебулинском (123,2 %) и Промышленновском (123 %) районах. Уровень зарегистрированной безработицы на в среднем по области составил 1,3 % к трудоспособному населению. Самое низкое значение показателя зафиксировано среди городов в Кемерово, Новокузнецке и Краснобродском – 0,8 %, среди муниципальных районов – в Беловском – 1 % и Новокузнецком – 1,2 %. Нагрузка незанятого населения на одну заявленную вакансию в среднем по области составила 0,6. В городских округах наибольшее значение отмечено в Тайге (6), наименьшее – в Кемерово и Новокузнецке (0,2). Среди муниципальных районов максимальное значение достигнуто в Чебулинском (13), минимальное – в Новокузнецком (0,6). В январе-сентябре 2012 года среднемесячная начисленная заработная плата в целом по области (без субъектов малого предпринимательства) составила рублей и увеличилась на 15,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. СодержаниеЗавершить показ