ЗИМНИЕ ЗАГАДКИ Игра - викторина для первоклассников Автор: Киреева Т.К., учитель первой квалификационной категории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние загадки МБДОУ 114 педагог-психолог Суетова Л.А.
Advertisements

Два Мороза Гладкова Татьяна Викторовна учитель начальных классов.
Угадай – ка! Новогодние загадки от Деда Мороза и Снегурочки.
Автор- Костенко Н.В. Б - Неклиновская СОШ Ростовская область Интерактивный кроссворд «Русские народные сказки»
Повторяем Звуки и буквы. Предложение.. Какие бывают звуки ? Гласные Согласные.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития детский сад «Сказка» Конкурс «Новогодний серпантин» Лексическая тема «Зима»
«ТАМ ЧУДЕСА…» СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК – ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.
Праздник Зимушки-зимы Интерактивный кроссворд. Их под ёлку в Новый год Дед мороз всегда кладёт Чернокрылый, красногрудый, и зимой найдёт приют: Не боится.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Таблица сложения и вычитание числа 3
Автор: Ладан Евгения Анатольевна учитель начальных классов МОУ «Гоноховская СОШ Завьяловского района», Алтайского края КТД «Волшебное солнышко» начальная.
В детстве все над ним смеялись, Оттолкнуть его старались: Ведь никто не знал, что он Белым лебедем рожден.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Бунин "Первый снег"
Рожкова Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад 38 "Лесная поляна". Учитель – логопед У сказки русская душа.
«Слушаю сказки и вознаграждаю тем недостатки «проклятого» своего воспитания. Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»
ПРАЗДНИК ГРАММАТИКИ. Зимой мы… Лепим снеговика СМЕШНОЙ ПРАЗДНИК Грамотные смешарики.
Буква Е – еловый лес, Ели – чудо из чудес. ЕХИДНА Она детёныша не бросит, Яйцо на брюшке в сумке носит. Её в кустах почти не видно, Там ловит муравьёв...
КОВЁР - САМОЛЁТ »:»: В некотором царстве… По щучьему велению… Скоро сказка сказывается… Несёт меня Лиса… И я там был, мёд, пиво пил…
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
Всероссийский интернет – конкурс декоративно – прикладного творчества «Золотое рукоделие» Бойко Татьяна Юрьевна воспитатель МБДОУ 29 "Детский сад присмотра.
Корень слова, образование однокоренных слов. Найти однокоренные слова Зима Зимний Зимовье Земной Зимушка Зимовать.
Транксрипт:

ЗИМНИЕ ЗАГАДКИ Игра - викторина для первоклассников Автор: Киреева Т.К., учитель первой квалификационной категории

2

З А Г А Д К И 3 Запорошила дорожки, Разукрасила окошки. Радость детям подарила И на санках прокатила. Он всё время занят делом, Он не может зря идти. Он идёт и красит белым Всё, что встретит на пути.

З А Г А Д К И 4 Я живу под самой крышей, Даже страшно глянуть вниз. Я могла бы жить и выше, Если б крыши там нашлись! В белом бархате деревня- И заборы и деревья. А как ветер нападёт, Этот бархат упадёт.

З А Г А Д К И 5 Невидимкой, осторожно Он является ко мне, И рисует, как художник, Он узоры на окне. Жил я посреди двора, Где играет детвора, Но от солнечных лучей Превратился я в ручей.

СОСТАВЛЯЛКИ 6

КРОССВОРД 7

СКАЗОЧКИ 8 1.Красна девица грустна, Ей не нравится весна, Ей на солнце тяжко! Слёзы льёт, бедняжка! 2. Кольнула и попала, льдинка в сердце, И добрый мальчик мигом оказался злым. Скажите, про кого же эта сказка? И кто её для деток сочинил?

СКАЗОЧКИ 9 3. Вымолвил словечко- покатилась печка Прямо из деревни к царю да царевне. И за что, не знаю, повезло лентяю!? 4. Кто прислал нам телеграмму: «Лиса попросилась ко мне переночевать, да меня из домика и выгнала!» 5. В какой русской народной сказке ловили рыбу хвостом и кто? Что при этом приговаривали?

СКАЗОЧКИ Весь он в золоте сверкает, Весь искрится при луне, Елку в бусы наряжает И рисует на стекле. Он такой большой проказник - Ущипнет за самый нос. К нам сюда пришел на праздник... Кто он?

ПАЗЛЫ 11

ПЕСЕНКИ 12 Спойте «В лесу родилась ёлочка» -К-Как котята; -К-Как поросята; -К-Как мышата;

13