Курганская область, Кетовский район. с. Иковка МКДОУ «Иковский детский сад общеразвивающего вида 1» Курганская область, Кетовский район. с. Иковка МКДОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заболело ушко, горлышко першит, Да ещё в добавок носик мой сопит. «Что ж, придётся выписать укол» - сказал мне грустно доктор…(лор). Всегда внимательно,
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад общеразвивающего вида 4 «Ивушка» Конкурс медиапрезентаций «Наша.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мокроусовский детский сад общеразвивающего вида 1 «Колосок» «Знакомство с миром профессионального труда.
Дидактическая игра Угадай кем работает мама?. Дайте ножницы, расчёску, Он вам сделает причёску. Парикмахер непременно Подстрижёт вас современно.
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение « Лесниковский детский сад общеразвивающего вида 2» Конкурс медиапрезентаций « Наша дошкольная.
Бабочка давай дружить! Весело в саду нам жить. Нашу группу очень любим, в ней играть, расти мы будем!
Презентация Проекта по ознакомлению детей с трудом взрослых. Способствовать расширению и уточнению представлений о разных видах труда. Способствовать формированию.
СЮЖЕТНО – РОЛЕВЫЕ ИГРЫ. Группа 6.
Мы рады вас видеть!. «Ребёнок и мир профессий» Автор: Ленкевич Татьяна Анатольевна. Место работы: «МДОУ ЦРР»- детский сад 122. Должность: воспитатель.
Презентация на тему:. Книгу первую мою Берегу я и люблю. Хоть пока и по слогам, Я ее читаю сам – И с конца, и с серединки, В ней красивые картинки, Есть.
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 3» Семионова Наталья Владимировна, воспитатель средней группы Майкоп, 2015 год.
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА ГРУППА «НЕПОСЕДЫ» Составила воспитатель группы 2 Соколкова Тамара Валентиновна.
Воспитатели: Акманбетова Н.К., Самедова Г.А.. Здесь у нас Больница. Всегда внимательно, с любовью Наш доктор лечит вас, ребят. Когда поправит вам здоровье.
Проект в старшей группе «Все профессии нам по плечу!» Prezentacii.com.
Про фессии Санкт-Петербург2011г Воспитатель ГДОУ детский сад 72 Выборгского района Тихомирова Л.И.
Дошкольники в мире профессий.
Организация профориентационной работы в ОУ. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ВЕДУЩИЕ СРЕДСТВА СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ПО СТУПЕНЯМ.
Курганская область р. п. Мишкино МКДОУ « Детский сад 6» Воспитатели : Медведева Л. Н. первая категория Жамойда М. Л. первая категория 2013 г.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Уксянский детский сад «Рябинушка» Конкурс «Наша дошкольная жизнь» Номинация«Ах,малыши» Автор: Архипова.
Транксрипт:

Курганская область, Кетовский район. с. Иковка МКДОУ «Иковский детский сад общеразвивающего вида 1» Курганская область, Кетовский район. с. Иковка МКДОУ «Иковский детский сад общеразвивающего вида 1» Конкурс медиапрезентаций «Наша дошкольная жизнь» Номинация «Дошкольник в мире профессий» Автор: Новикова Анна Витальевна Должность: старший воспитатель Квалификационная категория: первая Автор: Новикова Анна Витальевна Должность: старший воспитатель Квалификационная категория: первая Тема: «Воспитание познавательной активности старших дошкольников через взаимодействие с социумом»

Цель: Формирование у детей любви и добросовестного отношения к труду, понимания его роли в жизни человека и общества, развитие интереса к профессиям родителей и наиболее распространенным профессиям ближайшего окружения.

Задачи: Знакомство дошкольников с миром профессий, и его многообразием Формирование представлений о том, что такое труд, профессия, зачем они нужны человеку и может ли труд быть «в радость» Воспитывать уважение и благодарность к людям труда, желания выполнять любое поручение добросовестно и ответственно

Формы работы Экскурсии, наблюдения Чтение художественной литературы Встреча с интересными людьми Беседы Сюжетно-ролевые игры В процессе НОД

Чтение художественной литературы

Экскурсия выполняет следующие функции Реализация принципа наглядности обучения Знакомство с производством, с применением научных знаний в промышленности и сельском хозяйстве. Профессиональная ориентация учащихся Профессиональная ориентация учащихся Повышение уровня научности обучения и укрепления его связи с жизнью, практикой

Сельская средняя образовательная школа Прозвучал звонок весёлый В жёлто-красном сентябре, Распахнули двери школы Нашей шумной детворе. Учитель

Сельская библиотека Это – дом для разных книжек, Полки выстроились в ряд. Возле них – библиотекарь, Он всегда нас видеть рад. Это – дом для разных книжек, Полки выстроились в ряд. Возле них – библиотекарь, Он всегда нас видеть рад.

Лесничество Елки тоже пожелтели. Кто от хвори лес спасет? Ну, конечно, то работа Лесоруба-молодца. Тут же уберет охотно Он больные деревца.

Железнодорожный переезд Как быстрый конь несется По рельсам тепловоз, Все ближе раздается Веселый стук колес Со свистом поезд мчится, Не может опоздать. Я стану машинистом! А ты кем хочешь стать?

Почта России Кто стучится в дверь ко мне? С толстой сумкой на ремне. С цифрой пять на медной бляшке В синий форменной фуражке Это он, это он, он Курганский почтальон Кто стучится в дверь ко мне? С толстой сумкой на ремне. С цифрой пять на медной бляшке В синий форменной фуражке Это он, это он, он Курганский почтальон

Кинолог Не легко наши соседи Службу верную несут: И взрывчатку обезвредят, И в горах людей спасут. А кинолог помогает Им таланты все раскрыть. Вот профессия какая! Не хотел бы ты им быть?

Военный Наша армия – сильна ! Наша армия – важна! Быть военным очень трудно, Ведь огромная страна! Наша армия – сильна ! Наша армия – важна! Быть военным очень трудно, Ведь огромная страна!

Дайте ножницы, расчёску, Он вам сделает причёску. Парикмахер непременно Подстрижёт вас современно. Дайте ножницы, расчёску, Он вам сделает причёску. Парикмахер непременно Подстрижёт вас современно.

Больница На уколы! На уколы! Собирайся, ребятня! Вы не бойтесь! Я не больно – Ведь хороший доктор я.

Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым делом Аккуратно причешу. Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым делом Аккуратно причешу.

Магазин Продавец молодец! Он товары продает Молоко, сметану, мед. А другой морковь, томаты, Выбор у него богатый! Продавец молодец! Он товары продает Молоко, сметану, мед. А другой морковь, томаты, Выбор у него богатый!

Командир даёт заданье Регулировать проспект. И народ теперь спокоен – Ведь аварий больше нет.

Булки нам и калачи Каждый день пекут... (Не врачи, а пекари.) Варит кашу и бульон Добрый, толстый... (Не почтальон, а повар.) Говорят про звуки парные В школе нам с тобой... (Не пожарные, а учителя.) Подметает чисто двор В шесть утра, конечно,... (Не вор, а дворник.) Складки, карманы и ровненький кант - Платье красивое сшил... (Не музыкант, а портной.) Высадить новые саженцы в ельник Снова отправится утром наш... (Не мельник, а лесник.)

Я решил, что ни к чему Боксом заниматься – Стану я зубным врачом, Все его боятся. Вовка хвалится ребятам, Что он станет адвокатом. А пока не адвокат, Он колотит всех подряд Быть разведчиком хочу я, Ведь находчив я и смел. Мама спрятала конфеты, Я разведал где – и съел! Стану мастером по стрижке И Лариске отомщу – Обстригу аж под мальчишку, А потом тогда прощу. На гимнастику хожу, Ем лишь раз в неделю. По секрету вам скажу: Стать хочу моделью.