Приглашение приняли, лучшие качества с собой собрали. Первым в гости едет Дима. Он на Пушкина похож. Не имеем ввиду грима, он писать стихи пригож. А за.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕРРО, ШАРЛЬ ( ), французский писатель.. В 1672 году Шарль Перро женился на Мари Гришон, которой на то время было всего 19 лет. Она родила ему.
Advertisements

2012 г. Вы знаете девушку эту, Она в старой сказке воспета. Работала, скромно жила, Не видела ясного солнышка, Вокруг – только грязь и зола. А звали красавицу…
СПАСИБО, АЗБУКА! ПРАЗДНИК « Прощание с Азбукой »
М УНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ 1 ИМЕНИ А.С.П УШКИНА ГОРОДА Т ОМСКА В ЫПОЛНИЛА : Б ОНДАРЬ Е ЛЕНА А ЛЕКСАНДРОВНА, УЧИТЕЛЬ.
УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ Осторожно – сказка...
Презентация на тему: «Угадай сказку». У Алёнушки сестрицы Унесли братишку птицы, Та с подружками играла, Братца Ваню проморгала. (Русская народная сказка.
МКОУ «Сибирская СОШ 1» «Искорки»
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Презентация повести – сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» Выполнил ученик 4 а класса МБОУ СОШ 10 Числов А. Филиал детской библиотеки 1.
Самый лучший город Звёздный … Самый лучший город Звёздный Он могучий и серьёзный. В Звёздном городе живём, С неба звёзды достаём! Команда: Звёздный (2б.
А. Волков. Цикл. В моей библиотеке сотни книг разных жанров. Есть среди них и такие, к которым хочется возвращаться снова и снова. Герои любимых книг.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Праздник Говорунов. «Верно-неверно» Сказку «Золушка» написал Шарль Перро.
Финка говорит : «Сильнее, чем она есть, я не могу ее сделать. Не видишь разве, как велика ее сила? Не видишь, что ей служат люди и животные? Ведь она.
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Сказки Шарля Перро
Команда 8-1 класса Школа 142 Г Омск. Царевна Несмеяна.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Проект "Сказки зарубежных писателей"
Внеклассное занятие на тему: «Если добрый ты…» Подготовила: учитель начальных классов МОУ СОШ 1 им.Д.Комарова Бурачкова С.А.
Транксрипт:

Приглашение приняли, лучшие качества с собой собрали. Первым в гости едет Дима. Он на Пушкина похож. Не имеем ввиду грима, он писать стихи пригож. А за Димой Настя – умная девчонка, что её не спросишь – на всё ответит ловко. Третья в дилижансе Катюшенька сидит. Она во всех затеях первая всегда. Ну и не соскучишься ты с нею никогда. Расскажу я про Карину, симпатичную дивчина. Если нужен вдруг совет- справедливей её нет Вот Ангелина пятая и это неспроста. Отметка «пять» -, надеемся, ей спутница всегда. Нет, Никита не последний. Первый в творчестве у нас. И за это вот Никиту уважает целый класс. Команде «Любопышки» из БОУ «СОШ 123 УИОП имени Охрименко О.И.»

Его придумал Шарль Перро. Есть шпага, шляпа и усы. На шляпе у него перо, Усы невиданной красы. Одет в роскошнейший кафтан, Прошёл он тысячи дорог. Да, он известный,«хитроват», И великана слопать смог. Он оказался очень крут. Скажите : как его зовут? Кота позвали в сапогах. Мы про него все скажем : «Ах!» Он умный, хитрый, смелый тоже. И на других котов он не похожий. Он изворотливый, в беде не бросит друга. Он сможет выйти даже с замкнутого круга. Средь нас таких как он один найдётся лишь. С котом, пожалуй, мы не одну поймаем «мышь». Шарль Перро, «Кот в сапогах»

Александр Волков, «Урфин Джюс и его Деревянные солдаты» Во время путешествий Элли и ее дядюшка Чарли умирали от жажды. Но ворона Кагги- Карр принесла им гроздь винограда. Она умная, смелая и заботливая. Ворона поможет нам в любой ситуации. Кагги-Карр подала Страшиле мысль добыть мозги. Она очень храбрая и преданная.Немножко болтливая и сварливая, но в общем добродушная птица.

Ганс Христиан Андерсен, «Дюймовочка» Живет она в большом цветочке, Жаль, что мала сама росточком, Зато вокруг – душистый дом, Из лепестков построен он. Эта девочка мала, но воплощение добра. В ней терпенья, постоянство – И желанье помогать. Ну а мужества девчушки помогло счастливой стать.. Мы с собой её возьмём, вместе по трудностям пойдём. Будем брать с неё пример, хоть и мал её размер

Вы знаете девушку эту, Она в старой сказке воспета. Работала, скромно жила, Не видела ясного солнышка, Вокруг только грязь и зола. А звали красавицу… Шарль Перро, «Золушка» Мы Золушку с собой позвали за трудолюбие её, И за терпение, и скромность. За обаяние её. Она покладиста, умна, Доброжелательна и просто хороша. Она пример во всём для нас И в этом уверяем Вас.