Подготовила классный руководитель 2Г класса МБОУ СОШ 68 г.Липецка Банникова Маргарита Алексеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Все профессии нужны, Все профессии важны!
Advertisements

МИР ПРОФЕССИЙ ПРОФЕССИЯ – ЭТО ОСНОВНОЕ ЗАНЯТИЕ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!. УЧИТЕЛЬ Кто не выучил урок? Наш учитель в меру строг. Наш учитель учит нас И ведёт из класса в класс.
ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!. УЧИТЕЛЬ Кто не выучил урок? Наш учитель в меру строг. Наш учитель учит нас И ведёт из класса в класс.
У каждого дела Пахнет кондитер Запах особый: Орехом мускатным. В булочной пахнет Доктор в халате - Тестом и сдобой. Лекарством приятным. Мимо столярной.
Россия – это наша СТРАНА. Россияне – это люди, живущие в РОССИИ.
ЧЕМ ПАХНУТ РЕМЕСЛА? Джанни Родари Viki.rdf.ru У каждого дела Запах особый:
В МИРЕ ПРОФЕССИЙ ? ? ? ?. СТРОИТ ПРОДАЁТ УБИРАЕТ ЛЕЧИТ ГОТОВИТ УЧИТ Игра «Отгадай профессию по действию»
В мире профессий Выполнила: воспитатель ГПД Слугина С.Ф.
ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность. ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность.
Профессия- Это основной род занятий каждого человека, то чем люди занимаются и посвящают этому всю свою жизнь.
Игра по профориентации для детей 7-10 лет «Угадай словечко» по стихотворению Джанни Родари.
Игра по профориентации для детей 7-10 лет «Угадай словечко» по стихотворению Джанни Родари.
Выполнила ученица 7класса МБОУ СОШ 11 Казарова Ангелина.
Внеклассное мероприятие для 6-7 классов классный руководитель 6 б класса: Гуляева Г.Г. Энгельс, 2014.
Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 1 г.Буинск РТ Презентация урока по окружающему миру в 1 классе «В мире профессий» Учитель начальных классов:
Все профессии важны Презентацию подготовила ученица класса МБОУ СОШ 11 Иванова А.
Начинается урок, Он пойдёт ребятам впрок. Постарайтесь всё понять И очень многое узнать.
Человек должен своими руками прокладывать путь в жизни. Агата Кристи, английская писательница.
Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое Бердюжского района Тюменской области Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое.
Транксрипт:

Подготовила классный руководитель 2Г класса МБОУ СОШ 68 г.Липецка Банникова Маргарита Алексеевна

У каждого дела Пахнет кондитер Запах особый: Орехом мускатным. В булочной пахнет Доктор в халате - Тестом и сдобой. Лекарством приятным. Мимо столярной Рыхлой землёю, Идёшь мастерской – Полем и лугом Стружкою пахнет Пахнет крестьянин, И свежей доской. Идущий за плугом. Пахнет маляр Рыбой и морем Скипидаром и краской. Пахнет рыбак. Пахнет стекольщик Только бездельник Оконной замазкой. Не пахнет никак! Куртка шофёра Пахнет бензином. Блузка рабочего – Маслом машинным.

Кто не выучил урок? Наш учитель в меру строг. Наш учитель учит нас И ведёт из класса в класс. Если кто-то не здоров, Вызывают докторов. - Погоди, малыш, не плачь, Прописал лекарство врач!

Птичек, кошек и собак, И мартышек-забияк. Свинку, мышку, хомяка И зазнайку-индюка, Лошадей, овец, коров Я всегда лечить готов. Дом, в котором мы живём… Кто построил этот дом? Знает в доме каждый житель, - Этот дом возвёл строитель! Плиты, кран, бетон, песок… Дом удобен и высок!

Огонёк сверкает ярко, Не смотри – электросварка! Но могу в защитной маске Я работать без опаски. Целый день варил металл И нисколько не устал! Для работы музыканта Недостаточно таланта.- Нужно много заниматься, Репетировать, стараться, А без этого, поверьте, Не сыграешь на концерте.

Эти люди создают Удивительный уют. Подбирают, например, Подходящий интерьер В доме, в офисе, в саду, - Я в дизайнеры иду! Краски, кисти, карандаш, - Я сейчас пишу пейзаж. Допишу пейзаж с рассветом. А потом займусь портретом. Три афиши, два плаката Нарисую до заката.

У меня одна забота – Всех компьютеров работа. Нет для них страшнее драмы, Чем отсутствие программы. Я порядка верный страж. Спит спокойно город наш. Все преступники меня Здесь боятся, как огня.

Ноль – один! Пожар! Беда! Наготове я всегда, Утром, вечером и днём Я веду борьбу с огнём. Мы военные должны Охранять покой страны. Пехотинцы и танкисты, Артиллерия, связисты – Служим Родине своей, Мы присягу дали ей.

Шпильки, ножницы, расчёски, Стрижки, модные причёски, Лаки, краски для волос… Извините, что стряслось? Вам не нравится работа? Переделаю в два счёта! За прилавком я стою, Я продукты продаю: Молоко, творог, кефир. Масло, хлеб, печенье, сыр. Упакую, взвешу вам. Улыбнусь и сдачу дам.

У плиты стоим с утра. – Мы, ребята, повара! Жарим, парим и печём, И жара нам нипочём. Суп, компот, блины, омлет – Приглашаем на обед! Я с утра кручу баранку, Потому что спозаранку Едут люди на работу И возить их должен кто-то.

Мчит по рельсам поезд скорый, Поезд скорый, тот который Мне послушен, как дитя. – Управляю им шутя! За рычаг тяну я ловко. Значит, скоро остановка! Я работаю пилотом, Управляю самолётом. Взлёт, подъём, полёт, посадка – Всё прошло сегодня гладко. Это трудная работа – Быть пилотом самолёта.

Врач, геолог и строитель, Программист, моряк, учитель, Лётчик, повар и певец, Машинист и продавец, Инженер, официант, Композитор, музыкант, - Выбирай по вкусу дело, Чтоб оно не надоело.