Люди которые подарили нам Интернет.. Великий Google. Ларри Пейдж – миллиардер из Соединенных Штатов Америки,один из основателей Интернеткомпании Google.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Mikhail Beschastnov KM12-KV ТЕМА: БРАУЗЕРЫ. ЧТО ТАКОЕ БРАУЗЕР, И КАКИЕ ВИДЫ СУЩЕСТВУЮТ? Браузер ( от англ. browse просматривать, листать) это специальная.
Advertisements

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Филиал в г. Краснодаре Бизнес – Информатика (бакалавриат) Краснодар 2012.
Александр Монахов КМ12КВ. Веб-обозрева́тель, обозрева́тель программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно.
Мировые стандарты проектирования и поддержки телекоммуникационных корпоративных сетей Министерство образования и науки РФ Северо-Кавказский горно-металлургический.
История Яндекса началась в конце 80-х с разработки поисковых технологий в компании «Аркадия», которая затем вошла в состав CompTek. Разработчики создали.
ТОП 6 Наиболее популярных браузеров
Презентация на тему: Браузеры Елизавета Карху группа:KO12-KV Tallinna Teeninduskool - Teko 1.
20-й век был насыщен важнейшими научными открытиями, небывалым техническим прогрессом, творчеством выдающихся ученых и инженеров. Началом информатики.
Направление «МАТЕМАТИКА». «Математику, уже потому изучать следует, что она ум в порядок приводит» Ломоносов М.В.
Региональный к онкурс молодежных инновационных проектовИДЕЯ Конкурс проводится в рамках регионального молодежного образовательного форума «Территория успеха.
КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ. Бизнес-информатика это: новое профессиональное направление современного информационного общества Государственный стандарт.
Направление «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ». Человек, глубоко разбирающийся в математике, способен легко разобраться с любой другой наукой. Обратное,
История создания поисковой системы Yandex. Я́ндекс российская ИТ - компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и Интернет - порталом. Поисковая.
История создания ОС. Семейство ОС MS Windows.. Операционная система базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами.
Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных.
IATI Браузеры Узикова Екатерина 190(1) IATK2 Что же такое браузер? Веб-обозрева́тель, бра́узер (от англ. Web browser; вариант броузер устаревшая.
Корпорация Microsoft является американской общественной транснациональной корпорацией со штаб-квартирой в Редмонде, штат Вашингтон, США. Основана 4 апреля.
Корпорация Microsoft является американской общественной транснациональной корпорацией со штаб-квартирой в Редмонде, штат Вашингтон, США. Основана 4 апреля.
Сергей Брин Создатель Google Выполнил(а): Power-P.ru.
по всемирной паутине ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Транксрипт:

Люди которые подарили нам Интернет.

Великий Google. Ларри Пейдж – миллиардер из Соединенных Штатов Америки,один из основателей Интернеткомпании Google (совместноСергеем Брином). Родился в 1973 году в штате Мичиган в семье профессора (доктора информатики) и преподавателя информатики (у матери – степень магистра). Сергей Брин легенда компьютерного бизнеса, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc., миллиардер, ныне один из самых богатых людей Америки. Брин –русский, впервые названый газетой «Financial Times» «человеком года» не как актер, политик или олигарх, а как математик, прославившийся на весь мир творением собственного ума – поисковой системой Google.

Ларри Пейдж. Ларри Пейдж – миллиардер из Соединенных Штатов Америки, один из основателей Интернет-компании Google (совместно с Сергеем Брином). Родился в 1973 году в штате Мичиган в семье профессора (доктора информатики) и преподавателя информатики. Родители занимались наукой информатикой в самом начале ее становления, а отец считается одним из ее основоположников. Брат Ларри также работает в области информационных технологий – он был основателем компании, проданной затем за внушительную сумму компании Yahoo!. Ларри Пейдж с детства интересовался компьютерами и был, по его словам, одним из первых учеников в школе, перешедших на сдачу домашних заданий в электронном виде. После окончания школы он поступил в Технологический колледж при университете Мичигана, где был избран руководителем общества американских студентов, а затем участвовал в общеуниверситетской программе лидеров учебных заведений. Во время учебы там были произведены и первые его разработки – принтер на основе частей конструктора, плоттер и некоторые другие. Затем Ларри Пейдж поступил в Стэнфордский университет для продолжения обучения и принятия участия в программе по подготовке высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Там он познакомился с Сергеем Брином, совместно с которым и была создана принципиально новая поисковая система, позволяющая пользователям производить высококачественный поиск и получать результаты, расположенные в соответствии с их значимостью. Идея создания подобного поисковика зрела у Ларри достаточно долгое время, но воплотить ее в реальность он смог только в сотрудничестве с Сергеем Брином, который в их паре отвечал, в основном, за математическую часть работы, крайне сложную в исполнении. После того, как поисковая система была разработана, Ларри Пейдж и Сергей Брин зарегистрировали патент и приступили к проведению дальнейших испытаний в тестовом режиме на территории университета Стэнфорда, причем проект чуть было не был остановлен научными сотрудниками и руководителями учебного заведения. Однако, поисковая система понравилась Энди Бехтольшайму (Сан Микросистемз), который проспонсировал открытие компании, что было полной неожиданностью для Ларри Пейджа и его партнера. После создания интернет- компании Google пользование их поисковой системой быстро набирало популярность. Прибыль росла, а в 2004 году был произведен выход на биржу с акциями компании, что еще более значительно увеличило доходы создателей компании и темпы ее роста и развития.

Сергей Брин. Сергей Михайлович Брин родился в Москве, 21 августа 1973 года в семье евреев. Его отец Михаил Брин был математиком, мать Евгения инженером. Папа Брин вспоминает, что в СССР постоянно сталкивался с глухим антисемитизмом. Не то чтобы его откуда-то гнали просто никуда старались не пускать. Он мечтал быть астрономом и хотел изучать физику в университете, однако получил отказ, так как Коммунистическая партия запрещала евреям учиться на факультетах физики, чтобы перекрыть им доступ к ядерным секретам страны. Тогда он решил изучать математику и смог стать студентом, несмотря на то, что вступительные экзамены для евреев проводились отдельно, в комнатах, печально известных как «газовые камеры». В 1970 году он получил диплом с отличием. Позднее он получил докторскую степень и стал научным сотрудником Центрального экономико-математического института АН СССР.В конце 1970-х еврейские семьи начали выпускать из Советского Союза на постоянное место жительства. Михаил Брин, у которого за границей были знакомые по математическим конгрессам, вместе с семьей в июле 1979 года оказался в первых рядах эмигрантов. Шесть лет Сергею Брину исполнилось уже на американской земле. Советская математическая школа ценилась, и скоро глава семейства устроился преподавателем в Университет штата Мэриленд в городе Колледж-Парк, а его жена стала ученым специалистом в Национальном агентстве аэронавтики и исследований космического пространства (НАСА). Труднее всего в семье пришлось бабушке она была в шоке, когда ей пришлось сдавать экзамен на водительские права, чтобы возить внука в школу.

Самый влиятельный в Рунете Соучредитель и генеральный директор крупнейшей в Рунете поисковой системы "Яндекс" Аркадий Юрьевич Волож родился 11 февраля 1964 года в городе Гурьев (сейчас - Атырау, Казахстан). В 1986 году окончил Институт нефти и газа им. И. М. Губкина по специальности "прикладная математика". Занимался исследованиями в области обработки больших объемов данных в Институте проблем управления (ИПУ) Академии Наук CCCР.В 1988 году, сразу после принятия "Закона о кооперации", стал соучредителем кооператива "Магистр" - одного из первых московских компьютерных кооперативов.В годах был генеральным директором и соучредителем крупнейшей компьютерной компании CompTek International, основного российского поставщика сетевых решений. В том же 1989 году совместно с Аркадием Борковским, специалистом по компьютерной лингвистике Академии Наук, открыл компанию "Аркадия". Компания разработала классификатор изобретений, который пользовался спросом среди НИИ и организаций, связанных с патентоведением. Через некоторое время "Аркадия" стала структурным подразделением компании CompTek. В 1993 году в недрах CompTek появилась первая рабочая версия поискового приложения под названием "Яндекс". В 1995 году компьютеры компании были подключены к интернету. К 1996 году усилиями Воложа и его команды "Яндекс" был доработан для работы в сети интернет, а в 1997 году на выставке Softool была представлена поисковая система "Яндекс", которая располагалась на одноименном портале по адресу Yandex.Ru. В том же году поисковик полностьюпроиндексировалвесь русский сегмент интернета.С 1998 года Аркадий Волож руководил Комитетом беспроводных сетей доступа RANS (Российская ассоциация документальной электросвязи) и принимал активное участие в процессе дерегулирования частот для операторов, предоставляющих беспроводной доступ в сеть. В 1999 году Волож активно способствовал легализации в России IP-телефонии. В 2000 году "Яндекс" стал отдельной компанией, а Волож - ее генеральным директором. Кроме того, Аркадий Волож является акционером и членом совета директоров компании Infinet Wireless (отечественный разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа WiMAX).Возглавляет кафедру "Анализ данных" в Московском физико-техническом институте. Включен в первую сотню кадрового резерва президента РФ, составленного в 2009 году. В 2010 году Аркадий Волож занял 182 место в списке российских миллиардеров журнала "Финанс" с состоянием в 13,3 миллиарда рублей.В 2001 году стал победителем конкурса "РОТОР" (главная профессиональная премия российского интернета) в номинации "Продюсер года" и бронзовым призером в номинации "Человек года".В годах занимал различные места в конкурсе "Великолепная двадцатка Рунета".В рейтинге высших руководителей газеты "Коммерсантъ" занял первое место в номинации "Медиабизнес".Живет в Москве. Женат, у него два сына и дочь.

Создатель Огненной лисы Американский разработчик программного обеспечения Блэйк Росс (Blake Ross), родился 12 июня 1985 года в городе Майами, штат Флорида. Широко известен за весомый вклад в разработку популярного веб-браузера Mozilla Firefox вместе с Дэйвом Хайатт (Dave Hyatt) и Джо Хьюитт (Joe Hewitt). В Mozilla Foundation вместе с Аса Доцлер (Asa Dotzler) работал над проектом Spread Firefox (создан в 2004 году для распространения браузера Firefox по всему миру). В настоящее время Блэйк Росс работает директором по продукту в Facebook. Блэйк Росс был увлечен технологиями c раннего детства. Программировать начал во время обучения в средней школе. Свой первый сайт создал, когда ему едва исполнилось 10 лет. После того как Netscape стал проектом с открытым исходным кодом, Блэйк Росс стал участвовать в его разработке. В 15 лет, во время обучения в школе Gulliver Preparatory School, стал стажером в Netscape Communications Corporation. После окончания средней школы,поступил в Стэндфордский университет.Первый релиз браузера Firefox вышел 9 ноября 2004 года, и привлек огромное внимание пользователей всего мира. В течение одного месяца браузер был загружен более 100 миллионов раз. Менее чем через год, Mozilla Firefox стал наиболее предпочтительным веб-браузеров среди разработчиков. Россу в то время исполнилось 19 лет.Росс также основал стартап Parakey, который представляет собой универсальную web- операционную систему. Этот проект он разработал с Джо Хьюитт (Joe Hewitt) в 2006 году. В 2007 году Facebook пробрела Parakey. В 2005 году журнал Wired наградил Блэйка Росса премией Rave Award. Эта премия присуждалась также Сергею Брину (Sergey Brin), Ларри Пейджу (Larry Page) и Джону Стюарту (Jon Stewart). Росс автор книги «Firefox для чайников», которая была опубликована 11 января 2006 года.

Мыльная опера Йон Стефенсон фон Течнер сооснователь компании Opera Software. Фон Течнер получил множество наград за свои достижения во время работы в Opera Software. В 2005 году он был включён в список членов «Форума новых глобальных лидеров» Всемирного экономического форума. В 2009 году фон Течнер был включён в топ-40 лидеров, формирующих индустрию мобильной связи, аналитической компанией Informa и в топ-15 мобильных авторитетов блогом GigaOM. Гейр Иварсёй (норв. Geir Ivarsøy; 27 июня марта 2006) норвежский программист, был ведущим разработчиком в компании Opera Software, известной своим браузером Opera. Он и Йон Стефенсон фон Течнер (Jon Stephenson von Tetzchner) работали вместе в исследовательском подразделении телефонной компании Telenor, где они разрабатывали программное обеспечение под названием MultiTorg Opera. Telenor закрыла проект, но в 1995 Гейр и Йон выкупили права на своё детище сформировали компанию и продолжили работу над браузером.

Йон Стефенсон фон Течнер Родился 29 августа 1967 года в Рейкьявике. Фон Течнер имеет степень магистра компьютерных наук Университета Осло. После завершения своего образования с 1991 по 1995 год фон Течнер работал в качестве научного сотрудника в норвежской компании Norwegian Telecom Research (Telenor). В 1994 год вместе с коллегой Гейром Иварсёем разработал браузерную систему MultiTorg Opera. Работа над проектом была свёрнута компанией, но Гейр и Йон оформили права на продукт, основали собственную компанию и продолжили разработку браузера. Теперь известный просто как Opera, браузер приобрёл популярность, несмотря на конкуренцию. Opera Software выросла до более чем 500 сотрудников, когда переехала в свои нынешние офисы в Осло. 21 апреля 2005 года фон Течнер объявил, что если количество загрузок новой версии Opera 8 достигнет одного миллиона в течение четырёх дней, то он переплывёт Атлантический океан из Норвегии в США. Миллион был достигнут, и Opera Software объявила, что фон Течнер «сдержит своё слово». 25 и 26 апреля на официальном сайте Opera описывалась несерьёзная «попытка» переплыть океан и её быстрый и смешной «провал». История освещалась во всём мире как технологическими, так и общетематическими медиа. К 40-летию фон Течнера 29 августа 2007 года Opera Software объявила, что выпустит первую публичную альфа- версию Kestrel рабочее название того, что стало Opera 9.5. Самым большим желанием фон Течнера было дать сообществу предварительное превью Kestrel, который был в разработке более года. 5 января 2010 года Йон покинул пост CEO, который занимал в течение 15 лет с момента основания компании. После этого Течнер продолжал работать в Opera Software в полный рабочий день в качестве стратегического советника компании. 30 июня 2011 года из-за разногласий с советом директоров и менеджментом фон Течнер покинул компанию.

Гейр Иварсёй Гейр Иварсёй (норв. Geir Ivarsøy; 27 июня марта 2006) норвежский программист, был ведущим разработчиком в компании Opera Software, известной своим браузером Opera. Он и Йон Стефенсон фон Течнер (Jon Stephenson von Tetzchner) работали вместе в исследовательском подразделении телефонной компании Telenor, где они разрабатывали программное обеспечение под названием MultiTorg Opera. Telenor закрыла проект, но в 1995 Гейр и Йон выкупили права на своё детище, сформировали компанию и продолжили работу над браузером. Сейчас данный проект известен как Opera, этот браузер стал очень популярным, несмотря на конкуренцию. Персонал Opera Software пополнился более чем 500 работниками с момента переезда в Осло. На собрании членов правления в январе 2004, Гейр Иварсёй заявил об уходе из членов правления Opera Software, хотя и после этого активно участвовал в развитии компании. В июле 2005 года он был избран в члены номинационного комитета компании.Гейр умер 9 марта 2006 года после продолжительной борьбы с раком. В Opera 9-12 версиях, на странице «О программе» (opera:about), размещена надпись «Памяти Geir Ivarsøy».