Моя мама Выполнила ученица 6 класса Таскужинова Ризагуль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Advertisements

Мама лучший друг !. Стишок про маму. Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала? Лучшая на свете МАМА. Кто на свете всех милее И.
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
презентация ко Дню Матери
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
Наши мамы! 6 «б» класс 2010 год. Мать – это имя бога на устах и в сердцах маленьких детей. У.Теккерей.
Поздравление нашим мамам от 1- а класса Поздравление нашим мамам от 1- а класса.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса МОУ «СОШ 61» ЧемерикинаАнастасия.
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется Выполнила: ученица 7 класса МБОУ «Калмиинская ООШ» Тукаевского муниципального района.
Посвящается мамам Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
День Матери Разработала Троценко О.Н. МБОУ СОШ 18 ст. Темижбекская.
Мама- это праздник.В минуты грусти она может поднять настроение. Мама- это счастливое детство.Сколько удивительного она может сделать!
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
Имя мамы для меня святое. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение из поколения в поколение для каждого человека мама – для каждого.
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Транксрипт:

Моя мама Выполнила ученица 6 класса Таскужинова Ризагуль

Есть такое народное повествование: однажды маленькая девочка потерялась на ярмарке и стала разыскивать свою маму. Люди начали расспрашивать, как выглядит мама, какая у нее внешность, чтобы помочь девочке. И выяснилось, что ее мама - наилучшая в мире: руки у нее нежнейшие, глаза - наидобрейшие, лицо - красивейшее, а голос самый милый и приятный. И вообще, ее мама - самая-самая в мире. Каково же было удивление людей, когда мама, наконец, нашлась: это была обычная женщина с натруженными руками, с простым лицом, с утомленными от бессонницы глазами и невзрачной прической. Радости малыша не было границ, мама тоже плакала от радости. Ничего странного в этом нет, для любого ребенка мама - всегда лучшая, самая прекрасная.

М ама! В этом слове, в этом назначении женщины природа воплотила высочайший свой идеал. Еще в дохристианские времена люди верили, что существуют силы, которые предохраняют семейный очаг от злых духов, от которых зависит покой и благосостояние в доме. Любимой хранительницей семейного очага у наших далеких предков была богиня Мокоша, или, как ее еще называли, - богиня Берегиня. Какое поэтическое, какое тонкое имя. Та, которая бережет жилье, оберегает от неверного шага, от напасти и зла. Мы знаем ее. Просыпаясь утром, наспех глотаем еду, приготовленную ее руками, и бежим в школу, часто забывая поблагодарить ее. Засыпая вечером, видим над собой ее кроткие глаза. Забываем иногда сказать тем глазам слова любви или даже короткое «Доброй ночи». Мы знаем ее! Ту Берегиню, которая никогда не требует от нас никаких жертв, а сама ради нас жертвует всем - даже жизнью! Имя этой богини - Мать.

Моя мама - наилучшая в мире. У нее добрый взгляд карих глаз, в которых иногда появляются искорки, когда она чем-то недовольна или сердится. Но ее гнев (я уверена в этом) - ненастоящий, он не идет из глубины души, а находится где-то снаружи. Тонкие губы излучают кроткую улыбку, но я уже знаю: когда уста сжаты - мама приняла какое- то решение, и никто не убедит ее изменить его. Все выражение немного аскетического лица выражает неусыпную заботу. Иногда она мне напоминает птичку, которая готова в любую минуту выпорхнуть на спасение своих деток. А сколько оттенков имеет ее голос! От звонкого, как источник, до воркующего, как у голубки; таким голосом она рассказывала в детстве нам сказки, а сейчас, присев на краешек кровати, выслушает обо всех неурядицах, успокоит, даст совет и уверит, что все будет хорошо.

Это моя любимая мамочка и я.

Я хочу пожелать, чтобы все помнили о том, что наши родители будут жить дольше, если мы будем дорожить каждой их минутой, будем заботиться об их покое и добром расположении духа.

Спасибо за внимание!!!