РЕЛИГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.. Что такое религия? -вера в существовании Бога, -наделение человека богом свободой воли и выбора, -ответственность человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Церковь - этап разви- тия религии: -иерархия, -священники, -нормы поведения.
Advertisements

РЕЛИГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.. Что такое религия? РЕЛИГИЯ-это определенные взгляды и представления людей, и соответствующие им обряды и культура. Вне логики.
РЕЛИГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.. Что такое религия? Церковь - этап разви- тия религии: -иерархия, -священники, -нормы поведения.
РЕЛИГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.. Что такое религия? Церковь - этап разви- тия религии: -иерархия, -священники, -нормы поведения.
РЕЛИГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.. Что такое религия? Церковь - этап разви- тия религии: -иерархия, -священники, -нормы поведения.
Кто во что верит. Религией называют Веру людей в существование высших, сверхъестественных сил – одного Бога или разных богов Веру людей в существование.
УРОК учебная лекция с элементами беседы Тема : «РЕЛИГИИ МИРА»
Религии. Религия - система взглядов, в основе которых лежит понятие священного, святого.
Кто во что верит Урок истории в 4 классе. Религией называют Веру людей в существование высших, сверхъестественных сил – одного Бога или разных богов Веру.
Есть несколько определений религии: Вера в сверхъестественное Совокупность взглядов и представлений, система верований и обрядов, объединяющая признающих.
Николай Васильевич Гоголь «Ночь перед Рождеством». Ночь чудес и справедливости.
Узел конфликта в поэме М. Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»
Религия в современном мире… Выполнила Бичева Настя Ученица 10 «Б» класса Лицей 2.
«Основы мировых религиозных культур». 1)Название религии, священной книгой которой является Библия 2)Название религии, священной книгой которой является.
Презентационный проект Подготовила: Лукина Юлия Прокопьевна МОУ «СОШ 40 г. Чебоксары»
ДОРОГА К ХРАМУ…. Страница 1 «Основные законы нравственности»
Религия и язык как явление культуры. Религия? Рели́гия особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая.
Мировые религии. В наше время существует великое множество религий, но каждый человек выбирает для себя ту, которую считает самой правильной и которая.
МКОУ Цветниковская СОШ Нравственные понятия мировых религий 2014 г.
МБОУ «СКОШ» «Нравственные заповеди в религиях мира» Учитель начальных классов: Борисова Ольга Владимировна 2014г.
Транксрипт:

РЕЛИГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.

Что такое религия?

-вера в существовании Бога, -наделение человека богом свободой воли и выбора, -ответственность человека перед богом за свои пос- тупки и за будущее своей души. Что такое религия? РЕЛИГИЯ - это определенные взгляды и представления людей, и соответствующие им обряды и культура.

Священные книги Свидетельства очевидцев Явления чудес -Явлений,кроме описанных церковью, не заре- гестрировано. -И.Кант-доказать существование, или отсут- ствие бога невозможно, остается - верить. Что такое религия?

Нормы морали Юридические нормы Вера в боговдохновленность священников Вера в богонаправленность церкви Вера в спасительную силу обрядов. Что такое религия?

Многообразие религиозных учений Многообразие религий.

Буддизм -любовь и милосердие ко всему живому, -нельзя платить за зло злом, -отказ от всякой собственности, Многообразие религий.

христианство Заповеди Моисея -не убий, -не укради, -не прелюбодействуй, -почитай мать и отца твоих, -не делай себе кумира, -не произноси имени бога всуе. Многообразие религий.

Ислам «ислам»-покорность, -человек - слаб, -упование на милосердие бога. -покорность Аллаху и властям, -активное вмешательство во все сферы жизни. Пакистан, Иран, Ливия Азия,Африка,Индия, Д.Восток Многообразие религий.