ГБОУ СОШ 593 «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Открытое мероприятие для групп продленного дня Разработали: воспитатели ГПД 1-4 классов Саитова В.С, Кудряшова Т.А.,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ « Гимназия 3 г.Белгорода » «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Урок по предмету «Окружающий мир» по программе Н.Ф. Виноградовой «Начальная школа XXI века», 1 класс.
Advertisements

Юрий Алексеевич Гагарин. МАРТЫНОВ Ю.Ю. учитель географии и астрономии МОУ «СОШ 1» г.Спас-Деменска.
КОСМОНАВТ Работу подготовила Ученица 10-Б класса МОУ Сатинской сош Тафинцева Лилия.
Первый космонавт планеты Автор: Попова Е.В. библиотекарь сп СОШ 8 библиотекарь сп СОШ 8 г. Красновишерск 2012г.
Гагарин. Полет в космос. МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Чубаровская муниципальная основная общеобразовательная школа» учитель информатики Ермакова.
Родился Юрий Гагарин в селе Клушино Смоленской области 9 марта 1934 г. Родительский дом.
Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области, недалеко от города Гжатск, который ныне переименован.
Великие люди России Юрий Алексеевич Гагарин (9 марта 1934 г. – 27 марта 1968 г.) Учащиеся 5 «Б» класса КГКСКОУ Спасская КШИ.
Полет Белки и Стрелки Юрий Алексеевич Гагарин Родился 9 марта 1934 года в городе Гжатск (ныне Гагарин) Гжатского (ныне Гагаринского) района Смоленской.
Сын земли и звёзд Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринский район.
Юрий Алексеевич Гагарин лётчик- космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство. Летчик-космонавт.
Проект по окружающему миру 3 класс "ШКОЛА РОССИИ" "Богатства, отданные людям" "Юрий Гагарин - наш герой".
Юрий Алексеевич Гагарин ( )- первопроходец Вселенной Работу выполнила: Харина Дарья, ученица 3 класса МОУ гимназия Г. Слободского.
ГАГАРИН Юрий Алексеевич ( ) космонавт СССР, полковник, Герой Советского Союза (1961), лётчик- космонавт СССР (1961). Первый человек, совершивший.
Выполнил: уч-ся 1 группы экстерната Шабанов Р. Учитель: Кулешова Т.Е.
Юрий Гагарин. Здесь, в деревне Клушино, Смоленской области, 9 марта 1934 года родился Юрий Гагарин. Здесь, в деревне Клушино, Смоленской области, 9 марта.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ученицы 3-а класса ГБОУ СОШ школы 415 ЕРОХИНОЙ ЕЛИЗАВЕТЫ Великие люди России Великие люди России Юрий Гагарин.
Юрий Алексеевич Гагарин Пилотом-космонавтом космического корабля- спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик.
50 лет со дня полёта Ю.Гагарина. Гагарин Юрий Алексеевич - пилот космического корабля (КК) «Восток», лётчик-космонавт СССР 1; первый космонавт планеты.
Родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области в семье колхозника В 1941 году начал учиться в средней школе, но учёбу прервала.
Транксрипт:

ГБОУ СОШ 593 «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Открытое мероприятие для групп продленного дня Разработали: воспитатели ГПД 1-4 классов Саитова В.С, Кудряшова Т.А.,

12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Гагарин Юрий Алексеевич

Юрий Алексеевич Гагарин ( ) - российский космонавт, летчик-космонавт СССР (1961), полковник, Герой Советского Союза (1961). Совершил первый в мире полет в космос на космическом корабле «Восток» продолжительностью 1 час 48 минут. Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в городе Гжатске, Смоленской области. Его мать, Анна Тимофеевна, и отец, Алексей Иванович, были обычными сельскими тружениками из деревни Клушино Гжатского района.9 марта После немецкой оккупации, семья Гагариных в 1945 году переехала из Клушино в город Гжатск. Закончив школу, Юра 30 сентября 1949 года поступил в Люберецкое ремесленное училище 10, которое окончил в июне 1951 года по специальности формовщик-литейщик года - школа рабочей молодежи в г. Люберцы (Московская область).30 сентября В августе Гагарин поступил в Саратовский индустриальный техникум. 25 октября 1954 года начал заниматься в Саратовском аэроклубе. В 1955 г. с отличием окончил Саратовский индустриальный техникум, а 10 октября того же года - Саратовский аэроклуб.августе25 октября10 октября С 1955 года Гагарин - в рядах Советской Армии. С 1957 года до зачисления в отряд космонавтов служил летчиком-истребителем в истребительном авиационном полку Северного флота. Имел квалификацию «Военный летчик 1-го класса». 27 октября 1957 года Юрий Гагарин женился. В их семье выросли две дочери - Лена и Галя. 27 октября 12 апреля 1961 года впервые в истории человечества Юрий Гагарин совершил полет в космос на космическом корабле «Восток». Гагарин облетел земной шар за один час 48 минут и благополучно вернулся на Землю. Этот полет открыл перед человечеством новую эру эру освоения космического пространства. Участвовал в обучении и тренировке экипажей космонавтов. За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полета Гагарина в космос был объявлен праздником - Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года. 12 апреля В честь Гагарина его родной город Гжатск был перименован в Гагарин. Его имя навсегда осталось в Космосе. 27 марта 1968 года он погиб при невыясненных обстоятельствах вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области во время одного из тренировочных полетов на самолете УТИ МиГ-15. Похоронен у Кремлевской стены на Красной площади. 27 мартаКремлевской

Планета «Земля»

БЕЛКА И СТРЕЛКА 19 августа 1960года с космодрома Байконур в космос полетели собаки Белка и стрелка. Они 17 раз облетели вокруг Земли. 20 августа впервые в мире живые существа, побывав в космосе вернулись на Землю. Ученые убедились,что живые существа могут жить в невесомости, путь в космос был открыт!

БЕЛКА И СТРЕЛКА

СКАФАНДР

ЛУНА Каждую ночь мы видим Луну на небе. Но кто знает, чем является Луна-планетой, звездой? И есть ли на ней жизнь? Луна-не звезда и не планета. Это большой каменный шар, в несколько раз меньше Земли. Она является спутником Земли, самым близким к Земле небесным телом. На Луне нет ни воды, ни воздуха. На Луне нельзя жить. На поверхности луны днем бывает жара до 130 градусов, а ночью-мороз до 170 градусов. Луна движется вокруг Земли и обходит ее за месяц. В 1969 году американец Нейл Армстронг впервые ступил на Луну. Американцы высаживались на Луну еще 5 раз, они сделали много ценных наблюдений.

ЗЕМЛЯ И ЛУНА

СОЛНЦЕ Ну а мы летим дальше. Путь наш проходит мимо Солнца. Солнце это звезда, самая близкая к Земле. Это гигантский шар из раскаленных газов. Солнце-это центр солнечный системы, частью которой является и Земля. Солнце образовалось около 5 млрд лет назад. И еще столько же лет будет светить

СОЛНЦЕ И КОСМОС

ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Космонавт отправляется в космос на месяц. Сколько конвертов и открыток он должен взять с собой, чтобы хотя бы раз в неделю писать письма домой? 2. Что должен сделать космонавт если разобьет любимую бабушкину вазу ? 3.Как поступит космонавт, если на завтрак ему дадут нелюбимую манную кашу? 4.Сможет ли космонавт влезть на шкаф, если увидит мышь?

1.Кто в году 4 раза переодевается? 2.Из какого ковша не пьют не едят а только на него глядят? 3.Бродит одиноко огненное око, всюду где бывает взглядом согревает 4.Чего в комнате не увидишь? 5.В синей чаше алый мяч, он и светел и горяч 6.Эта межзвездная вечная странница в небе ночном только-только представится и улетает надолго потом, нам на прощанье мерцая хвостом ? 7.По темному небу рассыпан горошек цветной карамели из сахарной крошки и только тогда когда утро настанет вся карамель та внезапно растает?