Алеша задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4,отнял 6, разделил на 7 и получил число 2. Какое число задумал Алеша?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика без границ ТУРНИР ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЧТО ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НИ ИЗ ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЮТ СДЕЛАТЬ, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГАЮТ И НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. (Бомарше Пьер Огюстен)
Advertisements

1. Я важней всех потому, Что запутать вас могу. Если я перевернусь То другою окажусь. 2. Проживают в трудной книжке Хитроумные братишки. Десять их, но.
. «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий. Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий.
Автор: Азанова Е.Г. МОУ «Лицей 1» Г. Лысьва Пермский край.
Кроссворды 8 класс По горизонтали: 2. Единица с шестью нулями. 4. Единица площади, равная м2. 6. Отрезок, соединяющий центр окружности и любую точку.
Игра «Морской бой» абвгдеж.
Морской бой Математическая игра Подготовила и провела: Ижбердина Фариза Загидуловна.
Игра «Морской бой» (Внеклассное мероприятие по математике в 6 классе)
Назовите как можно больше пословиц, содержащих числительные.
1 Сумма длин всех сторон 2 Число, из которого вычитают.
Вопросы первой команде Наименьшее натуральное число? Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь? Как называется вторая координата точки? Единица.
Вопросы первой команде Наименьшее натуральное число? Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь? Как называется вторая координата точки? Единица.
Выполнила: Несина Александра, 7 класс Куратор: Краснова А.В.
Путешествие в неведомое Белкина Е.Г. ГБОУ СОШ 237.
Какую часть часа составляют 20 мин? 15 баллов 1 3.
Найдите скорость, зная 1. путь = 95 км время = 19 ч км/ч 2. путь = 110 м время = 2 мин м/мин.
По вертикали: 1. Отношение двух целых чисел. 2. Одно из основных понятий математики. 3. Знак арифметического действия. 6. Промежуток времени, длиною в.
Урок веселой математики Разминка Поставь знаки чтобы равенства были верными 7777=1 7:7+7-7=1 7777=2 7:7+7:7=1.
Переместительное свойство сложения с помощью букв записывается так.
Транксрипт:

Алеша задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4,отнял 6, разделил на 7 и получил число 2. Какое число задумал Алеша? Коле Гераскину - 12 лет, а профессору Селезнёву Через сколько лет Коля будет вдвое младше профессора?

24 - x = 15, x = 24 - x = 15, x = 13 + x = 37, x = 13 + x = 37, x = ( ) - x = 400, x = ( ) - x = 400, x = (227 + x) = 0, x = (227 + x) = 0, x = 13 + x = 37, x = 13 + x = 37, x = x - 56 = 41, x = x - 56 = 41, x = x - ( ) = 34, x = x - ( ) = 34, x = x = 51, x = x = 51, x =

= команда = = команда = 100

Найдите площадь всей красной фигуры, если сторона маленького квадрата равна 8 см Найдите площадь всей красной фигуры, если сторона маленького квадрата равна 6 см

1. Наименьшее четырехзначное число 2. Суммы длин всех сторон многоугольника. 3. Отрезок, соединяющий центр окружности и любую точку на ней. 4. Единица масс, равная 1000 кг 5. Единица площади, равная м2 6.Название отрезков, из которых состоит треугольник. 7. Единица с шестью нулями 8. Прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны. 9.Равенство, содержащее неизвестное. 10.Знак, используемый для записи числа. 1. Число, которое делят. 2. Чертежный инструмент 3. Часть прямой, соединяющей две точки 4. Группа цифр в записи числа 5. От перестановки мест слагаемых …….. не меняется 6. Число, которое иногда получается при делении 7.Отрезок, соединяющий центр окружности с любой её точкой 8. Мера времени 9. Число, показывающее, на сколько равных частей разделено целое. 10.Длина стороны квадрата, площадь которого равна 64 кв. ед.

Арифметический я знак, В задачнике найдешь меня Во многих строчках, Лишь О ты вставишь, Зная как, и я – географическая точка. Арифметический я знак, В задачнике найдешь меня Во многих строчках, Лишь О ты вставишь, Зная как, и я – географическая точка. Я – цифра меньше 10, Меня тебе легко найти. Но если букве Я Прикажешь рядом встать: Я – все: отец, и ты, и дедушка, и мать! Я – цифра меньше 10, Меня тебе легко найти. Но если букве Я Прикажешь рядом встать: Я – все: отец, и ты, и дедушка, и мать! Я – пространственное тело, И не сложен я с натуры, Если ж вставить Л умело, Стану домом я культуры. Я – пространственное тело, И не сложен я с натуры, Если ж вставить Л умело, Стану домом я культуры. Он – грызун не очень мелкий, Ибо чуть побольше белки, А заменишь У на О – Будет круглое число. Он – грызун не очень мелкий, Ибо чуть побольше белки, А заменишь У на О – Будет круглое число.