УМК «Школа России» Предмет: Технология. Тип урока: ОНЗ. Работа с разными материалами. Цель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно - оздоровительного развития.
Advertisements

Ёлочные игрушки своими руками. Поделка «Одинокая звезда»
Новогодний шарик из бумажных цветов Новогодний шарик из бумажных цветов (модульное оригами) Выполнила учитель начальных классов МОУ Желтинская СОШ Ермилова.
Сложим квадрат по диагонали. Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.
Ёлочные игрушки своими руками Презентацию выполнила учитель изобразительного искусства ГОУ «Школа – интернат 2» Никулина Татьяна Фёдоровна г. Ухта Республика.
Презентация к уроку по технологии по теме: Новогодняя открытка
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.

Открытка «Рубашка с жилетом». 1. Возьмите половину альбомного листа. Сложите длинную сторону пополам. 2. Разверните лист. Согните к линии сгиба (середине)
Торцевание на пластилине. Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная гофрированная бумага.
Ажурная салфетка клей картон ножницы Разрежьте салфетку на несколько частей. Сначала пополам. Потом одну из половинок еще раз пополам. Одну из четвертинок.
Материал: бумага гофрированная, пластилин Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
Оригами ШАР. База «катамаран» 1. Из прямоугольника, делаем квадрат, отрезаем лишнее 2. Разворачиваем квадрат 3. Складываем его по другой диагонали 4.
Цветок из бумаги. Для изготовления цветка нам понадобятся 6 полосок 1 х 19 см из цветной бумаги одинакового цвета и 1 полоска 1 х 19 зелёного цвета, кружок.
Работа с бумагой. Муниципальное образовательное учреждение ХСОШ п. Хандыга Р/С(Я) Учитель: Романенко Ирина Германовна.
Для работы вам понадобится: Половина цветного листа А 4 (6 цветов); половина белого листа А 4 - 1; линейка; карандаш; ножницы; клей-карандаш; лента или.
Ангелочек из ажурной салфетки (по материалам сайта «Страна мастеров») Немиро Л.В.
Новогодняя поделка из бумаги "Снежинка ".. Возьмите квадратный лист бумаги, сложите его по диагонали.
Поделки к новому году. Ствол и крона этой ёлочки не соединены между собой, и если повернуть крону, она начнёт вращаться. Приготовь плотную бумагу или.
Транксрипт:

УМК «Школа России» Предмет: Технология. Тип урока: ОНЗ. Работа с разными материалами. Цель.

1. Мотивация к учебной деятельности. Умелые руки не знают скуки.

Актуализация знаний и фиксация затруднений.

Звезда Для этой работы возьми бумажные конфетные фантики или чайные пакетики. Понадобятся 6 одинаковых фантиков для одной стороны и 6 для другой.

Выявление места и причины затруднений.

Вырежи из фантика (или пакетика) квадратик с наиболее красивым узором. Оптимальный размер квадратика 5 7см, но для большой звезды можно взять и весь фантик, отрезав лишнюю полоску. Теперь этот квадратик может послужить шаблоном. Прикладывай его к другим фантикам и вырезай квадратики с одинаковым узором.

Сложи квадрат по диагонали. Разверни.

Сложи к диагонали.

Сложи с другой стороны

Перегни пополам и переверни.

Сделай 6 таких заготовок одного цвета.

Сделай 6 заготовок другого цвета.

Отогни правый треугольник, смажь клеем и приклей на него следующую деталь.

Склеивай заготовки по кругу. Звезду можно сделать из четырёх восьми модулей. В нашем случае звезда получается из шести модулей.

Склей две звезды по-отдельности. Их можно приклеить на плоскую основу, можно склеить друг с другом за лучи, перевернув одну из них.

А можно склеить друг с другом, расположив лучи в шахматном порядке. Звёзды склеиваются изнаночными сторонами, поделка получается двухсторонняя, выпуклая с обеих сторон.